Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    впендюрить по питанию перед ятуром - 1)фьюз-бокс от какой-нибудь лишней/мертвой магнитолы, 2) купить готовый фильтр в отдельчике с электронными шерушками (только что видел - на одной полочке с конвертерами диапазонов и прочей мишурой), либо 3) http://avtozvuk-info.ru/rashodnyj-material/filtr/samomu-filtr-dlya-avtomagnitoly-183
    когда штатная музыка была, при гудке в динамиках тоже похрипывало.
     
    AndrewOST нравится это.
  2. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Какие размеры стандартных колонок в Меган 2 седан???
     
  3. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
  4. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    А глубина? 55 влезут ?
     
  5. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я глубину не мерял, поставил Пионер... ничего не пришлось в двери резать. Только отломил по 2 уха на динамиках- родные стояли с 2 ушками. Звук соответственно лучше, вот теперь думаю и задние поменять, но там позамарочистей т.к. нужно обшивку двери снимать...
     
    Nismo нравится это.
  6. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, сверху динамиков поставил полиэтиленовые полоски (пленка для парников) см по 7 шириной и длиной от ушка до ушка, чтоб вода в кармашек не затекала... Все получилось как надо.
     
    Nismo нравится это.
  7. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Доброй Ночи. Подскажите какие колонки лучше поставить в задние двери в бюджет до 2500-3000.
    В передние двери буду ставить pioneer ts-q131c. Голова стоит Цифровой ресивер Kenwood KDC-121RY. Дальше будет саб ставиться
     
  8. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Поставил хвалёные pioneer ts-q131c вообще не о чём! Нужно через подиумы ставить 16 калонки!
     
  9. =SliMKO=

    =SliMKO= Новичок

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Егор
    Народ.
    Хочу сменить штатную магнитолу на Pioneer AVH-170 https://market.yandex.ru/product/11879520?hid=90404&track=tabs
    Как думаете, норм аппарат или не стоит? И будет ли она дружить с подрулевым? Просто читал, что некоторые Alpin'ы и Pioneer'ки дружат
    Или посоветуйте другую 2din магнитолу до 13 килорублей
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  10. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Всем привет, стоят впереди pioneer ts 131....с головой кенвоод ну вроде ничего поют, но не то....вообщем сейчас я взял себе вот такое чудо... IMG_20150929_170834.jpg IMG_20150929_171857.jpg решил не заморачиваться с подиумами, поэтому мак про 13, но вроде как неплохая компонетная акустика, с кроссовером, и голова кенвоод с выходами на тыл, фронт и саб, конечно саб я пока не думаю ставить, но надеюсь маки не подведут..в ближайшее время зашумлю машинку и поставлю это дело, посмотрим чо получится) кстати этот кенвоод не особо дорогой, но в тоже время неплохо наворочен по настройкам и модель 15 года
     
  11. Horchoooo

    Horchoooo Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    если уже где то описывалось, прошу кинуть ссылочкой(поиском не нашел) - какие виды акустики и головных устанавливались на вторую фазу? я так понял количество динамиков было разным в разных комплектациях? Было ли решение с "брендовой" вроде canton или bose музыкой для второй фазы?
     
  12. Foxeh

    Foxeh Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Foxeh
    Знаю, что тема уже изъезженна, все советуют ставить вперед только
    Pioneer TS-Q131C https://market.yandex.ru/product/748366?hid=308016 но цена что-то сильно кусается за не сильно другое звучание, в отличии от штатных.

    Но копался по поиску, надыбал такие
    https://market.yandex.ru/product/5010371
    Кто скажет, подойдут такие в замену штатным? Они уже исживают себя, машина 2002 г., и стоят динамики с завода. Хочется уже чего-то нового ибо уже и похрипывать начинают и тд.
    Или что вообще можете посоветовать под современные реалии ?
    Голова стоит не штатная, какая-то сонька рубля за три-четыре, не вспомню точную модель. Но хорошая.
    Переделывать что-то совсем сильно и пилить обшивку/пластик я не хочу. Хочется чтобы поставил и забыл. Вроде там большую роль играет посадочная глубина. Должна быть не более 45 мм. У тех, что я кинул сверху - она 42.
     
  13. Samyy

    Samyy Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Samy
    Алпайны ни в коем случае. Слишком большая мощность для работы от магнитолы, им усилитель нужен. Пионеры еще куда не шло, но все это перевод денег. Лучше штатных динамиков ты ничего не найдешь для работы без внешнего усилителя. Они как раз рассчитаны на малую подводимую мощность. Я бы просто посоветовал замену хрипящих на точно такие же новые или БУ.
     
  14. JamesDouglas

    JamesDouglas Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Доброго вечера! Звук штатных динамиков Меган 2 меня мягко скажем не устраивает. При выкручивании на более-менее приемлемую громкость, динамики начинают попёрдывать. Снял решетки, глянул сами динамики, оба передних динамика имеют надрывы на диффузоре. Задние не смотрел, но, если уж менять, то наверное все. Судя по всему, динамики нужны очень специфичные, так как внутри карты двери есть козырек, ограничивающий динамик по глубине, и нужно чтобы фланец динамика на саму карту лег нормально.
    Есть у кого то опыт замены штатных динамиков, может, модели какие подскажете?
    Также, есть желание заменить штатную магнитолу на Пионер или Алпайн. Потому как настройки звука до безобразия убогие. Собственно, два вопроса - нормально встанет ли обычная 1Din магнитола или нужна какая то рамка? и второй вопрос, есть ли модели магнитол, скажем, до 10 тысяч, которые можно было бы подружить со штатным подрулевым джойстиком.
    Заранее спасибо!
     
  15. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Любую магнитоллу имеющую пульт ДУ можно подружить с подрулевым, но для этого нужно уметь держать паяльник в руках и чуть-чуть разбираться в МК или иметь в товарищах друга элекьронщика.
     
    JamesDouglas нравится это.
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    поправочка, проводной пульт управления:)
     
    JamesDouglas нравится это.
  17. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не-а, поправочка не в тему. Если есть ик пульт - то можно подружить с кнопками на подрулевом. Нужен паяльник, комп, немного денег и знаний.
     
    JamesDouglas нравится это.
  18. JamesDouglas

    JamesDouglas Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Анатолий
    С паяльником дружу, сам работаю инженером по ремонту банкоматов, периодически возникает необходимость в пайке. С магнитолами, конечно, не работал, но при наличии схемы или мануала , думаю справлюсь. Ладно, с джойстиком разобрались!))
    Интересуют динамики, чтобы без колхоза, или с минимальным колхозом влезли в штатные места. Где то про Блаупункт слышал, но, вроде как это настолько древняя акустика, что ее проблемно найти... Козырьки, как я понимаю пилить нельзя, ибо заливать динамики будет. В задние двери еще не лазил, что там - вообще без понятия.
    И, какую то рамку нужно докупать, чтобы нештатную 1Дин магнитолу поставить, или и так нормально встанет?
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я никак не догоню, если есть ИК (ИнфраКрасный) пульт, то можно его подружить с джойстиком??? Зачем его дружить, если он ИК??? Или раздербанив пульт ИК совместить его кнопки с кнопками на пульте?!
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Как вариант:good:. Но принцип следующий: с пульта списываем протокол, код пульта и коды нужных кнопок. На МК делаем эмулятор чтоб при нажатии на кнопки на подрулевом он выдавал код пульта и кнопки в нужном протоколе. Ну а на выход МК либо ик-светодиод, либо непосредственно на выход фотоприемника мафона проводком- это как кому нравится.
     

Поделиться этой страницей