Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    А какой именно модели у тебя Hertz стоит? Как ощущения от музыки - стоит ли заменять штатные задние колонки?
     
  2. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Я так думаю, что задние менять есть смысл, просто ставь 13-ые с нормальными характеристиками, Hertz всё же не то, лучше Infiniti. Сейчас прикупил 16-е Infiniti на передние двери. С хорошим усилителем результат отличный, даже не думаю саб ставить.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Заказал и получил переходник для магнитолы 7711 222 322 - Накладка автомагнитолы.
    Реально там 2 кусочка пластика толщиной примерно 1 мм.
    Т.е. просто вставки в верх (А) и вниз (В) (вместо кармана).
    Тем кто еще не покупал - очень не советую покупать. Все одно это просто заглушки, которые закрывают "дырки" спарава и слева и паралон.
    Если очень надо, то могу померить и выложить размеры (все одно пока не поставил), т.к. вырезать из черного пластика будет дешевле...
     
  4. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    Бюджетный звук в А+

    На не самую бюджетную машину поставил самый бюджетный звук (всего за 4000 р).
    Однако, бюджетный - не значит самый худший. Наоборот, звуком очень доволен.

    Голова:
    LG LAC6800R за 2800 рублей в Эльдорадо (кушает CD-RW MP3, 999 файлов, а еще там есть внешний аукс, красная подсветка в тон приборке, и, самое главное - блютуз Hands Free + A2DP, и теперь голос звонящего доносится из динамиков по всему салону, а жена может включать свои любимые мелодии прямо со своего телефона).

    Передние динамики в двери: коаксиалы Pioneer TS-1376 II глубина 44 мм. Стоят около 1100 рублей. Ничего не резал, только отломал пару ушей на динамиках обычными плоскогубцами, ставил немного внатяг, но без проблем, разъем переделывал (прилепил обычные клеммы), т.к. штатный не подходит.

    Переходник для антенны: берем "маму" для обычного телевизионного антенного кабеля (такие в телевизорах как гнездо антенны стоят), припаиваем короткий кусок тонкого антенного провода, на другой конец припаиваем разъем типа "длинная пиписька" от старых советских (и не только) антенн. Это все стоит сущие копейки на любом радиорынке или магазине автозвука.

    У меня есть немножко музыкального слуха, и то, что получилось, если немного распрямить руки и покрутить эквалайзер, вполне удовлетворяет мои уши.

    Особенно нравится то, что за эти деньги даже гарнитуру приличную не купишь, а тут целая магнитола с блютузом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2009
  5. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    сколько динамики стоят?я вот тоже думаю передние поменять,а то которые стоят немного хрипеть начали....а с подиумами заморачиваться не охота....да и не собираюсь я из машины музыкальную шкатулку делать*PARDON*
     
  6. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    1100 р.в магазине Русь
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  7. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    ну я в москву то за ними в "русь" не поеду:) .....но вот "эльдорадо" у нас тоже есть....туда будет нужно заглянуть,ну или в какую нибудь другую "техносилу"...
     
  8. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 клим:
    Мне на южном ш. (Самара) у официалов jbl вперед ставили...
    Не скажу что это бюджетно, но звук мне нравится.
    Т.е. есть jbl под штатные места - ищите.
     
  9. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    а бюджетно это сколько?мне до оффов на южном не далеко....я то со 116км.*PARDON*
     
  10. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    По нынешним ценам не скажу, но в первых числах июля 2008 года мне грубо за 6 т.р. обошлась установка + их динамики (магнитола моя с предидущего авто).
    Хотел jbl все 6, но были только 4 (передние двери + пищалки), в задних дверях фиирменные (коробки выкинул).
    jbl звучит явно лучше для моих ушей... :)
     
  11. Fervent

    Fervent Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Здравствуйте всем! Установили голову и передние колонки в двери у дилера. А вот твиттеров не было. Думаю заказать на exist фирменные(без проблем и дешево). Кто нибудь сталкивался? Там есть установочные кольца и разъемы непосредственно у динамиков? Чтоб не возится: подсоединил вставил и поехал. :)
     
  12. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Такой вопрос: будет ли лучше работать штатная акустика если ничего не меняя, поставить усилитель между родной магнитолой и родными динамиками? Т.е. оставить даже провода заводские? Просьба не предлагать заменить провода, голову, динамики на 16, поставить саб и т.д. :) Пока точно ничего этого делать не буду, т.к. тогда надо делать шумку, подиумы, потрошить двери и т.д. Денег тож немного, на машине катаюсь ежедневно, в разобранном виде не смогу по психическим причинам.
    Сразу уточняю, что читал на этом и других форумах, что обыкновенная замена родной "головы" на стороннюю "оживляет" родные "калоши" и объясняют это тем, что хрипение "калош" следствие хренового усилка и вообще проблемой усилка а не "калош". Хочу только чтобы они не хрипели начиная с 22-23 циферок на табле :)
    Также заметил такое дело: когда стоял ИксКарлинк (приблуда для флэшек), звук был четче и басистее на одних и тех же композициях, когда воспроизводился этим китайским эмулятором чейнджера, нежели с диска. Т.о. какое никакое а стороннее устройство помогло штатной голове избежать окончательного позора. Но в связи с галлюцинациями китайской коробочки-эмулятора сейчас я жду прихода родной реновской коробочки для флешек. Сразу ее поставлю и потом думаю купить стандартный разъем папа-мама, на котором висят все динамики машины и врезать в него усилитель через так называемый конвертер уровня (предназначен для соединения голов не имеющих выходов на усилитель, снимает сигнал с выходов на колонки http://magnitola.com/Mystery-MAD-HL-p-9831.html ) В связи с чем вопросы:
    можно ли в этом случае взять один четырехканальный усилок и повесить его например только на один конвертер, подключенный например с передних колонок (в этом случае потеря только возможности регулировать перед-зад или еще чего может неправильно работать)? А тоя могу конечно и два конвертера поставить и два двухканальных усилка, но только если будет какойто нормальный смысл, кроме регулировки пред-зад (я этим делом почти не пользуюсь), ведь в такой конгфигурации магнитола выступает только в роли сигнала, конвертер чегото там конвертит :) , а усилок уже делает всю основную работу, правильно?
    Мне чтото кажется что так может будет толк. И даже если все снова хором скажут, что я неправ я все равно попробую, так что подскажите мне еще вот, что, пожалуйста:
    -сколько ватт на канал надо чтоб был усилок и какая фирма-производитель середнячок и сколько Ом родные "калоши", в общем хар-ки кандидата на усиление, если кто может подскажите.
    -как в такой конфигурации осуществляется включение усилителя (или вообще как обычно включается усилитель, ведь магнитола имеет свой алгоритм включения и работы).
    Прошу совета, никого не напрягаю, только если ктото возьмется разгребать этот словесный беспорядок прошу ответить на все вопросы (они отмечены зеленым, т.к. разбросаны). Всем ответившим спасибо и пиво в Киеве!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2009
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На усилитель от магнитолы должен подаваться провод отдельный, который включает усилитель.
    А вообще.. то, что ты хочешь намудрить, фигня полная, имхо. Потратишь время, деньги, в общем ты сам ответил что толку не будет)
    В автозвук с двумя копейками и 10-минутами свободного времени соваться не стоит.
     
  14. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    абсолютно согласен- штатные какашки на помойку:-D
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да не в этом дело. Я уже на третей машине ничего не делаю с музыкой, меня вполне штатная устраивает. Смысла просто не вижу, малой кровью не обойдешься, а серьезно не готов - деньги тратить и с собой все уносить, машина на улице стоит.
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    при таком раскладе, я смысла не вижу! *NO*
     
  17. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Ну ребят, я понимаю, что бомбы или хотя бы полубомбы не получится, я просто хочу, чтобы штатные колонки не зарывались на двух третях громкости и если это происходит по вине усилителя родной магнитолы то попробовать поправить это малой кровью. В общем кто знает скажите какие хар-ки усилка должны быть для родных колонок пожалуйста. А уже ответившим - спасибо!

    2 DaK :) я тож уже на третьей машине ничего не делаю, надоело уже ничего не делать. И если на Солензе не было смысла, на Логане было более менее слушабельно, то на Мегане, начиная от звука закончившегося бензина и сигнала до музыки и карт в тряпке приходится переживать и планировать замены. Как уже поменял дворники Силгек, переклеил всю торпеду, подмотал изоленты на петли дверных замков и мажу солидолом :) уплотнители дверей. Короче не получается ничего не делать и вопрос с музыкой малой кровью еще в силе. Хотелось бы услышать технически обоснованный ответ, почему 100долларовый усилитель не поможет(поможет) раскачать штатные колонки. Пусть при этом затрещат дверные карты и т.п., но есть ли возможность того, что с болееменее путевым усилителем родные колонки перестанут хрипеть, а показатель Басс на мафоне можно будет выставить хотя бы не нулевой :)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  18. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    родные колонки проехали :)
    до меня случайно дошло, что они мощностью по 15 Вт (в прайсе на машину так было написано)
    В связи с чем следующий вопрос% если поставить чтото типа такого
    http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=3733
    то тогда можно поставить после родной магнитолы усилитель и от него уже такого рода колонки?
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    bva231
    если уж заменять штатные колонки - то тоже на компонентные, псмотри Boston S50 http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=4818 и Mystery модель не помню, главное чтобы глубина и диметр динамика был не более 50 мм, т.к. в штатных местах мало место!
     
  20. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Данные колонки можно будет поставить только в задние двери, нельзя ставить коаксиалы вперёд, звука хорошего не будет, в перёд только компонентные плюс твитеры. На колонки в 45 Вт номиналом усилок ваще не нужен, это в пустую выброшенные деньги, ведь номинал магнитолы около 20-25 Вт, максимальная 50 Вт.
     

Поделиться этой страницей