Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводной ремень

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Pasha, 22 сен 2007.

  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Сравнение некорретное!!! Я в 99 году продал 123 мерса, 79 г.в., на пробеге примерно 600 тыков.... Недавно увидел его.... Блин, он до сих пор ЕЗДИТ!!!!!

    Я к чему - не стоит путать автомобили с тем что приобретаем и на чем ездим мы сейчас......
     
  2. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    *GOOD* , благодаря этой теме не стал рисковать...при замене ГРМ (33 т. км. но 4 года) поменял ремень оборудования, вопрос то заключается в 500 рубликов..., а ролик этого ремня менять по моему глуповато он стоит -
    3 000 рублей!=-O
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Что скажешь, когда его заклинит?:-D
    Экономить - так экономить - или уж ремень меняй кода порвется, или следуй всем рекомендациям. Как то так;)
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Где-то промелькнуло сообщение, что ролик от 406 двигателя Волги по всем параметрам совпадает, кроме цены (60р)
     
  5. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    и надежности ( в 1000км)*ROFL*
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Во-во, французские гвозди крепче отечественных...
     
  7. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Официалы сами сказали что менять не надо (честные официалы*HAPPY* ), ролик посмотрели, сказали всё ОК!
     
  8. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Гы... А как они его смотрели то? Типа понравится - нет? Я вон грм менял - и ролик и ремень в отличнейшем состоянии. Но провести эксперимент и оставить старый - не решился как то.
     
  9. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Он с ВОЛГОЙ перепутал.:-D :-D
     
  10. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Посмотрели...покрутили*ROFL* ...я ХЗ как они определяют*ROFL*
    Ну так а ролики ГРМ они же по регламенту подлежат замене и по моему продаются только с ГРМ...
     
  11. bulkin

    bulkin Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    спб
    Ты что чувак какой ремень грм и в масле?
     
    StarfaiteR666999 нравится это.
  12. Александр Дудин

    Александр Дудин Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Почитал тему и еще раз посочувствовал Руслану потому что и сам попал в такую же ситуацию. У меня вообще Меган гарантийный. но официалы отказывают в гарантии, говорят сам виноват. Все дело в том что у Рено есть очень большая конструктивный пробел именно в том что при обрыве (расслоении) ремня генератора его ошметки попадают под ремень ГРМ происходит нарушение фаз газораспределения и как следствие этого поломка клапанов. В моем случае это все 16 клапанов которые при встрече с поршнями загнуло. А происходит это так. Ремень генератора это 6-ти ручейковый ремень и как правило из-за износа, такого как старение или же как в моем случае попадания инородного предмета, ремень расслаивается (лучше бы он рвался и всё), а так фрагменты ремня генератора из-за конструктивной особенности автомобиля попадают под шкив закрывающий ремень ГРМ и как следствие под сам ремень ГРМ что ведет к нарушению фаз газораспределения и всё привет..... у меня пробег 35000 замена ремня ГРМ и генератора через 60000 но так как у меня снизу разрушен бамбер (случай по КАСКО, страховая до сих не оплатила) это дало повод официалам отказать в гарантии.... Вот такая блин она гарантия..... попал на 65000, но это еще под вопросом буду судится потому что считаю что это конструктивная недоработка Рено когда из-за того что приходит в негодность ремень генератора который отходил всего 35000 вместо 60000 я должен на ГАРАНТИИ за свои кровные делать ремонт клапанов которые загнуло от того что ремень генератора попал под ремень ГРМ..... бред какойто. Но то что он туда попал это факт.... сам видел. разбирали двигатель от и до при мне у официалов, так вот именно один из ручейков тот что отслоился был обмотан вокруг вала под ремнем ГРМ. Все это происходит потому что ГРМ не защищен. А пластиковый!!! кожух который находится вокруг ГРМ колется от ремня генератора!!! вот такая блин защита. И это не единичный случай.... только у нас в Пскове до этого у официалов зафиксировано 3 случая .а сколько их было у неофициалов? и в инете похожих примеров немеряно....причем многие относятся к этому скептически, хотя откровенно скажу что очень зря.... следите за ремнем генератора а то копеечный ремонт по его замене если его не произвести вовремя выльется в кругленькую сумму. А я как и говорил буду подавать в суд руководствуясь статьей 18 "О защите прав потребителя"
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1.Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
     
  13. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    а инородный предмет, который разрушил ремень генератора через разрушенный бампер залетел? если да, то тяжело будет доказать виновность производителя.
     
  14. Александр Дудин

    Александр Дудин Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    А не было инородного предмета..... это предположение официалов. при разборке в моем присутствии был лишь поврежденный ремень генератора и фрагмент ремня который и попал под ремень ГРМ.... вот он и есть посторонний предмет.... других повреждений не обнаружено.
     
  15. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    надо было бамперок то сделать сначала - теперь через суд, экспертизы и тд шансов не очень
     
  16. Александр Дудин

    Александр Дудин Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Написал же по поводу бамперочка страховой случай по КАСКО!!! Ренессанс динамит..... и не я буду доказывать, пусть официалы доказывают. ремешок генератора оборвало еще куда ни шло. ну оборвало и оборвало, точнее не оборвало а расслоился, оплатил официалам за замену не гарантийного с их точки зрения ремонта и поехал дальше. Инородных предметов не обнаружено, шкив в порядке, ролики тоже, пробег 35000 замена 60000 а вот вопрос.... почему ошметки генератора попадают под ремент ГРМ??? почему ГРМ настолько не защищен? ну сделаю ремонт а где гарантия того что опять ремень не расслоится и не попадет под ремень ГРМ.... только на этом форуме несколько мегановодов столкнулись с такой проблемой. Не многовато ли случаев для случайного совпадения? И почему при покупке не сообщают о подобном конструктивном недостатке.... если бы я о таком знал в жизни бы больше Рено не купил. Я под капот заглядываю только когда заливаю жидкость в омыватель и правильно делаю, авто гарантийное и нечего там ползать и вдруг бац!!! гарантийное авто не гарантийное, ремень расслоился с какогото перепуга, не факт что от того что отсутствует фрагмент бампера и велком отвалите 65000... Спрашивается за что? за то что порвался ремень генератора? Нет уж пусть официалы для начала докажут что ремень расслоился из-за попадания инородного предмета которого не было, я вот лично кроме куска ручейка ну ничегошеньки не видел и всё вспомогательное оборудование за исключением ремня без каких либо дефектов. У меня есть за что побороться. Я собирался весной машину продавать, а теперь что получается.... попал на 65000 рублей и попал 2 раза, при продаже в сервисной книжке появится отметка ремонт головы двигателя... я бы такую тачку уже не купил. так что в цене она тоже сильно потеряет. Я сначала выставил претензию по оплате ремонта, а теперь буду добиваться того чтобы вернуть тачку производителю. А сам пойду и лучше мерс куплю пока меган своей участи дожидается. Чёй то я остыл к меганам, первый сгорел. второй гавкнулся помоему многовато для одного человека.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  17. Александр Дудин

    Александр Дудин Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    наверное надо всем мегановодам колхозить кожух из металла для защиты грм в свете таких событий
     
    StarfaiteR666999 нравится это.
  19. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Такая же мысль пришла в голову, когда читал предыдущие посты! Надо бы чего-нибудь заколхозить в виде защиты ремня ГРМ.
     
  20. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    +1. Знаю еще один металлолом после случая с ремнем ГРМ. Пробег был около 100
     

Поделиться этой страницей