Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    попробуйте сначала сами промыть очистителем карбюратора за одно и посмотрите как форсы распыляют !!! на стенд всегда успеете сьездить!
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Будите форсунки вынимать, придется колечки менять, ВАЗовские подходят - правда стоят не сильно дешево!
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    снимаете форсунки и на стенде их подключают к своей рампе.Их гоняют в разных режимах для проверки и смотрят качество распыла и обьем жидкости которая проходит через открытую форсу(чем меньше разница в милилитрах между форсами тем лучше и равномернее работает двиг).
    Если надо то сразу и очиститель пропустят через форсунки и опять после чистки проверка работы их с замерами показаний.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а при диагностики клипом ведь как-то должна отражаться разная работа форсунок
    ну там коррекция топлива, длительность импульса открытия форсунки
     
  5. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    у нас 25 руб штука!
     
  6. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Это не знаю,на дизелях слышал что то такое.
     
  7. StarfaiteR666999

    StarfaiteR666999 Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    brig12345
    Чем хвастаться? У меня вот расход 10,3 и то озабочен.
     
  8. StarfaiteR666999

    StarfaiteR666999 Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    brig12345
    Какой летом прогрев? На улице +20 и на движке то же самое. Сел и поехал.
     
  9. spavk

    spavk Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Павел
    У меня расход 11,8 и это очень напрягает, бензин лью только 95, при езде часто использую езду накатом когда мгновенный расход составляет 0. Но средний расход особенно зимой может составлять 13-14 литров. Вроде и стараюсь особенно не гудеть на стоянках, прогреваю автомобиль даже летом до тех пор пока не устаканятся обороту в районе 700-800 оборотов. Конечно ещё особо не занимался топливной системой, только форсунки промыл не снимая их. Хотя пробег всего 80 тыс и думаю за такой пробег форсунки врятли успели сильно засориться
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну... выскажу свою старую мысль, что средний расход нужно сравнивать при средней же сравнимой скорости. Подобный расход у меня тоже наблюдается. Зависит и от длительности поездок (много коротких-расход выше). А у Вас еще и автомат.
    Какая у Вас средняя скорость в это время? Как давно делали сброс бортовика?
    А еще, выскажу "крамольную мысль", при накате расход не нулевой (это только бортовик показыает), а составляет около холостого. По крайней мере, если смотреть логи диагностики ELM327 - расход меньше 1-1,5 л/ч не опускается..
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да щааас.
    Смотрим 28 стр. темы "Двойной толчок ...."
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну елки палки, при накате с включенной передачей подача топлива на форсунки отключается, даже чувствуется момент, когда скорость падает до 20-30 и обратно включается подача топлива и на БК появляется мгновенный расход
     
  13. spavk

    spavk Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Павел
    Средняя скорость конечно при этом составляет примерно 15-20 км/ч. Я просто сравниваю со средним расходом у товарища по работе. У него 2-х литровый меган и средний расход составляет 9-10 литров. Поэтому мне кажется что это ненормально имея двигатель меньше по объёму при этом иметь больший расход топлива:((
     
  14. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну елки палки, про эти общие вещи я знаю. И что бортовик показывает мгновенный при скорости около 30 (думаю это просто так задумано - см. далее). НО, независимо от передачи (т. е. независимо от оборотов) - по крайней мере у меня так.:smile3:.
    Возможно я чего-то не догоняю, но поясни про что ты. Если про время впрыска, то по графикам время впрыска 0, а если подробно посмотреть логи, то далеко не так.

    Ну и я ж не утверждаю, что это истина. Констатирую факт того, что показывает ELM327 (Плюс некие мои сомнения, с некоторых пор, что расход абсолютно нулевой).
    А потому мне вдвойне интересно, что есть у других по ELM или клипу. Может посмотрите у себя и поделитесь инфой.
     
  15. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    На 28 странице четко видно как идет уменьшение времени впрыска, а затем, спустя задержку вообще отрубает топливо.
    Последующие графики можно не смотреть, я там калибровки крутил, чтобы топливо не отключалось :)
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну скажу, что у меня при средней 15-расход 12,3. При средней 20-расход 10,4. А вот при средней 30 - как раз паспортные 9,0 (что вписывается в паспортные данные: половина разрешенной скорости 60 км/ч - типа, в городе стоим на половине светофоров, ну и старты стопы)
    Не скажу, что это правильно, есть тоже сомнения, но у меня, по небольшой моей статистике, так.:smile3:.

    Кстати, у кого клип, ELM есть - интересны ваши данные по параметру "долговременная коррекция топлива" и температура жижи - на холодном движке и на прогретом (в теме ELM не откликаются) - интересно с точки зрения потребления .
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, значит у меня кривые файлы остались (именно логи), а моя ELM (или вообще ELM) врет. :smile3: За часа полтора логов в разных режимах (и реальной езде и эксперименты) ни разу не показывало нулевой расход. Всегда (на прогретом) - около 1 и более литров /час.
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Хрень выдает. Нужно именно время впрыска. А это какое-то среднее вообще ни о чем.
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное так. (Но оно не среднее, а меняется каждый интервал отсчета - около 0,1 сек)
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня на мегане с 1,6 в чисто городском режиме расход устанавливался не менее 11/100, зимой при средней скорости 15км/ч поднимался до 13/100.
    самый лучший показатель - летом город без пробок, средняя скорость 30км/ч 9/100
    на сценике 2,0 сейчас при пробеге в смешанном режиме 8тыс км, средняя скорость 29км/ч, расход 11,2/100
     

Поделиться этой страницей