Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Потеют стекла - провисшее жабо

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем 12volt, 24 янв 2008.

  1. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    У кого потеют окна зимой?

    Одна из проблем, почему они потеют - провисшее жабо в моторном отсеке.
    Вариантов доработки множество, все фотоотчеты собраны в этой теме. Полистайте страницы и выберете оптимальный для себя.
    Вот несколько фото из разных решений:
    2.jpg 4.jpg 5.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Trenador, romario_09, Мегановод и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Спасибо.
    Про болт посмотрю завтра утром.
    Просто решил постаить "эту железку", т.к. ее совсем нет. Если не поможет буду думать...
     
  4. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Если еще вставить в кронштейн алюминивый уголок, хотя бы 40 см (чтобы большей площадью прижимать жабо), жабо стянуть, где можно, с пластиковой решоткой радиатора (но не плотно, оставить щель на 5 мм, что бы уплотнительный резинка села), а напротив резинового уплотнителя прилепить на капоте дверной/оконный уплотнитель на резиновой основя (постараться что б они точно были друг над другом), то это даже сильно провисшему жабо поможет, ибо воздух вообще не будет проходить.

    Вместо последнего можно при утеплении капота фольгированным пенотермом, сделать его так, что бы он заходил за резиновый уплотнитель, прижимаясь к нему.

    ПС: но зимой такая воздухонепроницаемость не есть полностью хорошо. У меня в первую зиму, при провисшем жабо, хоть лобовуха быстро отмерзала и обходился без скребка.

    А прошлым летом заколхозил это дело, и в итоге стекло этой зимой не отмерзало и понаделывал скребком царапин (да еще, блин, на нульцевом ]:-> )

    Так что везде свои плюсы и минусы...:-D
     
  5. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Спасибо Blade_k за фото.
    Нужен только "8200 638 054 Кронштейн крепления воздуховода" и ключ на 10. Места там "узковатое", но достаточно "просунуть руки" и есть где поработать ключом.
    Визуально жабо поднялось довольно прилично. Вот, блин, экономисты... :)

    Забыл добавить... Шумки у меня нет (пойду "курить тему" про оф. шумку и колхоз) и из-за провисшего жабо на солнце в приток воздуха попадал теплый воздух от двигателя. Теперь вроде все в норме (тфу 3 раза) и из-за этого кондея не хватало для охлаждения салона.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
  6. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    прочитал темку, сразу побежал проверять что там у меня под капотом, раньше просто внимания не обращал. И оказалось, что там всё нормально, никаких провисаний нет, да и запотевания стёкол пока ещё не наблюдал. Может у хетчбеков с испанской сборки это сделано покачественнее?
    А вот у отца в пежо 307 вообще как дождь начинается ездить невозможно сразу потеет ничего не видно, теперь пойду проверю что у него там под капотом, мож такая же фигня ))
     
  7. Helga

    Helga Новичок

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Питер
    Тоже провисла, но "размочалило" с водительской стороны сильно. Хочу поменять шумку, задал вопрос дилеру о стоимости работы по замене шумки - 3300 работа плюс 3300 сама шумка. А кто нибудь сам снимал шумку - с водительской стороны не понятно как подобраться.....
     
  8. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Подскажите, как снять эту пластиковую накладку под лобовым стеклом?
     
  9. vinik

    vinik Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    112
    А я вот сильно не заморачивался и просто шумку саморезами прикрутил к пластику, больше нифига не потеет :)
    А так кошмарно было, официалы всю шумку под шумок размочалили.
     
  10. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Я так же сделал уж года два назад, всё ОК.
     
  11. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    Потеть стекла перестали вродь-бы, (убрал провисания этого жабо) Появуилась другая проблемка, Оставил авто на улице, на ночь, так вот мороз -20 Все стекла позамерзали, не снаружи, как у нармальных авто, а внутри машины!!! У всех такое или только уменя? Что еще можно сделать? Сливы все прочистил, а проблема не ушла.:(
     
  12. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Попробуй на некоторое время дверь открывать перед закрытием на ночь+ воду с ковриков смачивай...
     
  13. Twine

    Twine Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Скажите если у кого есть каталожный номер шумки которая на переборке между салоном и моторным отсеком, развалилась вся, и уплотнитель не на что теперь крепить =(
     
  14. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    кто-нибудь шумку под жабо проклеивал влагоизолирующими материалами? заметил что провисло]:-> , в выходные буду колхозить.
     
  15. jack1981

    jack1981 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    К сожалению нет номера каталожного на нее, есть только на нижнюю часть.
    сам искал, тоже уплотнитель слетает постоянно (((((
     
  16. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Походу вот 8200557694
     
  17. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Недавно открыл капот и ужаснулся - шумка со стороны пассажира разлохмачена, уплотнительная резинка весит непонятно на чем. Поднять шумку нереально вообще ни порожком ничем. Посмотрел новая -"не убить в себе жабу". Взял б/у- так она скорее всего с европейца, с одной стороны пластмасса! Доволен!
     
  18. К096ЕМ73RUS

    К096ЕМ73RUS Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Ульяновская область
    Недавно осмотрел свою "Мегашу" - тоже провис.
    Подложил пока тряпочку для начала,..... буду думать.
    Нормальные варианты считаю:
    1. Насадить утеплительную трубку, но думаю для исключения попадания воды за шкирку шумки-надо пройтись герметиком.(наверно самое простое и дешевое)
    2. Типа купить кронштейн(770) руб в экзисте, потом дорабатывать по любому придётся!

    А всё таки хорошо,что есть этот сайт!!!!
     
  19. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Купил самые маленькие саморезы и прикрутил шумку к пластмассе. Больше стекла не потеют! Спасибо форуму!
     
  20. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    У меня тож провисло*NO* Решил сколхозить кронштейн и приподнять енту самую шумку с уплотнителем. Вот ,что вышло[​IMG]
     
  21. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    А сфотай это дело(саморезы к пластмассе),буду бесконечно признателен.Тоже мучаюсь запотеванием.
     
  22. seregamolodec

    seregamolodec Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Закорлхозил тоже чтото в этом роде ,только из пластины металической шириной 2см,длинной 20см,толщиной 4мм,Просверлил посередине оверстие d7мм,по месту отверстия согнул примерно под 135 градусов,нашёл болт подлиннее и прикрутил всё это на место.И никаких запотевших окон и запаха солярки в салоне!!!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011

Поделиться этой страницей