Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    никто не в курсе чтоль?:(
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    сразу за гофрой на выхлопной трубе перед нейтрализатором...снимается специальной приспособой....есни снять глушак газовым ключом...с нижним взаимозаменяем
     
  3. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    LAZAR благодарен *OK*
    только на выхлопной это разве не нижний???
    [​IMG]

    вот верхний
    [​IMG]
    только не соображу с какой стороны к нему подлазить??я так понял нужен торцевик типа свечного, только на 24?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
  4. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
  5. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Местами точто нельзя менять!!! А проверить можно либо на диагностике либо тестером проверить сопротивление (значения есть в руководствах по эксплуатации) Обычно мозг начинает пудрить второй, это тот что стоит после катализатора. Он коксуется какашками от не сгоревшего бензина. Чистить щетками их нельзя!!!!! Есть один способ чистки этих датчиков: Откручиваешь их (можно открутить свечным ключом от мотоцикла, он короче чем обычный) и замачиваешь их в жидкости *** чистки унитазов (доместас и т.п.) примерно на сутки, они становятся как новенькие, водичкой под краном промыл и все, месяца три можешь не думать об этом. Удачи!!!!
     
  6. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    А вообще заморачиваться с расходом топлива если он не более 12л. я думаю не стоит. Вот например если сдать ваш автомобиль в аренду какой нибудь организации, то бухгалтер вам рассчитает норму расхода ГСМ вот по таким примерно формулам http://avtouchet.ru/articles/normi-rashoda-topliv-smazochnih-materialov Опираясь на тех. характеристики вашего авто. Вот например взять Меган 04г. с двигатлем 1.6 и АКПП прбег 141тыс. По паспорту (судя этим тех. характер http://www.autonet.ru/catalog/auto/68/550.aspx) его городской расход равен 8.8л. к этому расходу добавляем 20%(это население города от1 до 3мил. человек) плюс 5%(это пробег авто более 100тыс. км.) и получаем выхлоп в 11.08л. на сотню. Летом естественно плюс 5%(кондиционер) выхлоп уже равен 11.64л. на сотню. Зимой к 11.08л. прибавляем 10%получаем 12.1 плюс прогрев (он у всех разный, но в среднем 2 литра на день) Ну и естественно качество бензина и техническое состояние авто! Как то так вот. Всем удачи!!!!
     
  7. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Ребята, купил недавно меган. сразу обнулил счетчик. сейчас почти 400 км на нем уже наездил. средний расход топлива 13 литров по городу. Из-за обнуления счетчика может такое быть? И еще такой вопрос: у меня не показывает текущий расход топлива на компьютере. только средний. если ничего не путаю!
    подскажите!
     
  8. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Даже для автомата это много! Я 3 года не чистил сетку на бензонасосе расход вырос до 12,5 в городе, почистил, упал до 10,5. На трассе 6-6,5. Заправляюсь только на "Газпромнефти" 95-й. Вот такое "Г" нам везут.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    сеточки...свечечки ...все есть ****я....даже миф о неподключенном нижнем лямбде....
    парни начала жрать бензин...проверяйте лямбды......
     
  10. mafioznik

    mafioznik Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    БЛИН!!!HELP ME!!!!Подскажите в чём дело!?!?!?прошлой зимой расход был 10.8л/100км!сейчас 12.8/100км.двигатель 1.6. Уже поменял свечи,1 катушку,почистил фильтр воздушный(не был грязный),почистил форсунки,почистил дросельную заслонку(провода не отключал),почистил бензиновый фильтр в баке,поменял бензиновый фильтр под машиной! А расход всё растет и растет!!!!!!в минус 25 заводится в лёгкую(сегодня),на холостых работает устойчиво.после чистки дросельной, обороты после прогазовки падают до 1000 и через 3 секунды падают до 800!и разгон стал туповат.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???кстати масло надо поменять через 2000км,ну из-за масла не должно так быть.и ещё думаю лямбда зоны проверить,так-как больше причин не вижу!МОЖЕТ КТО,ЧТО ПОДСКАЖЕТ???
     
  11. mafioznik

    mafioznik Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    Как проверить лямбды,и можно ли их почистить????и как найти верхнюю,как к ней подлезть???
     
  12. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_i/droper/journal/288230376151819376/Первый редко когда накрывается-с ямы или с подъемника можешь его найти. Проверить на диагностике или снять их и замерить сопротивление -параметры можешь найти на этом форуме http://megane2.ru/forum/b/d/763.php
     
  13. mafioznik

    mafioznik Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    [​IMG]
    Сегодня увеличился расход до 13 литров, и я решил выкрутить датчит и снять его с авто!Ничего не изменилось, даже как то машина стала резвее ехать)поставлю на ночь в доместос а утром поеду к электрику, пусть посмотрит!
     
  14. mafioznik

    mafioznik Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    чето я не могу найти паратров!Shaman 63 помоги пожалуйста!
     
  15. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    доместос пожрет заодно и чуствительный элемент, лямбды восстановлению не подлежат, только замена на новый. 2000 разве дорого?
     
  16. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    У меня расход топлива был 13,5 литров по городу и трассе, я просто обнулил счетчик, в итоге по трассе 7 литров, по городу в районе 10 литров показывает.
     
  17. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Тоже 2-х литровый автомат. Купил месяц назад. Пробег 76 тыс. Расход по городу 15,2-16 л/100! Озадачен сильно, начну с замены свечей. При запуске двигателя тоже звук походий на скрежет! Удалось Вам победить проблему? Пишите на efremspb@mail.ru Я в СПб
     
  18. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Жесть какая-то читаю и волосы шевелятся. Ну был у меня Меган 2 1,4. Средний расход был около 8-10 литров. Тоже подергивалась как-то странно на холостых иногда. Но 14-15 литров это круто !!! =-O У меня сейчас great wall safe - расход 14 на бензине. 15 на газу.
     
  19. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
  20. с090оо

    с090оо Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Ник
    Для меня 8-10 из области фантастики, у меня 1.6, механика, 2004г. взял мегана месяц назад, на компе бывает и 17 показывает на сотню, учитывая то что в пол могу раза два за день надавить, в основном 2000-2500 переключаюсь, я значения не придавал, думал брешит, вчера залил пол бака, стрелка почти на красной линии, проехал 120 км, что за хрень, подскажите???? И на холостых кстати иногда трясет, обороты вроде в норме, может это как-то связано??
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2012

Поделиться этой страницей