Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    на бк средний показывает 10,1л,сколько было съедено я не обнулял,поэтому щас там написано 120+литра.Все может может быть что не долили,но поймите же что заправлялся не на одной заправке(это тнк,тнб,газпром,лукойл).Дальше я вам писал уже,что нет у меня возможности заправить полный бак(финансово).Обычно на работу езжу на рабочем автобусе,так что на машине езжу по необходимости только в выходные,а тут решил просто замерить что к чему.И по лампочке-все там правильно,лампочка что до заправки загорелась на 60км(сколько осталось проехать),что после того как искатал,так что думаю вряд ли там лапоть.До работы и обратно у меня около 40 км,вот скатался я 3 дня и все.
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вот честно не понимаю как можно убеждать человека что все у него впорядке с расходом если я на все 100% уверен что это не так!у меня было достаточно машин и достаточный опыт в их ремонте и эксплуатации,чтобы со 100% уверенностью заявить что много блин!Не понимаю честно зачем мне доказывать обратное?
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот он и есть такой реальный, БК всегда показывает реальный расход и очень точно,
    зачем тут огород городить с лампочками и заливкой бензина


    я же писал уже, при загоревшейся лампочки у меня в бак до отсечки влезало и 42 и 50 литров.
    а должно вроде бы всегда влезать 53-55 литров

    вы опять делаете метрологическую ошибку

    вот уже зная реальный расход по БК (а не по плюс-минус лапоть), можно уже пытаться делать первые выводы,

    для длительной ровной поездки по трассе на 110 км/ч много,
    при постоянной смене режима движения зимой вполне

    на таком интервале пробега средний расход оценивать некорректно, вернее он и есть реальный средний, но это не значит, что он больше, чем надо

    привожу простой пример, перед выездом из города обнуляю БК, (очень равномерное движение, вообще без разгонов). Расход устаканивается в районе 7/100, но стоит чуть-чуть более динамично ускориться, мгновенно на 0,1 верх
    проезжаю 80км - на БК ровно 7/100, сворачиваю на грунтовку, сбрасываю скорость - проехать нужно всего 5км, пока еду на 50км/ч на третей - расход очень быстро поднимается. до 7,5,

    поймите, вы проехали 130км при постоянной смене режима движения - это и дает расход 10,1
    сколько раз мотор запускался и грелся за это время? сколько раз вы ускорялись?
    при интервале 100км, у вас любой разгон даст резкое увеличение расхода

    сегодня я проехал 20км по городу, т.к. на БК пробег после обнуления всего 200км из которых трасса 150км, то за эти 20км у меня расход с 9/100 поднялся до 9,8/100 и я знаю точно, если завтра проеду 5км, то расход у меня станет уже 9,9-10/100

    ну уж раз так беспокоит повышенный расход, проведите замер корректно, уберите физически из расчета экстремальны величины
    перед выездом на трассу обнулите БК, прокатитесь 100км с без резких ускорений, с равномерной скоростью
    при 110км/ч расход не будет превышать 7/100. скорее всего будет 6,2-6,5


    а убеждать сложно, просто так и будете менять датчики и искать причину почему "повышенный" расход топлива.

    а причина в том, что крайне мала выборка. и экстремальные значения расхода на отдельных отрезках и увеличивают средний расход мгновенно
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Пробеги дневные у меня короткие и не сбрасывал месяца 2, показывает 10-10,5 на 100 км. Но у меня типа зима, я ж знаю что придет весна и будет 7-8! (Ошибок тоже нет)
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну по расходу да,оно наверное так и выходит 10.1.Но это не смешанный,вернее города из них 10 км не больше,остальные 120 по трассе,без пробок,ровная дорога.Так и выходит что много.А мои замеры с лампочкой-ну дык они же столько же показывают.Короче ноунейм-ну много это,поверьте,мне не зачем придумывать того,чего в реальности нет.
    --- Сообщение объединено, 9 дек 2016 ---
    но у меня это трасса,вот в чем разница.10-11 по городу зимой-да,это нормально,но по трассе это перебор
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    попробуйте в таком же режиме проехать 500км, расход упадет
    но при пробеге на БК 1тыс, каждый зимний утренний запуск легко дают от +0,1 к среднему расходу

    если бы вы по трассе проехались 100км - тогда да, 10/100 это много,
    но у вас же получается - утренний запуск мотора +к расходу, выезд на трассу +к расходу, разгон +к расходу
    1км с перерасходом может не скомпенсироваться и равномерным движением по трассе 10км и более

    например был у меня средний 7/100 и на БК около 100км, я проехал 10км и поднял расход до 8/100, так вот снижение на 0,1 произошло только после пробега 20км в очень овощном режиме, но и еще через 70км я так и не вернулся к первоначальному 7/100

    на эти 130км, сколько у вас приходится запусков мотора?

    вы же так и не нашли ошибку в работе мотора?
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    6 запусков,почти без прогрева(С утра и после работы).Ноуней,ну это правда много,ну поймите же вы.Ну это не первый мой меган,мне есть с чем сравнивать:wink3:ну хватит мне уже доказывать обратное:drinks:Эти запуски не дадут такой большой расход,тем более до трассы я еду без пробок
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сделайте контрольный замер расхода по правилам.
    Выезд на трассу (без снега), обнуление БК, 100км без ускорений и обгонов, потом смотреть по БК средний расход.
    если расход выше 8/100 - тогда да, расход повышенный и для зимы.
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    после выходных постараюсь сделать:good:
     
  10. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вот честно не знаю куда писать.Короче ребят,кто нибудь может подсказать реально ли снять датчик температуры воздуха на впуске не снимая коллектор?хочу прозвонить его,а то он какие то странные показания дает,когда стрелка почти на 2ом делении он показывает 3 градуса.На горячую показывает 15-20гр при уличной температуре -8.У знакомого на другом мегане показывает 30.вообщем мне нужно знать как его оттуда вытащить не сломав защелки
     
  11. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разная температура воздуха на впуске на разных машинах в общем-то не показатель. У Мегана достаточно длинный воздуховод от штатного воздухозаборника до фильтра и состоит из нескольких деталей. У одной машины воздуховод собран плотно и воздух берется возле левой ноздри, у другой могут быть зазоры между деталями и воздух частично берется из-под капота, т.е. заведомо более теплый чем уличный...
     
    Роман71 нравится это.
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нормально всё у тебя, отстань от него! иначе поимеешь рабочий датчик со сломанным креплением.
    Мой, кстати, с покупки с одной защёлкой. И пофиг! Работает и не выпадывает.
    Если уж так приспичило, могу вечером свои показания посмотреть...но, на память, примерно тоже самое...
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Отстану, вот как показания свои скинешь, так сразу отстану :lol:Да датчик стоит ФАЭ, надо было оригинал брать, тогда бы не парился))
     
  14. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    602
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Не мешайте машине работать!!!!
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну раз вы так заговорили,то конечно не буду:lol:

    а теперь по факту,датчик снял,все снялось более чем легко,главное на излом его не брать а тупо по прямой тянуть на себя,все защелки живы,целы:superman2:
     
  16. vetal23

    vetal23 Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    vetal23
    Всем привет, нужна помощь не кто не может определить мою проблему, даже официальный дилер, на диагностику уже потратил 5000 т.р
    Первая причина, по городу ест 14 литров. за городом пока не определил.
    Вторая причина, при переключение скорости обороты резко поднимаются и в салоне раздается рёв мотора, второй диагност склоняется на дросельную заслонку, но не уверен, предложив мне заменить на новую, (которая стоит 10 000т.р) и добавил если не поможет будем искать причину дальше, я решил подумать и найти ответ на форуме.
    Двигатель- 1.4, 2005 года, пробег 195000
     
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ошибки есть? Нахрена заслонку на новую менять, ее на разборе можно купить.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И сдать, если работа мотора не изменится
     
  19. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    сколько оборотов на холостом ходу? и после перегазовки на какой отметке зависают?
     
  20. vetal23

    vetal23 Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    vetal23
    Ошибок нет, есть некоторые изменения в дросельном узле!
     

Поделиться этой страницей