Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Преимущества Vista перед WinXP

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Скиппи, 14 фев 2007.

  1. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Миллениум - не самая лучшая версия форточек ... странно
     
  2. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что с точки зрения ежедневного рядового офисного/домашнего использования - Виста действительно "имеет право на жизнь". Со своей стороны могу сказать, что ни один из моих знакомых, кто юзает комп для каких-либо специфических целей (ПРОФ. обработка звука и/или видео) не готов перейти еще на Висту. Причин две:
    1) даже если производитель софта выпустил версию для висты, не факт, что Виста корректно будет взаимодействовать с программой
    2) кто не выпустил версию для висты - не особо спешит.
    Так что смотря с какого угла рассматривать...
     
  3. Alfishe

    Alfishe Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    St.-Petersburg
    DirectX 10 на самом деле искусственно только под Vista ограничили. Есть проектец одного студента - заставить его под XP работать - и таки несколько игр в directX 10 под XP работают.
    Так что вопрос только в маркетинге и позиционировании.
     
  4. Alfishe

    Alfishe Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    St.-Petersburg
    А у производителей с этой вистой геморроя туча - драйвера писать все заново по новой модели, звуковой интерфейс вообще другой, а т.к. для проф применения задержки должны быть очень низкими и стабильными то метод научного тыка только начинается. Плюс извраты с секьюрити которые только мешают и никакой пользы не приносят...
     
  5. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    от сюда вытекает еще один момент - Висту НЕ тестировали с ТАКИХ режимах, т.ч. у производителя софта нет никаких гарантий, что переписанная прог-а будет стабильно работать. Некий замкнутый круг, который разорвется только со временем. Что, собсстно, и было с XP.
     
  6. Biom_37

    Biom_37 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иваново
    А как вы раньше переходили с 98 или Me на Xp так и с WinVista будет, тем более можно добавить еще +, только виста корректно работает с процами Quad тем более на новой шине 1333 на новом тех процессе 45 нм.
    Единственный минус всей системы, только то что слишком они заморочились с системой защиты от вредоносного или левого ПО. А так вообщем все красиво! Удачи!
     
  7. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    А мне вообще не понравилась Vista,
    купил недавно себе ноут с Vist-ой понравился интерфейс .......
    все вроде клево
    но при запуске приложений начинает тормозить и причем конкретно!!!
    у меня проц.Duo T7300 и 2 гига оперативки
    снес я висту очень бысто и поставил ХР последней доработки с сайта
    PHILkA.ru хорошая подборка програм сразу устанавливается вместе в виндой, активации не требует ...............Vista вы спрашиваете что случилось с ней?????????????, а про Vista я уже забыл!!!!!!!!!!!
     
  8. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Во-во, Philka рулит!!
     
  9. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    чеснагря у нас на нубуках Т7300+2 гектара ОЗУ виста тормозит жутко... особливо убивает что в режме "холостого хода" виста теребит 900 мб оперативки... чо она тама делает - я так и не осознал... :)))
    а ещё я видел висту на 512 оперативки... работает однако... но медленно, что просто уснуть можно. :)
     
  10. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Полгода назад поставил Висту. Проблем не заметил. Я вообще не понимаю тех кто ставит Висту, а потом жалуеться что она сырая. А Вы что хотели? Что она будет лучше ХР, над которой до сих пор работают? Преимуществ на мой взгляд не много - это красота и временная (все равно в ней дырки найдут) безопасность
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Жесткий OFF
    Пробуем в рамблере набрать фразу "Преимущества Vista"

    кому лень - вот
     
  12. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва

    Работаю в сфере IT.

    Весь опыт работы с Вистой - отрицательный.

    Если нужен комп для интернета, ворда, почты - тогда всё ок.

    Но если для специфичных приложений или для игр... или для работы в сети офиса - тогда пока Виста не подходит!!!!
    Полно проблем с совместимостью... доходит до того, что некоторые флэшки не распознаються!

    Если берёш ноутбук, то бери с Вистой! А потом ехай на рынок и купи ломанный ХП. Пока годик-полтора работай на ХП... а через год Висту авось доделают! :)
     
  13. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Решил собрать себе новый системник, что называется с запасом. Сказали что под такой комп только виста. Ладно. Привез домой обматерился глючит виста по страшному. Ну недели через 2 слетела. Решил поставить хр и оказалось что он и вправду неможет определить мой комп и постоянно твердил что у вас комп неизвестного производителя. Скрепя зубами стал ставить висту. И о чудо все оказалось очень просто только чтото повремени оказалось гораздо больше чем хр ставить. И пошла виста!! Я сейчас сравниваю работу компютера с паровозом идет с одной скоростью что в холостую, что загрузи его мама не горюй - никаких изминений. А под старые програмки, которые с вистой не дружат у меня старый системник остался с хр.
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Прикольно, у нас самый вистовый сайт:-D
     
  15. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    читать всё влом.
    моё мнение:
    на висту переходить рано. ОООООООчень много глюков с ней. Особенно если у вас куча телефонов, кпк... куча офисов где разные технологии подключения.

    Жутко неустойчивая система. Способна обвалиться при простом обновлении антивируса.
    Если неверите - сходите в любой сервисный центр, который обслуживает компьютеры российских производителей. Их тошнит уже от постоянно переустановки системы.

    почему Она лучше? Чем хп плох?

    Да, действительно она писалась под многоядерные системы. Но вся красота... плавности... всё это сьедает намного больше, чем даёт оптимизация кода.

    К сожалению переход на висту неизбежен! Также как сейчас мы вынуждены переходить с вин2000 на хп. Майкрософт чётко ведёт политику и принуждает нас покупать более дорогие компьютеры под её системы.
    Именно так! Мы покупаем дорогие компы, чтобы поставить новую версию виндуса, а с ней и новые версии программ. (исключение составляют игроманы - они обновляют комп для игрушек)

    Резюме - виста неизбежно будет у нас на компьютерах. Когда - думаю за годик её приведут в состояние "сойдёт".


    з.ы. Если берёш ноут - бери с вистой. Сделай образ. Залей туда нелецензионных ХП. А через год распакуй обратно висту, обнови и радуйся жизни.
    з.ы.2. всё вышесказанное - это чисто моё мнение, основанное на личном опыте. Мнение может не совпадать с мнением других ИТ специалистов.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
  16. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    Имхо везёт. Реально видел как на новом ноуте при попытки передать фаил через wifi система уходила в синий экран.
    Также видел как система не загружалась после обновления.
    И это при том что лично лапал всего только 5 ноутбуков с вистой.

    Соглашусь. Дружелюбности они добавили прилично. Но сколько это дружелюбность жрёт ресурсов??!!
    Это тоже самое что поехать отдыхать в самый дорогой отель... тебя будут облизовать в самом отеле по полной программе.. стобой будут все сверх дружелюбны! Но стоит тебе выйти за границы отеля..... =-O ]:->
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    слава девяностовосьмому виндоусу....
    да святится синклер во веки веков
     
  18. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Да нет там никаких особых преимуществ. Кроме того, что ХР уже официально практически не продается, скоро ее будет не купить вааще, а через ~ годик прекратится поддержка XP......
     
  19. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    XP Будут поддерживать до 2012 года. Выпускать обновления под нее и т.д.
    Совсем недавно вышел третий сервис-пак для нее.

    Vista - это красивая оболочка, отжирающая огромное количество ресурсов и все.
    По долгу службы ставили ее на работе себе, ибо IT'шники и должны быть впереди планеты всей. Пару месяцев поигрались и теперь у нас опять XP+SP3 :)
     
  20. alod

    alod Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow
    А я ее люблю *YAHOO*
    На личном ноуте, домашнем компе и рабочем - Vista, причем на ноуте - 64- битная... проблем не вижу, особенно после установки SP1...

    Из больших плюсов:
    -новый механизм кеширования - вся неиспользуемая приложениями память используется под дисковый кэш (привет линуксу;) в котором так уже давно), да памяти надо от 1Гб... лучше 2-4Гб чтобы ощутить кеширование, а что память сейчас - cheaps
    -контроль учетных записей - опять привет линуксу, где принято работать под обычным пользователем, а под админом что-то заходить при крайней необходимости... да, привыкнуть надо, но когда все уже настроено, редко когда всплывают эти окошки с подтвержениями
    -офигенный Монитор ресурсов - показывает в частности, какие процессы загружают самую медленную деталь компа - жесткий диск, кто читает, кто пишет и с какой скоростью
    -интерфейс, плюшки новые, приятные, ну просто уже XP приелась и хочется чего-то нового в повседневной работе, особенно в совокупности с Office 2007 - вносит так сказать разнообразие в повседневную ИТ-деятельность :-[

    PS: а вот XP/SP3 глюкалово то еще... несовместимостей не меньше чем в Vista
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008

Поделиться этой страницей