Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вам надо ЕЛМкой посмотреть, может какой датчик заглючил
     
  2. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Не знаю где спросить...
    Какое время впрыска на двухлитровом F4R?
     
  3. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    4. Шикуете :) хорошие форсунки, быстрые. Я в своё время такие не смог найти у нас в городе, удовлетворился рейкой АЕВ. Искал быстрые форсунки, т.к. на попарно впрыске, время впрыска на ХХ примерно 1,3 мс, Валтеки не выгребают :)

    Ответ прост. Вам просто недоливают газ.

    P.S. 12,5 для объёма 1,4 зимой нормально, у меня 1,5 бывало 13,5 откушивал, если считать по заправке.
    --- Сообщение объединено, 25 ноя 2019 ---
    Если впрыск фазированный, то в районе 3,5 мс на ХХ.
     
    johnm нравится это.
  4. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    така я же хрень, у меня и зимой и летом газа берет 12.5, пригнали месяц назад товарищу мегана тоже 1.6, на бензе откатал он неделю, расход около 8л по городу, поставил он себе газ, расход около 10л, у меня на 2.5л больше( грешу на первую лямбду, но не знаю как продиагностировать, по пирену скачут показания, то 50 то 150 то 700 на холостом, но ошибок нету
    может кто скажет какие показания должны у верхней лямбды быть? вторая постояяноо на показании 638mV стоит, и ошибка по ней висит, но вторая не влиет же на расход
     
  5. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Парни, я конечно понимаю, что газ дешевле, но показаниями к его установке являются два фактора:
    1. Объём двигателя превышает 1,7-1,8 л.
    2. Годовой пробег превышает 20 тысяч километров.
    Даже при выполнении двух вышеназванных условий, нужно учитывать необходимость легализации внесённых изменений в конструкцию и необходимость проведения дополнительных ТО, проверок и освидетельствований оборудования.

    Посмотрел я багажник Мегана и не пойму, как люди баллоны ставят? Пол пластиковый, там тор на 60 литров не закрепить. На лонжеронах закрепить за спинкой сидения сосиску - лишишься трансформации салона.

    Несколько лет я вел табличку, куда записывал пробег и суммы, потраченные на газ и бензин. В итоге среднегодовая экономия составила в районе 25% от суммы, которая могла быть потрачена только на бензин при аналогичном пробеге. Повторюсь, цифра была получена для моих условий эксплуатации и моего пробега.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А чё меньший объем обижаете?
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Эх были времена, когда я покупал по дешевке комплект ГБО с рук по объявлению, сам его устанавливал и ездил долго и счастливо до самой продажи авто без каких либо вопросов со стороны ГАИ. Обслуживал тоже сам - раз в года 3 покупал комплектик мембран и прочих РТИ и менял под пиво в гараже.
    А щас какая то лажа пошла. Верховный главнокомандующий и его сподвижники кричат давайте все авто переведем на газпромовский газ, а на местах какие-то непонятки с сертификацией и освидетельствованием.
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну так он же ваш, как будет на родине, спросите:wink3:
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Че-та странная у вас калькуляция. У меня в свое время экономия до 50 % получалась.
     
  10. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    При меньшем объёме расход на газе растёт ещё сильнее, так как двигатель меньшего объёма нужно крутить сильнее. В рваном городском трафике экономии от газа не будет.
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2019 ---
    Наверное 2 поколение у вас было? Там можно забеднить нехило и экономию поднять.
    Повторюсь рассчеты приведены под мои условия (пробег 99% город, короткие поездки, большой промежуток времени между поездками, пробки, равный трафик). Считал не литры, а считал деньги затраченные на топливо, на бензин и газ.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мой опыт как раз говорит об обратном. Вазовские моторы 1,2 и 1,5 л жрали газа почти столько же сколько и бензина по объему ну максимум + 10%. А вот УАЗ жрал газа почти вдвое больше чем бензина и на выходе экономии почти не получалось. Ну от настроек конечно зависит, но все равно. И таки да - 2-е поколение.
     
  12. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    При этом стреляли в воздухан, разгон казался вечностью, на нажатие педали машина реагировала вяло. Если разогнавшись когда-нибудь до 90 км/ч пилить по трассе с такой настройкой, то можно сжечь газа меньше, чем бензина. Чудес не бывает. На 2 поколении я приближался к бензиновому расходу, но это, поверьте, не езда!

    4 поколение при грамотной настройке обеспечивает динамику близкую к динамике на бензине. И если газовтыкатель не полный ламер, специально беднить график он не будет.
    Пользователю тут крутить нечего, во многих системах даже количество пусков двигателя на газе жёстко ограничено, ибо в 4 поколении пуск на газе считается аварийным (в случае отказа ЭБН).
    Как следствие программные установки и ограничения (пуск только на бензине, переход на газ при температуре редуктора +60, температуре газа +5, оборотах ХХ в определённом диапазоне и т.д.) позволяют продлить жизнь системы и двигателя.

    В общем тема вечная и злободневная, как про масло :)
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну Вы мне не рассказывайте, что езда, а что не езда. У меня 5 машин было на газу и еще три казенных. В воздухан стреляет когда ставят 2-е поколение на инжекторное авто (такой симбиоз у меня тоже был), на карбюраторных, для которых собственно 2-е поколение и предназначено - сей недуг не был замечен.
    Нормально все разгоняется, ну чуточку послабже чем на бензине, но разница заметна только если соревнования с секундомером устраивать, а в повседневной езде вообще никакой разницы.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Туфта эти ваши программные установки. Последнюю мою газовую машину (инжекторную) летом заводил на газу и сразу ехал без каких-либо проблем, зимой запуск на бензине, пара-тройка минут прогрева, поехал и еще через минуту прешел на газ. Отъездила так 13 лет до продажи (300 т.к.) и все работало исправно.
     
  15. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Это кривые руки настройщика. Стреляет на втором или при сильно растроеном редукторе или при пробитых свечах/проводах.
     
  16. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А где и что за ошибка?

    Такой расход бывает когда только обнулил счетчики и поторчал где нибудь, далее, проехав километров "несколько", расход будет похож на правду.

    А мгновенный расход тоже 22л кажет?
     
  17. Rassal

    Rassal Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Руслан
    Комп показывает средний расход топлива 22л.на 100 км,это пиздёшь. Бензина пол бака. А до заправки 150 км. Что это может быть? Может ошибку надо скинуть?
     
  18. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Аккум случаем не отключали ?
     
  19. Rassal

    Rassal Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Руслан
    Нет. Купил машину с рук. Скинул данные компа. И комп начал пиздеть.
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы написали 3 сообщения на форуме. Два из них с матом.
    Дальнейшие ваши сообщения с матюками будут удалены без предупреждения!
     
    gorge и dimboo нравится это.

Поделиться этой страницей