Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Выкрутите свечи, наверняка одна из четырёх будет с нагаром, соотвественно в этом горшке катушка и хандрит... посмотрите имеется ли масло в колодцах свечных, иль вода
     
  2. Egor911

    Egor911 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Егор
    Посмотрим
     
  3. Egor911

    Egor911 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Егор
    Такая картина на первой свечке, одна сторона подгоревшая, остальные свечи вроде нормальные.
     

    Вложения:

  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А они вообще когда менялись? Зазора че то там не видно! Оригинал?
     
  5. Egor911

    Egor911 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Егор
    Так сказал, будто они закопченные донельзя)
    Оригинал, тысячи три назад менялись. Зазор поправил после
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    а 4я катушка с желтой жопкой :smile3:
     
  7. Egor911

    Egor911 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2019
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Егор
    С чёрной
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нуууууу :don-t_mention:, надо чтобы все разные были :smile3:
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так сказал потому что можно их щеткой дернуть и они опять станут как новые - ето не показатель, причем здесь закопченные или нет, видимо Вы свечи заезженные не видели!
    И еще - писал уже в теме про свечи - несколько раз брал оригиналы и через некоторое время, а может и так же как у Вас начинала какая то подтраивать, сейчас и ни кому не советую и сам не беру оригинал - езжу на Denso Q20TT - выхаживают очень хорошо и холостой на них повыше и тянет получше!!!!
     
  10. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Евгений, точно Q20TT? Просто по заменам оригиналу идут К20ТТ. Только чем отличие от ваших не нашел :pardon:
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Точно на Q20TT.
    K20TT чуть короче чем Q20TT, а больше ни чем.

    https://ok.ru/video/12812420604
    Но я ездил и на тех и на тех, по моему ощущению на Q20TT лучше. Япония или Малайзия пофигу, и те и те ведут себе очень адекватно!!!!!
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Думаю как и с датчиками, покупали вы паленку в коробочках пакетиках с надписью рено, отсюда и негатив
     
  13. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Я тоже с оригиналом проблем не испытывал. На Символ ставил 168-е, на Меган 155-е. Двигатель работает ровно и тихо.
     
  14. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    На хх, если мне не изменяет память (смотрел клипом) - на холодную 0,9 л/час, на прогретую 0,7-0,8 л/час. Причем это значение заложено программно и при исправно работающем двигателе оно должно быть именно такое и ни от чего не зависеть.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это хорошо, сейчас мы об этом знаем потому что у каждого есть ЕЛМ, а в 11 году как бы хотелось это узнать, но помимо дилера :pardon: взять было не где
    --- Сообщение объединено, 7 фев 2020 ---
    На холодную может быть и не 0.9, а и больше литра, смотря что за холод, точно так же и на горячую, все зависит от эксплуатации - при температуре в +40 при включенном климате на +20, на солнце в пробке явно не 0.7 будет жрать
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну не знаю. Брали у Саратовских дилеров - коробочка с надписью, свеча с картонным колпачком!
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Было 50 рено, свечи меняли на них на ТО через 15т, а у кого то если "забудут" и по 45 ходили, но ни разу не было, что бы кто то пожаловался на троение.

    никогда с колпачками у дилера не покупал

    Просто как бы если Эквем, Чемпион или Бош делает оригинальные свечи для Рено и они плохие, не хватает даже на 3т.км, почему ж они с маркировкой Эквем, Чемпион или Бош работают отлично и ходят по 30-40т.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сергей, услышьте что я говорю! Я ж никого не агитирую переходить с оригинала!!!!! Возможно у человека та же проблема что и у меня была, нарывается не на те!
    Опять же: я попал раз, два, три и даже покупая у официалов - есть смысл платить за это деньги, не проще заказать или перейти через дорогу и купить Denso - есть почти во всех автомагазинах!!!! Пока на подделки не нарывался, разницы между Малазийскими и Японскими нет ни какой - поставил и на 15-45 тыс. забыл!
    Едет она на них хорошо, обид на них нет!
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я же не заставляю ставить оригинал, просто часто уточняю, что (например) колодки ТРВ не является оригиналом, он производитель для Рено, а оригинал это то, что в коробочках с надписью Рено. Так же и то что покупают в пакетиках с надписью Рено, как правило купленное не у дилера часто бывает подделкой.
     
  20. Timофей

    Timофей Только зашел

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Тимофей
    Всех приветствую. Недавно приобрёл машинку. Меган 2 на автомате DPO с 2 литровым F4R, пробег 160 тыс.км 2008 г.в. Мотался первое время месяца три и особо не обращал внимание, но по наступлению лета ездить по работе пришлось чаще и обратил внимание на высокий расход топлива! Бортовик выдаёт 18-19 литров при езде в городском ритме! Заехал на заправку залил до горла по полной, проехал 100км и снова повторил процедуру-причем неоднократно, чтоб наверняка! В итоге реально расход по городу при спокойной езде с климатом колеблется от 16 до 17 литров! Подскажите пожалуйста - это нормально для этой машины на автомате с 2 литровым движком???!!! У меня просто до этого мерс был с объёмом 2,8л и то меньше кушал! Фильтр воздушный чистый, диагносты все твердят что все показания в норме, воздух нигде не сосёт-все герметично. В топливную не лез ещё - единственный минус заметил при резких ускорениях на обгоне по трассе, что машина при резком наборе скорости немного слегка подергивается-грешу на топливный фильтр в баке? Так как снаружи его нет)) Причём расход при езде по трассе нормальный 7-8 литров при 100-120км/ч. Даже выбил катализатор, не прошивал, поставил обманку на вторую лямду-пока без ошибок и машина стала по отзывчивые на педаль акселератора. Свечи тоже менял. Катушки в норме. Перебоев в работе двс нет и обороты не плавают. Выхлоп не воняет. Лью АИ-95 на Газпром, либо лукойл.
    Подскажите пожалуйста, это нормальный расход или есть в чем-то ещё причины???!!!
     

Поделиться этой страницей