Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Потеют стекла - провисшее жабо

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем 12volt, 24 янв 2008.

  1. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    У кого потеют окна зимой?

    Одна из проблем, почему они потеют - провисшее жабо в моторном отсеке.
    Вариантов доработки множество, все фотоотчеты собраны в этой теме. Полистайте страницы и выберете оптимальный для себя.
    Вот несколько фото из разных решений:
    2.jpg 4.jpg 5.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Trenador, romario_09, Мегановод и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И вот для чего вот такие зажимы на пластиковом жабо со стороны шумки? И выступы для чего?
    20210613_115849.jpg 20210613_115901.jpg 20210613_115855.jpg
     
  4. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.276
    Имя пользователя:
    Виталий
    Кстати кто ремонтировал шумку эту, проверяли капот плотно прилегает к уплотнителю? Я вот вчера офигел, руку просунул, а там щель сантиметр примерно, плотно не прилегает. Вот думаю поехать купить новый уплотнитель максимально высокий какой найду.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.638
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Надо не уплотнитель высокий искать, а жабо ремонтировать: поднимать и делать ему поддерживающий каркас как на фотках выше.
     
  6. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.276
    Имя пользователя:
    Виталий
    Так я ремонтировал его ещё когда, алюминиевый уголок делал. Не знаю почему так получилось, ещё выше не получится его поднять.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня наоборот, очень высоко. Капотом резинку уплотнителя прижимает и кромка тканевого жабо, в середине, постепенно становится не вертикально вверх, а склоняется в сторону морды машины. Даже после того, как я её эпоксидкой укрепил.
     
  8. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Всем привет, машина у меня недавно, тоже столкнулся со следующими проблемами с шумоизоляцией: жабо провисшее но не очень сильно, решу этот вопрос или оригинальным кронштейном или каким то другим способом. А вот вопрос в другом, у меня обвисла остальная часть шумки, которая ниже, и она обвисает сильно, боюсь как бы она до выпускного коллектора не достала. Какие существуют решения такой проблемы? И как вообще должна была выглядеть шумка, т.к у меня вообще между шумкой жабо( которая у всех провисает) и нижней шумоизоляцией виднеется голый метал. Фото того что сфоткал прикреплю. Получается нижнюю шумоизоляцию тоже надо как то укрепить, но чем и как туда подлезть, при условии что туда и руки то плохо пролазят?
     

    Вложения:

  9. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    На сколько помню, Михаил (mike10) снял ее вообще, разницы в шумке нет. Во благо долгой жизни мегана. Да простит меня Михаил, коли приукрасил. :pardon:
    У меня тоже оттопырилась в этом месте, завернул за дренажный патрубок. Пока держится, хотя есть мысли вообще убрать.
     
  10. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Та вот и я думаю или убрать, или хотябы пообрезать куски тряпок висящих в сторону коллектора т.к это пожароопасно. Лично для меня на данный момент в машине тихо, т.к пересел с жигулей:smile3:. Так то можно было бы какую то пластину туда прикрепить но крепить особо не к чему.
     
  11. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Ну и в чем проблема? эта шумка на клипсе сидит, снимите, поездите и сравните. Иначе, думаю, можно шумо-вибро-материал приклеить на моторный щит.
     
    gorge нравится это.
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.638
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Убирайте скорее без малейшего сожаления. Уже куча меганов сгорела из-за нее. Мой тоже чуть не сгорел, вовремя пожарные приехали.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Интересно, а почему у вас она стала в таком состоянии?
    Машину вы купили 4х летнюю, т.е. состояние шумки на тот момент было идеальное, ездите в ОЧЕНЬ щадящем режиме - по КАДу, от чего она обтрепалась и легла на коллектор? Например у меня сейчас нижняя шумка как с завода, хотя как бы ничего с ней не делалось.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.638
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    2-х летнюю. Первый владелец купил ее в салоне в 2008-м. Я в 2010-м.:rtfm:
    --- Сообщение объединено, 1 июл 2021 ---
    Я бы не назвал это щадящим режимом, особенно при движении в непогоду.
    --- Сообщение объединено, 1 июл 2021 ---
    Если честно, то глубоко нас-ать из-за чего это произошло. Я ее выкинул и сплю теперь спокойно. А Вы мучайтесь, следите каждый день за ней, не отогнулся ли где краешек, пропитывайте эпоксидкой и молитесь чтобы не отошла.:haha:
     
  15. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Сейчас перед выездом на работу вытащил ее. Состояние плачевное, даже сложно понять какой она вид имела изначально. Вероятность пожара не соизмерима св возможным дополнительным шумом, поэтому пока решил поездить так. Хотя что-то туда сделать хочется т.к явно там теперь чего то не хватает... Странно что небольшой кусок шумки стоит так дорого, конечно же 150-200 долларов за кусок не очень качественной тряпки платить не вариант, разьве что бу искать в хорошем состоянии. Фото того что достал прилагаю.
     

    Вложения:

  16. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Шумнее стало?
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нет, я с ней не мучаюсь, она у меня как стоит так и стоит, когда вы шум подняли года 4 назад по поводу лягания :smile3: на коллектор, я посмотрел, там как :pardon: с завода, ну и чего туда лазить, а тем более молиться :mosking:
     
  18. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    На мой слух нет, но я на машине езжу не больше 2х недель, возможно если бы ездил уже какое то длительное время то и заметил бы. А так, как и было до 3х тыс. мотор вообще почти не слышно, после 3.5 становится его отчётливо слышно, но от этого вряд-ли спасал кусок той порванной тряпки которую я достал. Конечно я бы и не трогал ее, но с нее сильно свисали обрывки черной ткани. Опять же смотря с чем сравнивать, я пересел с машины у которой вообще отсутствует понятие шумоизоляции, поэтому мне в этой очень тихо.
     
  19. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Чуть начали провисать верхние уголки посередине этой нижней шумки. Две дырочки шилом и тонкая стяжка между провисающими уголками пока решают проблему. Если об этой шумке речь.
     
  20. Trenador

    Trenador Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2021
    Сообщения:
    63
    Имя пользователя:
    Trenador
    Почитал тут вас, пошел под подъезд проверить, не провисает ли у меня шумка моторного щита. К слову, картонка под жабо провисает,пока трогать не буду, наверное. А шумка то прям нависает над коллектором. Воистину, спокоен, когда не ведаешь))) отодрал ее и выбросил) спасибо за совет. Возможно спас машину)
     
  21. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Уже поездил после того как отодрал ее, шума больше не стало. Думаю ее роль там не такая значительная как цена новой шумки. Также думаю что лучше оторвать ее и быть спокойным.
     
    Trenador нравится это.
  22. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Мне казалось что эта шумка огнестойкая. Нужно будет на днях отодрать кусок и поджечь. Иначе тоже придется выкинуть.
     

Поделиться этой страницей