Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поворотники - замена ламп, плохой контакт и др.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SunSanych, 19 май 2007.

  1. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    спасибо кэп!

    я уже забил на это дело, езжу с неработающим правым передним поворотом ))) я ведь еду на место стоянки или ремона! %)
     
  2. Maksim581

    Maksim581 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста!
    Ускоренно мигает правый поворотник при нажатии на педаль тормоза - при этом сзади вместе с поворотником мигает габарит и почему-то левый поворотник. В сервисе смотрели задний фонарь - сказали что на плате перегорела одна из дорожек.
    Реально ли купить эту плату или может отремонтировать её?
    Или теперь нужно всю фару менять?
     
  3. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    если ты понимаешь электрику то всего то стоит найти перегоревшую дорожку и поставить перемычку и всё
     
  4. Maksim581

    Maksim581 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    А если не понимаю, то что делать?)
     
  5. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Как же замучил меня левый поворотник,включаешь поворот ровно два раза моргнет и перестает, подгибал-разгибал много раз (дошло до того что даже не замечаю как вытаскиваю этот злощастный парон:-D). Подогнешь включишь аварийку и наслаждаешься нормальной работой пару минут и он снова перестает работать! Со злости снял фару, подогнул в самой фаре два контакта и все заработало нормально!*BRAVO* Так что подгибание контактов в самом патроне навряд ли поможет!
     
  6. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Просто найти знакомого электрика ))
     
  7. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    блин, а я думал у меня у одного такая фигня приключилась...ан нет..
    причем я разобрал и вторую фару и был удивлен тем что там тоже самое
    интересно почему такое произошло?
     
  8. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Клубни помогайте! вчера (можно сказать что сегодня) ночью после купания в проруби ехали несколькими машинами домой! те которые сзади ехали........ а ладно! суть проблемы: при включении правого поворота у меня моргают поворотники по кругу, ибн и правые и левые! левые моргают немного тускнее правых! при включении левого поворота - все нормально! сегодня прямо с утра загнал своего мига в теплый гараж на работе! в обед снял клеммы с аккумулятора, снял задние фонари полностью! достал платы вместе с лампочками, все это дело положил рядом с батареей сушиться! по окончании рабочего дня - в гараж! все контакты в идеальном состоянии! все ставлю на место, подключаю аккумулятор - проблемка не исчезла! водилы с работы говорят что или масса где-то закоротила или релюшка! реле я так понимаю находится в коробке под капотом??? какие вообще мнения??? может кто сталкивался именно с такой проблемой, как вылечить???
     
  9. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    Как вариант:
    1 посмотреть как себя ведут лампочки если включить аварийку
    2 поочереди вывернуть передний и задний поворотник и посмотреть может "коротыш в одном из них"
    3 тестер в зубы и прозванивать всю цепь на предмет коротыша.

    после всего этого будет понятно реле или где то подкорачивает. а реле именно там находится.. в том самом ужасном месте)
     
  10. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ну хоть кто то откликнулся!
    1. Завтра посмотрю!
    2. что вывернуть? лампочки?
    3. дело еще сложней! тестер есть в гараже! но .... как бы... ну вы наверное поняли! я с ним могу только поздороваться!*PARDON* ну эт не беда! попрошу кипаков на работе!
    пасиб!
     
  11. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    может сегодня сталкивающийся с такой проблемкой мегановод откликнется?
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    тебе дали совет, пробуй
    еще проверь массу на каждом фонаре и фаре
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    просто заниматься буду всем этим в гараже после работы! потому и спрашиваю дополнительно!*PARDON*
     
  14. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    не понадеялся в положительный результат своих усердий! позвонил знакомому, тот в автосалон-сервис фольксваген в Мичуриске. сказали приезжать! так вот! приехал! электрик сразу спросил - сигналка стоит? - да! - загоняй! не стал даже смотреть как что моргает! сразу полез к ..... короче под панелью под рулем стоит какая то фигня от сигнализации! толи блок какой, толи еще что! разобрал пол моей панельки (то что под рулем!) добрался до блока! взялся за него рукой, пару раз поставил-снял с сигнализации! потом полез к проводам которые шли от этого блока в штатную проводку! короче смысл в том, что когда машина ставится - снимается с сигнализации то моргает поворотниками. для того чтоб она моргала, в штатную проводку в провода идущие к поворотникам подключается этот самый блок! ну а подключается через диоды! один из этих диодов сгорел, и сигнал пошел в обход через другой диод! ну из-за этого такая фигня с поворотниками! поменяли диод и все в поряде! взяли по заказ наряду 300 рублей! нормочас!
    до этого я еще позвонил в сервис рено в Липецке! там сказали что или лампочка одна сгорела или коротыш! 450 рублей за диагностику + за устранение по месту! вот!
     
  15. vovan400

    vovan400 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Одинцово
    Поподробнее пожалуйста кто как подгибал контакты в самой фаре.Осталось только это.На сервис ездил.Так там только подкрылок когда снимали непонятно зачем-лопнули его.
     
  16. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ребята, по-моему все, кто смог заменить лампочку повороника в передней фаре герои! Подскажите, как вам удалось это сделать через лючок? М2Ф2 левый поворотник, он вообще кажется в крыле. Через лючок даже примерно не смог выгнуть так руку, чтобы подлезть к патрону. Неужели это реально?=-O Посоветуйте плз..
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    koks, ну три страницы об этом, чего ты еще хочешь услышать? Да реально, первая фотка моя. Не получается извернуться - в сервис.
     
  18. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Понял :( чудес не бывает. Спасибо.
     
  19. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    у меня,благодаря подробным советам одноклубников,удалось быстро заменить правый поворотник(через лючёк)),на счёт левог не знаю - там вроде гемороя больше...
     
  20. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    вот, нашел на соседнем форуме:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2011

Поделиться этой страницей