Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В разделе партнеры Клуба есть "Автоден", подиумы и шумку у них можно, бюджетно.
    Подиумы готовые не купишь.
     
  2. dark_merlin

    dark_merlin Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Пермь
    1. Внешная пауза (мут). Для разговора по телефону или еще чего, снижает громкость/останавливает проигрывание диска.
    2. Вешается провод от габаритов. Для определения включения внешнего освещения и перевода мафона в ночной режим подсветки. Есть плюсы и минусы (например включение света на трассе = снижение яркости подсветки).
    3. Это провод для питания/включения внешних аудио устройств (усилитель, активная антена, процессор...)
     
  3. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Поскажите пожалуйста вот что:
    Что будет если не сильно заморачиваться с подиумами, шумкой и т.д. ,а просто добавить к голове (допустим положить в бардачок, чтоб далеко не тянуть) 5 кан. усилитель , оставить родные провода динамиков (чтоб двери не вскрывать) и протянуть только провод к freeair сабвуферу, который, в свою очередь, будет смонтирован в задней полке вместо бардачка?
    Работать будет? Штатные провода потянут или станут тем слабым местом, которым до этого было усилитель штатного CD? Куда в этом случае подключать входы усилителя. Читал про какойто конвертер уровня. Или достаточно будет разобраться с родными фишками, что торчат в магнитоле?
    И еще: как вам мысля поставить саб вместо заднего бардачка? Ктото уже делал такое? Вопрос лежит в плоскости неперевариваемости корпусного саба за то что он место занимает и нежелании воплощения разных стелсов. Если аккуратно снять бардачок и также поставить в него самодельную плиту с freeair, то и бухать должно нормально и откат можно без проблем сделать.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я не советую систему на базе штатной магнитолы, да еще и с усем пятиканальным. Даже не имхо, а факт - получится хрень, которая не оправдает потраченное время и расходы, даже такие минимальные на первый взгляд.

    5-канальный усилитель не влезет в бардачок, а если и влезет, то такой от которого толку будет ноль.

    Что касается саба в задней полочке, ну можно попробовать, хотя мне кажется громыхалово то еще будет. Лучше в крыло стелс.

    Штатные провода.
    Посмотрите на них визуально и вопросы отпадут.

    п.с. если я не правильно понял, и магнитола все-таки НЕ штатная, то лучше заморочиться на подиумы + 2 канальный усилитель, можно 4-х. Потом саб. Проводку обязательно.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
  5. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    +1 к вушесказанному. Пустая трата денег будет и результат нааамного ниже ожидаемого. Это примерно то-же, что купить домой отличный стерео-усилитель и подключить к нему кассетный плеер.
     
  6. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за ответы.
    Охота хороший звук, но вмешиваться в конструкцию неохота по причине гарантии и вообще не люблю самодеятельности разной. Тем более что хорошая качественная самодеятельность стоит немало. А когда первая причина перестанет быть актуальной то и продавать не за горами...
     
  7. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Тебе решать, только вот к гарантии никакого отношения нет, если протягивать все отдельно. Самодеятельность - это когда саморезами насквозь прикручивать новые колонки и усилок просто бросать, а хорошо сделанный хороший звук - это творчество :))
     
  8. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Хороший звук это не только творчество. Для меня это МЕЧТА! Но официальные сервисмены хором утверждают, что если я не у них поменяю хоть чтото похожее на проводок, то гарантия на всю электронику будет потеряна. Воевать конечно можно, но неохота итак головняка хватает.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Она (гарантия) будет потеряна в том случае если они докажут, что по причине твоих инсталяций что-то произошло, и вообще если что-то произойдет. Если сделать грамотно - ничего не случится.
     
  10. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что МЕНЯТЬ ничего не надо, просто все штатные провода дублируются своими, а питание тянется сразу от аккума. В итоге никакого вмешательства.
     
  11. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    ОНИ докажут... как два пальца от асфальт...

    BVA231 Какой хороший и прилежный мальчик. Молодечик
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я же говорю, для начала что то должно произойти. Сколько знаю человек, которые сами себе ставили музыку, подобных случаев не было. Даже на форуме не слышал об этом.
    Не пугай человека.
     
  13. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    я и не пугал. а ты на сервисе сидишь каждый день, что бы многотаких людей видеть? Самый частый пример, люди "портят" ставя музыку провод обогрева заднего стекла... вот тебе факт...
    и я не говорю уже про то что ктото ставит головы мощнее динамиков и все там разрывает и т.п...

    когда я буду пугать, я напишу гав гав
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну если человек взялся самостоятельно устанавливать музыку, как минимум руки должны из нужного места расти.
    В конце концов человек может поехать к неофициалам у которых имеются необходимые сертификаты и лицензия, такие как у автодена например. Хлопцы об этом умолчали))
     
  15. cdrw

    cdrw Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва honda accord
    рамка

    рамка под не штатную голову
    [​IMG]
    купил в техносиле цена 100 руб.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Замена штатной аудиосистемы

    Приветствую всех мегановодов=).
    Поездил полгодика на машинке и решил заменить штатную аудиосистему на что-то более стоящее. Слушаю рэп, поэтому не хватает громкости и басов. Хочу заменить фронт на 2-полосную компонентную акустику, поставить усилитель и саб в багажник, поменять проводку.
    Живу в маленьком городке, поэтому выбор ОЧЕНЬ ограничен. Бюджет 25-30 тысяч - мировой финансовый кризис=).
    Вот что подобрал:
    1) Голова :
    Pioneer DEH-6000UB (http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-...B-p-8103.html).
    2) Фронт :
    Infinity REF-5020CS (http://www.magnitola.ru/Infinity-REF...S-p-7874.html).
    3) Усилитель:
    Infinity REF-475A (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4943).
    4) Сабов вообще нормальных нет, придется где-то искать.

    Кто что скажет по поводу выбранных компонентов?
    Насколько 13 дины хуже 16? Просто городить подиумы и резать обивку двери желания нет вообще. Хочу, что-бы всё встало в штатные места и закрылось штатным грилем. Хотя проставки из фанеры под динамики все равно придйться сделать.
     
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    все зависит от твоих аудиофильских наклонностей!)) снач тоже 13' поставил, через пол годика на 16 махнул, не хватало!!!
    посмотри сабы херц и бостон g2. А еще лучше сразу брать 2 усилка по отдельности на фронт и на саб чем один 4х канальный!
     
  18. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Хотелось бы знать каким образом засунуть колонки на 16" в передние двери ??
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    подиумы, пошерстите тему автозвука, там есть много занятных примеров
     
  20. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Пиветствую всех. Такой вопрос: возможно ли поставить "блины" в заднюю полку, не укрепляя её?
     

Поделиться этой страницей