Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Предпусковой подогреватель

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем xorbit, 25 сен 2007.

  1. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    в принципе щас есть авто одеяла кладутся прямо под капот ивсе говорят хорошо теплоизолируют. Хотя я пока решил ничего никуда не запихивать)))
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Те что я видел в продаже - дешевая пародия на ватник (и такие же ГОРЮЧИЕ;))

    З.Ы. а вообще у тебя под капотом полно чего горючего))) Так что если топливо - масло и проч. не текут - нет никакой проблемы и ватником и одеялом (да хоть перинкой укрывать)!
     
  3. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    У мня на работе в прошлом году купил один дядя рено символ. ну а так как зима была холодная положил туда ватник! и однажды приехал на работу с обожженым капотом теперь так и ездит))
    стал его расспрашивать грит ехал - ехал и все загорелось подкапотное пространство - повезлло что кроме краски и пластика который оплавился ничего по большому счету не пострадало - успел потушить.
     
  4. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* Один дятел - это еще не статистика!

    Да и тема не об этом;) Так чта давай вернемся к подогревателям!

    Я вот тоже думаю тюменский примудрить....
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    езжу с закрытым второй год (зима) не разу стрелка выше второй риски не поднялась.....закипают с мезаническим приводом вентилятора (ремень) Газель с мотором УМЗ..4213..на холостых обдува в пробке нет вот и кипят
     
  6. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    В нашем климате утепление мотора -это необходимость, которая становится очевидной после-20. Только утеплять надо не ватником , а кошмой либо специалным автоодеялом. Я вырезал из кошмы одеяло под форму подкапотного пространства Мегана и юзаю его уже 3 зимы. Подогревателю это кстати тоже помогает быстрее нагреть ДВС т.к. теплопотери меньше. А вот утеплять радиатор мне кажется - это уже опасно , да и смысл какой , ведь термостат же не пустит туда антифриз пока он не достигнет нужной t, а если она понизится то он просто перекроет подачу ОЖ на радиатор.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2010
  7. Silviya5

    Silviya5 Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Всем привет! Поставила электроподогрев Старт-2 (Тюменский), возникли проблемы при запуске двигателя. На холодную заводится отлично (машина находится в гараже), а после подогрева (30 мин.) неуверенный запуск, и не с первого раза. Если греть минут 20, то с 4-го раза только заводится. Может кто подскажет, в чём может быть причина?
     
  8. GLAZGO

    GLAZGO Только зашел

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмень

    Мозги тупят...горячее пятно у датчика отсюда смесь не та. Нужна пауза перед пуском минут 10-15 после выключения подогревателя из розетки, тогда запустишь с первого раза. Надоест ждать, то поменяй термороеле в самом подогревателе на температуру отключения не более плюс 60 (у старта на 90, в реале срабатывает при всех 100). У меня Хотстарт америкосский вот этот у него плюс 50. Пуск сразу. У соседа северс, тоже париться с запуском т.к там тоже на 90 отключение стоит.
    Как вариант можно еще допом помпу поставить чтоб циркуляцию усилить. Либо на поддон масла подогрев поставить. Еще можешь попробовать подольше греть...иногда помогает. Успехов!
     
  9. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    камрады, а про тепловой аккумулятор не кто не слышал?

    http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=14&cat_id=81&gud_id=873

    некто иван комментирует =)

    Иван (2009-12-16) e-mail

    Суть в том, что горячий антифриз нагревает датчик температуры в двигателе и инжектор греет машину на меньших оборотах, реально холодный двигатель прогревается с меньшим впрыском, на более низких оборотах. Обычно у меня греется на 1800 об, а при работе УОПД на 1300-1500 об.

    Мало того, будьте готовы к проблемам с инжектором. Когда в горячий мотор попадает холодный антифриз, инжектор увеличивает впрыск, двигатель бывает троит 10 секунд и быстрее засоряются свечи.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
  10. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решился на вебасто пока лето и очередей на установку нет. Кто-нибудь устанавливал в Тюмени в ООО "Компания ЕДС" webasto-tyumen.ru? Есть мнение о работе установщиков и оборудования?
     
  11. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо летом эта тема совсем неактуальна :) Вчера поставил подогреватель с таймером. Обошлось все в 40484 руб, по времени почти 8 часов. Ставил в Екатеринбурге в Вебасто-рус. Сегодня утром для проверки включил подогрев - менее чем за 15 минут нагрел до рабочей температуры. Жду зимы!!! *YAHOO*
     
  12. darth_nike

    darth_nike Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЯНАО
    Каждый холодный пуск зимой вредит двигателю, поэтому поставил этим летом Webasto. Пока холодов не было, так что эффективность не проверил, но на утро программирую на 20 мин. работы. Выхожу из дома на работу - двигатель тёплый. Живу я в г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого АО и зимой у нас до -45. У многих знакомых стоит именно Webasto - довольны.
    Что касается установки - у нас есть типа официальные диллеры Webasto, ставят за 45 тыс. и не сказал бы, что хорошо. После их установки пришлось снимать бампер, переделывать выхлоп подогревателя. Сломали защёлки на фарах, бампер прикрутили коряво, сломали защёлку лючка бензонасоса, да и так косяков мелких понаделали. А одному моему знакомому год назад эти установщики ещё и стекло лобовое разбили...
     
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда мне устанавливали подогрев, бампер не снимали, фары тоже. он стоит под аккумулятором. Выхлоп вниз, перед колесом. Дополнительно на выхлопную трубу поставили какую-то термопрокладку и кольцо.
     
  14. darth_nike

    darth_nike Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЯНАО
    Какой подогреватель?
    Webasto делают инструкции на каждое авто и на наши предполагается установка под левой фарой, за бампером. Выхлоп проходит перед радиатором и выходит из пластиковой защиты в центре бампера снизу. Фары мне не снимали, в них есть защёлки, на которые бампер крепится.
    А крепление глушителя подогревателя так привернули, что я металлическую защиту картера потом снять не мог, пришлось переделать.:(
     
  15. hek

    hek Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    новый уренгой
    А где можно эту инструкцию увидеть?Хочу тоже сам поставить.
     
  16. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне когда ставили вебасту установщики сказали, что на меган ставить лучше имеено под аккумулятор. Там места больше и удобнее развернуться им. Может быть конечно это именно их хотелка. Но они официалы и вроде грамотные на вид :) в общем, пока работает без проблем. Что зима покажет посмотрим.
     
  17. darth_nike

    darth_nike Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЯНАО
    Инструкцию видел у самих установщиков, с картинками, схемами и подробным описанием.
     
  18. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Там в коробке с Вебастой инструкция с картинками лежит. Правда инструкция на английском,за то картинки на русском(типа шутка).
     
  19. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Вот полная инструкция на установку Webasto на Megane II:
    Webasto Megane II Rus 4Mb
    Если будешь сам ставить, расчитывай как минимум на пару дней. Работы там дохрена несмотря на кажущуюся простоту. И я бы порекомендовал сразу поставить обратный клапан в патрубок охлаждения. Без него двигатель будет гораздо дольше прогреваться, как ни как 3м лишних шлангов с тосолом зимой греть.

    To koks: А можешь сфоткать как тебе ее поставили. Просто жутко интересно как они ее туда воткнули. На 2л там и руку то некуда просунуть *PARDON*.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ссылко не работает
     

Поделиться этой страницей