Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    меган2, МКПП, 1.6.
    расход по городу(Москва): 12л/100, при том что иногда давлю в пол.
    расход по трассе(скорость около 100км/ч, без остановок): 5.5-6л на 100км
    Катался летом по Волгограду, без пробок по городу расход был 8 литров.

    Перестал экономить и начал давить тапочку в пол, когда заметил что пробки со скоростью 10-30 км/ч и газ в пол около полуночи - одинаковый расход.
     
  2. Researcher

    Researcher Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Эх :) Я в пробке каждый день. Расход 10-11л. средняя скорость 25 км/час максимум :(. А когда полмесяца назад гонял в Волгоград (я смотрю Волгоград часто тут упоминается) то 1000км - 62 литра (6.2 л/100) при скорости 120 км/час.
     
  3. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Этой холодной зимой с частыми и относительно долгими прогревами комп показал средний расход 11.6. Это в расчете на 5000 км, то есть на мой взгляд уже достаточно точный расчет. Машинка 1.6 на ручке, естественно это смешанный режим (и трасса и город). Сейчас потеплело и расход резко начал снижаться. Комп с зимы не обнулял и уже показывает расход 10.2.
     
  4. Иван Константинович

    Иван Константинович Только зашел

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    карелия
    Мой меган стал больше есть!

    Здравствуйте коллеги-мегановоды. У меня меган 1.4. 98 сильный двигатель, пробег 98 тыс.. Раньше по среднему расходу двигателя (по показаниям на компе авто) выдавал около 8.0-8.8 литров на 100км это в городе. Вот уже месяц, как выдает среднее что-то около 10.9-11.5=-O литров на 100км не могу понять что с ним произошло. В реале разници вроде бы не чувствуется, может это электроника тупит????
    Подскажите в чем кроется проблема??
     
  5. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    может передний лямда-зонд накрылся? вроде бы он влияет на расход! но однозначно- на диагностику!!
     
  6. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    да влияет, и достаточно прилично.
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    в режиме городского цикла, на трассе при постоянной скорости, практически не влияет...
     
  8. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    ересь! он постоянно работает! и если выходит из строя по той или иной причине, то и расход увеличивается нормально!!!*BRAVO*
     
  9. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Ну что...
    Забрал машинку с салона с приятелем... До дома 200 км почти. Пока по новгороду катались, расход был 13,5 (у приятеля лансер 10 движок 1,8) МНОГО по нашим общим понятиям (я лично слез с Ваз 2114, средний накопительный расход 7,5). по трассе М10 (Новгород-Боровичи) ехали почти всю дорогу 110, в итоге под Боровичами накопительный расход у него 7,6, у меня 7,5. У него ручка, 1,8, пробег 41 000 км, у меня 1.6, автомат, пробег 210 км. Так что про "дикий" расход не могу сказать ничего...
     
    simon-simakov нравится это.
  10. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Забыл сказать...Бензин Аи 92 НовгородГазАгросервис На Б. СПБ, около автосалона фольца и волги
     
  11. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    ехали почти всю дорогу 110, в итоге под Боровичами накопительный расход у него 7,6, у меня 7,5. У него ручка, 1,8, пробег 41 000 км, у меня 1.6, автомат, пробег 210 км. Так что про "дикий" расход не могу сказать ничего...[/QUOTE]
    ну не знаю! 130-140 с кондеем по трассе Волгоград- море, днем, температура за бортом +33(примерно) средний расход- 7,9 (по компу! ). Забылсказать- на обгонах доходило и до 190! :-X 92 бенз!
     
  12. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    не верю я показаниям компа, есть проверенный способ, заправил полный бак и засек километраж и далее до пол бака отьездил, посчитал, и сравнил с компом. если совпадает надо что то делать, а если нет то плюнуть и кататься дальше.

    у меня по компу город - 10,5 реально по расчетам 8,7
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а с какой точностью пол-бака определяем? и каким способом
    и как знаем сколько это "полный бак"??
     
  14. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    я конечно написал не очень. но на заправке можно залить и 10 литров, когда по прибору стрелка показывает ровно пол бака и далее по алгоритму, все равно поучиться близкое значение к среднему расходу можно и по другому. кто как хочет
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е. мы четко определенному компьютером количеству бензину, прокаченному через форсунки, мы не верим
    а поплавковому указателю уровня топлива в баке, на который влияет даже под каким углом стоит машина - верим при стрелочном индикаторе с ценой деления 15 литров?

    странный подход


    стрелка не показывает идеально точно,
    при положение ровно пол-бака (четко вертикально стоит стрелка)у меня при заправке влезает до отсечки почти 35 литров

    комп показывает точный расход, т.к. он определяет точно количество израсходованного бензина


    если уж хочется подсчитать расход по количеству топлива в баке
    тот тут только один путь
    на проверенной заправке заливаем бак полностью ( не до отсечки, а что бы четко видеть уровень топлива в заливной горловине

    проезжаем сколько нам нужно, запоминаем количество КМ, далее заезжаем на ту же заправку, к то же колонке и точно так же заливаем полный бак бензина до того уровня, как он был в прошлый раз

    количество топливо, которое влезло в данном случае будет максимально приближенно к показаниям БК

    для меган сей способ не приемлем

    ну или приблизительно заправлять до первой отсечки


    З.Ы.оценивать расход по положению стрелки - это погрешность +- X литров

    не забываем еще и про тепловое расширение топлива
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +100
    для себя смотрю не количество бензина, а остаток пробега до следующей заправки...
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    очень удобная вещь
     
  18. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    сегодня заправил первый раз до отсечки. и показывает НЕ ПОЛНЫЙ БАК, а между двумя последними чертами...
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    все зависит от пистолета
    на некоторых колонках у меня лично пистолет иногда сразу отщелкивается, либо напор струи бензина очень большой либо пистолет такой кривой

    точная проверка сколько бензина в баке дает только тест панели
    при полной заправке. как я считаю, что отсечка была правильная
    у меня ровно 60 литров получается
     
  20. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    Фазарегулятор только от 1,6 и выше:)
    На 1,4 его нету, а человек жаловался именно с таким двигателем.

    ПыСы. Про свой М2 скажу тоже самое. С новья расход был меньше на 1,5-2 литра.
    Я думаю, что это нейтрализатор забивается потихоньку. Придет время - и надо будет его вырезать.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2010

Поделиться этой страницей