Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    У Вас сколько в городе?
    Сколько по трассе?
     
  2. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    при такой скорости где то также
    все зависит от условий и скорости. в морозы по городу по пробкам с утра сбрасывал до работы было 17 вообще.
    летом меньше. в среднем реальный расход по трассе 8-10 (как ехать), можно до 7 догнать если тошнить 70 нет ветра дорога без уклона и ехать ровно.
    по городу также зависит от скорости, ну в среднем где-то 14.
     
  4. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    мрак. заменил все катушки. залил 95 расход 8.3

    был на одной глючной и 92 - 6.8
     
  5. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    Не знаю верно или не факт остается фактом... 30км в одну сторону, 30км в другую, скорость была больше 110, и бака (от одного деления до другого) как не бывало)) хотя может приврал, может это не четверть.. Но то, что сожрало много это есть)
     
  6. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
    уточни расход где? в городе? как узнал что проблема в катушке?:cool:
     
  7. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Я присоединяюсь к Blade k. И хотя у меня не автомат, считаю, что расход в пределах, хотя может и в верхних.
    При 18 км/ч средней скорости по городу (это очень важно при сравнивании городских циклов!) вполне вероятно. Насколько я понимаю, автомат у Рено всего 4 скорости, в то время как механика - 6! У меня жена ездит по Гамбургу со средней скоростью 25 км/ч (по компу конечно же :-D ). Так вот до 13 литров доходило, правда газа!
    Так что учитывая:
    1. Больше пробок в Питере (если сравнивать показания компов)
    2. Качество дорог (?) тоже вроде как влияет
    3. Автомат против механики
    вроде в норме!:cool:
     
  8. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Повышенный расход!

    А теперь собственно моя проблема! Естественно повышенный расход! Сейчас стабильно под 15 литров. Условия вождения не изменились, погодные условия улучшились, а расход стал расти!
    Всё что знаю и могу сделать, пытаюсь сделать сам! Что не знаю, пытаюсь узнать и сделать...
    Итак масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и свечи поменяны. Старые свечи в хорошем состоянии. Как и должно быть, лёгкий коричневый нагар.
    Недавно в пользовании был интерфейс, с которым попробовал считать ошибки. Была ошибка лямбда-зонда, сейчас её нет. Сравнивал показания датчика ОЖ в движении. Доходит до 80 и держится! Это нормально, или должно быть 90?
    Первый раз записался к немецким оффам на конец месяца. Посмотрим! Отпишусь.
    А может есть идеи?:-[
     
  9. Strad

    Strad Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    был у меня расход под 11, почистил заслонку дросселя, сейчас держится 8.5 с пробками кондеем, думаю стоит начать с простого) дел на 15 минут, машина поживее стала.
     
  10. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
    Сомневаюсь что чистка заслонки на столько может изменить расход?Я тоже чистил ефекта нет, как било11.5 так и осталось.
     
  11. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в пошлом году чистил была очень грязная =-O , но ни расход ни динамика не изменились . вскоре почищу снова , для профилактики
     
  12. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    У оффов на диагностике

    Как и обещал.
    Вчера был у оффов на диагностике. Ошибок не оказалось. В памяти осталась ошибка подушки безопасности, которая удаляется улучшением контакта в разъёме под водительским сиденьем. (Подробно обмусолено в другой ветви форума). Интерфейс, который я имел в наличии её "не увидел", видел только актуальные ошибки.
    Ошибки лямбды как ни странно не было даже в памяти. Я уговорил техника проехаться с компом. Также отклонений замечено не было.
    После заезда в бокс я задал вопрос по поводу температуры ОЖ. Ответ был 90°С. Когда я попросил завести машину и прогреть её с подключённым Клипом, мы заметили как термостат стал регулировать температуру в районе 80°С. Техник предположил специфику 2-хлитрового двигателя, мол вероятно для этих двигунов порог опущен.
    Далее я упомянул про лямбду и ошибку ещё раз, и вскоре на определённых оборотах после 2000 она появилась. Потом также безвозвратно исчезла. Техник предположил влияние модуля контроля газовой установки на показания лямбды. На этом его работа и закончилась. 31 ее в кассу Рено. :-| Ах да показания первой лямбды были 0 мВ и не менялись.
    Значит ли это, что лямбда навернулась?
    Далее я обратился к производителю газ-установки. Его мнение-засорённые сопла. Сервис по газу не делался ок 40 ткм. Так что очень даже может быть.
    На бензине я не пробовал долго ездить, поэтому не могу сказать есть ли повышенный расход на бензине или нет.
    P.S. Что-то я не нашёл ничего на форуме про газ. Может кто-нибудь подскажет нужную ветвь?*DONT_KNOW*
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
  13. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Отказ верхнего (переднего) лямбда-сенсора - повышенный расход!

    Не стал вставлять тот же текст, помещённый в другой ветви форума. Пройдите по ссылке!
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=361292&postcount=10
    Есть смысл прочитать всю ветвь и уже закрытую эту http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=9649&highlight=%CB%FF%EC%E1%E4%E0
    Это многое проясняет (IMHO)!:cool:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  14. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Влияет ли газовое оборудовавния на расход бензина?

    Добрый день! М2, 2003, 1.6 АКПП
    Обратил внимание, что на маршрутизаторе расход 13л ! Правильно ли считает? С учетом того, что после запуска система переходит на газ? Каково при этом влияние лямбды, датчика распредвала, будут ли они при этом работать корректно? Если они "подуставшие" что тогда?
     
  15. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Можно сравнить расход своего авто с другими!

    Как известно, немцы считаются практичными людьми. *SARCASTIC* Для многих это синоним скупердяйства и антоним "души на распашку" русского человека! *PARDON* Но эта тема не для спора на этой части форума. Факт в том, что они (немцы) умеют считать и считают практически всё, на чём можно было бы сэкономить. Плохая или хорошая это черта, решать каждому в отдельности. Короче, есть у них (у нас) сайт, где пользователи ведут статистику своих автомобилей и в первую очередь расхода топлива. Последняя информация доступна для всех посетителей сайта. Остальная в зависимости от пользователя: его открытости и его скрупулёзности. Имея базовые знания немецкого языка или того, кто эти знания имеет, можно достаточно точно отфильтровать на этом сайте машины, подходящие под определённые критерии пользователя. Таким образом можно сравнить расход своего авто с другими. Так как большинство пользователей ("скряг") этого сайта - немцы, то нужно при сравнении учитывать качество немецких дорог, топлива и других аспектов. На сайте можно видеть в каком режиме работает машина: городской цикл, трасса, смешанный, и т.п. Опять же всё зависит от аккуратности и желания пользователя вносить эти данные и их обнародовать. Кому интересно и кто владеет немецким, смотреть здесь.
    Остальным же совет. Как говорят те же немцы, сравнивать надо яблоки с яблоками, а груши с грушами! Поэтому те кто любит баловаться педалью газа, или не умеет ею пользоваться, будут иметь расход даже на слабо моторизованных машинах выше, чем более "уравновешенные" владельцы мощных движков.:)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  16. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    P.S. Да, и кого это сравнение заинтересует ещё маленький совет. В профилях пользователей отображены названия городов, их можно идентифицировать по номерам машины (если указаны в профиле). Открыты лишь первые буквы, остальная информация скрыта в силу понятных причин. Так вот, чем меньше первых букв в номере, тем крупнее город, соответственно больше пробок и фактов, влияющих на расход. B-Берлин, M-Мюнхен, K-Кёльн и т.п. Гамбург- исключение, имеет две буквы в номере HH.
    P.P.S. С Москвой и Питером естественно никто из немецких городов сравниться не сможет, ни по количеству жителей, ни по количеству пробок, ни по... \m/
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  17. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Ездил я на Украину. 130 км в одну сторону, 95 км российских дорог, остальное не дороги...а мат в 6 этажей, и это в 100 км от Донецка. Дорога по которой можно без пробок на границе доехать до Евро 2012.
    Так вот, дорога туда было днем в воскресение( откуда столько машин непонятно) в общем туда 9.8 литра всего. Приходилось обгонять на подъёмах и плестись за фурами 50 км\ч. Обратно на след день, переехав таможню, на круизе поставил 98 км\ч и решил ехать максимально плавно. Машин практически не было. Обгонял пару тракторов и меня обогнали несколько машин. Расход упал до 7.6 на всю дорогу! Так что от дорожной обстановки тоже расход зависит и нехило так)))
    Забыл добавить, туда и обратно с кондиционером.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  18. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Всё очень интересно*BRAVO* , но от чего зависит расход - разговор не для этой темы. Если хочется высказаться о своих параметрах и манере езды, то для этого существуют другие ветви форума. Там пользователи и сравнивают свои расходы. Здесь обсуждаются проблемы с действительно повышенным расходом и его причинами. Я лишь посоветовал определённым пользователям обратиться к статистике, прежде чем грешить на машину, или наоборот задуматься, всё ли с ней в порядке.
     
  19. Diaver

    Diaver Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Станислав
    Для статистики:
    Средняя скорость - 14 км/ч.
    Езда 100% город.
    Питер.
    Расход по комп. 11,8 литров на сотню
    1,4 универсал, механика, бензин.
     
  20. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    При такой средней скорости это нормально.
     

Поделиться этой страницей