Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. mor1980

    mor1980 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    колонки 16см

    подскажите вместо штатных 13см передних колонок можно поставить 16см колонки?
     
  2. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Можно, только дверь пилить придется :-D
     
  3. KSU_827

    KSU_827 МегаОптимистка

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    846
    Адрес:
    г. Подольск
    Нам колонки 16см ставил партнер клуба, все замечательно, поставили за 1 или 2 дня (разбирают всю обшивку двери полностью), единственное с чем проблема нельзя открыть бардачок при закрытой двери, его или подрезать как-то надо или вообще при движении не открывать. Или как мы делаем, если что-то срочно требуется оттуда достать, притормаживаешь, чуть-чуть открываешь дверь и вытаскиваешь что надо, но для этого надо приноровиться:-D , а так по установке ни каких вопросов нет, все идеально поставлено.
     
  4. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    в штатные места без переделок нельзя. а в противном случае можно поставить что угодно куда угодно! :-X
     
  5. меганчик второй

    меганчик второй Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Нужны хорошие колонки в торпеду и задние двери!

    Меган 2, седан, фаза 1! Нужно узнать, какие колонки подойдут в торпеду (есть маленькие отверстия для них по углам торпеды у лобового стекла) чтоб не пилить и не портить :cool: А главное подобрать нормальные колонки в задние двери и чтоб так же можно было их воткнуть на штатные места. В дальнейшем будет установлено сзади 2 саба и усилитель в багажник. Как я понимаю, нужно будет проводить новую проводку. Если есть по этой теме какой-нибудь фотоотчет, то буду примного благодарен.:)
     
  6. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    маленькие отверстия у лобового - под твитеры. туда подойдут без переделок (как и в двери) родные реношные динамики или пионеры TS-Q131C
    [​IMG]

    если найдешь, они лучший вариант в штатные места. в двери, говорят, подходят еще какие-то мидбасы, но не знаю точно какие... boston, по-моему

    когда будешь ставить сабвуферы, придется переделать и акустику фронта (с чего, вообще-то, надо начинать!), иначе не услышишь музыки за басами. много баса - это круто, но отнюдь не достаточно
     
  7. yurasik25

    yurasik25 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А штатные колонки в комлектации Extreme какой фирмы стоят!?
    Езжу с ребенком, впринципе штатной музыки вполне хватает!:)
     
  8. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Подбор аудиокомпонентов

    Приветец!
    Буду ближе к лету разбирать мегана и шумить, заодно хочу поставить музыку. Если в шумке опыт есть, то в аудио - ноль.
    Сейчас изложу суть вопроса, кому не лень - хэлпаните, а?
    Планирую поставить две колонки в заднюю полку. Войдут-ли 6"-9"? Колонки с какими характеристиками лучше ставить(номинальная мощность, максимальная, чувстуительность и т.д.) для получения в целом хорошего звука и плюс конкретно заполнения салона басами? Саб ставить не хочу, хватит баса с колонок.Соответственно к ним усилитель.
    И еще: очень не хочу ставить нештатную магнитолу, меня просто воротит от вида этих неоновых нештатных съемных панелек. Возможно ли улучшить качество сигнала с головы какими-либо устройствами? Спс за внимание!
    P.S. Ну и для кучи: на что менять штатные 13 см динамики? Сзади бас, как уже написал, а как распределить диапазоны спереди?
     
  9. Maks720

    Maks720 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Химки
    После удаления бардачкаи установки подиума в углубление задней полки блины у меня влетели как родные. Поставил DLS серии matador с номиналом в 80. В перед тоже DLS 16". Усилок тоже фирмы DLS. Звук отменный. А вот насчет штатной магнитолы, у меня стояла MP3, была деинсталирована (очень тормозная и не удобная). а вот насчет улучшить сигнал от штатки, где то видал, поисчи! Удачи!
     
  10. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    вроде должны...
    для конкретного заполнения салона басами нужно не две колонки, а два саба. а 6х9 этот вопрос не решат. хотя, у каждого свое представление о конкретных басах :-D
    невозможно
    на нештатные 16 см динамики. лучше (проще) двухкомпонентные
    все распределит кроссовер колонок
     
  11. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Почитал интернет , накидал вот что:[​IMG]

    Конкретные модели буду выбирать позже, сначала надо определиться со схемой установки наверное...
    Музыку слушаю восновном рок, рэп, то есть гитарные соло и басовый кач. Бюджет 30-40 тысяч. Оч. хочется, чтобы осталось управление н руле, было mp3, и сама магнитола вписывалась в интерьер. Аккустика компонентная. Будет полная шумка+вибро+тепло.
    Что можно посоветовать по схеме, может как-то по другому лучше, меня смущает саб в полке, но в багажнике будет по-моему вообще глухо...
     
  12. Stockwell

    Stockwell Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Какие колонки на 13"подходят?

    Подскажите,пожалуйста,такую вещь.Хочу в дверях поменять штатные колонки на 13".Вопрос такой:я знаю,что идеально подходят Pioneer TS-Q131C,но их нигде нет.А могу я любой другой фирмы поставить,и вообще,любые на 13" или надо знать штатную глубину и т.д. и не каждые встанут?И второй вопрос:на передние и на задние двери можно ставить одинаковые(я имею ввиду по харак-кам)или чем-то отличающиеся?
     
  13. Remix

    Remix Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    ______________
    Про передние не знаю,но вот сзади поменял-поставил герцы(13),сели как родные.На зад любые влезут "13".
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Boston Acoustics S50
    отлично встают вперед без переделок и звучат супер!!! после замены переда на 16, я их себе назад поставил!
     
  15. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Посоветуйте динамики в штатные места задних дверей

    Народ, помогите плиз выбрать динамики 13см в задние штатные места, знаю что подходят любой стандартной посадочной глубины но не знаю пределы этой глубины))), хочу получить по любительскому максимуму от 13 динамиков если это возможно, хотелось бы что бы басочек был а с усилителем и сабом заморачиваться не хочу да и место в багажнике очень дорого (дети и всякое такое), в общем севетуйте у кого что стоит. впрнинципе расчитываю на дорогие динамики но в пределах разумного - Focal Utopia Be Kit N5 понятное дело не потяну))).
     
  16. Mega-Turtle

    Mega-Turtle Banned

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Я на стенде MB QUART с другими брендами сравнивал. Ничего лучше не услышал. Ими техносила торгует. Цена 135$ это Вам не Sony и не Pioneer.
    Звук изумительный!
     
  17. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Что значит стандартной посадочной глубины? Не знаю как на М2Ф2, на М2Ф1 посадочная глубина небольшая, поэтому динамики надо искать с недимовыми магнитами.
     
  18. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Это в передние двери, сзади все намного лучше)))
     
  19. АнрейВикторович

    АнрейВикторович Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Пермь
    а зачем в задние двери вообще нужны динамики? толку от них нет..они расположены не удачно,играют для попы...
     
  20. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Ну того что что стоит спереди мне не хватает, не то чтобы колонки спереди плохие напротив они очень детально отображают картину в музыке, мне не хватает басов, мне нужны колонки в задние двери чтобы они добавляли басов, если конечно возможно от 13см колонок добиться басов, но если все таки такие колонки есть то хотелось бы узнать какие.
     

Поделиться этой страницей