Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поставил камеру заднего вида

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем сергейвелоспорт, 10 авг 2008.

  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Камеры есть очень маленькие. Основное утолщение придает выпуклый объектив для большого угла обзора. Но в нашем случае это не критичино (в смысле можно поставить камеру и с малым углом обзора). Под нашим значком "Рено" на багажнике надо сверлить метал или там что-то пласмассовое?
     
  2. glukus

    glukus Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    саратов
    Сам значок пластиковый, а в багажнике фактически дыра под значок, поэтому пострадает только значок, не более
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Немного фоток.
    Так видно припаркованную машину днем
    [​IMG]
    Так - ночью
    [​IMG]
    Машина стоит на таком расстоянии
    [​IMG]
    А так видно дорогу сзади ночью.
    [​IMG]
    У меня стоит парктроник, поэтому камеру я ставил просто так. Основное - видно столбики, животных, детей...
    Сетка не ложится на дорогу из-за неправильного угла установки камеры. Если теоретически ее наклонить вниз, то будет видно и бампер. Но...
     
  4. glukus

    glukus Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    саратов
    фоток не увидел :)
     
  5. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    где фотки =-O
    ]:-> радикал мать его.
    залей фотки куда нибудь в другое место!!!!
     
  6. glukus

    glukus Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    саратов
    появились) Сетка в небо, это прикольно))))
     
  7. kloyn2

    kloyn2 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    А что значит но.....
     
  8. kloyn2

    kloyn2 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    А что значит но...
     
  9. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    Действительно, камера стоит для того чтобы была, а не для того чтобы видеть.
    Вот я например хочу поставить камеру, для того чтобы видеть край бампера. А детей, я и в зеркала вижу, да и столбики которые видно через такую камеру в зеркало тоже трудно не заметить.
    Без обид.*DRINK*
    и присоединяюсь к kloyn2, что значит "но"?
     
  10. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    "Но"- значит то, что эту камеру наклонить вниз в значке, думается мне, уже невозможно. Мне край бампера не очень нужен, поэтому переделывать не собираюсь. Я и так не особо мучился с парковкой. Плюс парктроник, а теперь еще и камера....
    Меня как раз больше всего напрягают пешеходы. Парктроник на них срабатывает. Но смотреть одновременно в зеркало и на камеру тяжеловато, камера, направленная вперед, достаточно удобна.
    Особенно удобно ночью - тонировка со шторкой не дает хорошего обзора назад, а камера...

    Есть один ньюанс. Если можно развернуть изображение в магнитоле, то можно просто попробовать перевернуть камеру...

    Ну если бампер - принципиально, тогда надо выбирать такой ракурс, чтобы он туда попадал - из ручки или просто направленную на бампер...
     
  12. MAX-63

    MAX-63 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    Сашок, а как называется твоя магнитола? Случаем не "HL-8881RENAULT MEGANE"? Если она, то есть ли в ней навигатор?
     
  13. kloyn2

    kloyn2 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва

    Сильно сомневаюсь что не пачкается сегодня посмотрел на свой номер и даже вблизи не смог прочитать, а всего лишь одна поездка по МКАДУ.
     
  14. kloyn2

    kloyn2 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва

    Т.е получается в принципе изначально можно так поставить чтобы вниз смотрела и виден край бампера
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Загляните в тему http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1541&page=10 и все вопросы развеятся.
    Навигатор есть
     
  16. ritm

    ritm Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    как правильно подключить к АКПП камеру заднего вида

    Мужики! Кто может подсказать, как правильно подключается камера заднего вида к автоматической коробки передач на Мегане 2.
    Дело в том, что купил камеру, и боюсь не зная брода, лесть в воду. За ранее спасибо.
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    камеру как правило подключают к не штатной мультимедийной голове, которая в свою очередь естественно должна поддерживать подключение камеры зад. вида.
    А если у вас стоит штатная магнитола, то Вам нужен дополнительный монитор-экран к которому соответственно подключить камеру и такую пару(моник+кам.зад.вида) как правило запитывают от плюсового провода на лампу заднего хода, ну или просто кам.зад.вида запитать от этого провода.
    в первом приближении - вот как то так подключается...
     
  18. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Предлагаю бюджетный вариант GPS навигатор http://www.treelogic.ru/default.asp с видеовходом, камерка с парковочными линиями. А как прикрутить камеру вариантов много главное чтобы была хорошая обзорность. Плюсы :меньшие затраты по сравнению с 2-х DIN кой, мобильность, простота установки. *BRAVO* Себе заказал через Сотмаркет такой вариант http://www.sotmarket.ru/product/treelogic_tl_5005gf_av_gprs_hd_navitel.html юзал сам весч прикольная *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

    ritm у

    Подключается так же как и на МТ коробке + лампочки заднего хода к + питания камеры - к кузову.*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
  19. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Тоже присмотрел себе камеру заднего вида : http://treelogic.ru/accessory.asp?agrid=13 . Плюс этих камер - низкая цена и наличие указательной сетки на них. Ну и выбрать можно проводную или беспроводную.
    Подключать буду к навигатору. Тему прочел здесь и на дружественном форуме. Однозначных ответов по установке самой камеры не нашел. Сам склоняюсь установить около освещения номерного знака. Подключить хочу к фонарям заднего хода.
    Но подскажите, плиз, как в этом случае протянуть провода от камеры внутрь багажника. Можно ли это сделать без снятия бампера?
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я думаю можно, сам же фонарь подключен. По его проводам пойдешь и увидишь дырку в багажник, закрытую резинкой. Думаю даже удобнее сверху что то просунуть, чтоб увидеть где это. Дырка расположена под левой задней фарой. Посмотри как парктроники ставят там помоему есть фото этого места
     

Поделиться этой страницей