Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Как же ты его так вырвал то... Надо было гайку на ступице открутить и вынуть шрус оттуда, а вообще для замены опорника надо было только кулак со стойки сбить. Сейчас тебе надо купить новый широкий хомут, смазку, все промыть желательно,слить масло с кпп, и резким рывком выдернуть гранату из кпп, возможно придется чем то вспомогательным воспользоваться. Собирать шрус в кучу дело не самое простое еще и по незнанию, потому с хомутом возможно и помучиешьсч, бери пару сразу.
     
  2. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    гайка шруса у меня не откручивалась, как раз кулак то я сбил, только вместе со шрусом:) это я уж потом все разобрал и снял кулак с диском и палкой шруса.
    а если так вытащить шрус из коробки не сливая масло, много ли из неё вытечет если ещё и поддомкратить немного? я так понимаю основная сложность в сборке шруса будет именно из за той пружины которая в гранате в коробке осталась?
     
  3. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    вопрос такой, заехал к оффам на диагностику подвески. на вывешенных колесах, если крутить за правое колесо, то гуляет весь двигатель на подушках на 2 см примерно, привод его как бы отталкивает. сказали что внутренний трипод надо разбирать и смотреть, проблема в нем. год примерно назад был по акции на диагностике и там ничего по этому поводу не сказали или даже не нашли. Был в другом сервисе еще пару лет назад. Там тоже обнаружили это гуляние. Нагрузили амморт, привод встал в рабочее более менее горизонтальное положение, и гуляние пропало. пробег после этого больше 40ткм. Это нормальное поведение или надо разбирать?
     
  4. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    ни в коем случае - надо слить масло коробки передач. Потом вытаскивать стакан.
     
    Stan2110 нравится это.
  5. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    Уже все сделал. Масло сливал, заливал обратно с помощью воронки и шланга от системы омывайки с каких то тазов, заливал наверно около часа времени:) масло густое, а диаметр шланга маленький Стакан трипода выковыривать из коробки в гараже без ямы, скажу я вам еще тот геморой, но хорошо, что все уже позади. Всем спасибо!
     
  6. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    подскажите кто знает?
     
  7. Abigol

    Abigol Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Имя пользователя:
    Abigol
    Вечер добрый, для кого-то. В общем и целом такая проблема. После замены переднего ШРУСа проехал 500 км, сегодня заметил стук при трогании и на кочках, залез посмотреть. Походу дела триплоид разбило, потому что когда вперед назад машину перекатываешь слышен тык и привод как будто что то перескакивает то есть дергается. Грешу на триплоид. Вопрос в следующем, менять триплоид или весь привод??? привод стоит 6500 триплоид 2500
     
  8. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Меняй целиком, где гарантия, что на колоколе нет выработки. 4000 руб. GSP стоит, вроде ходят у народа
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Шум, треск. вой есть? В поворотах (особенно правом) есть треск? промежуточный не разбит? Если нет, то и ...ещё 40 езжайте...
    Я свой промежуточный уже тыщ 15 наблюдаю. Есть очевидный люфт (от руки) но ни шума ни гула и не прогрессирует... Вот полезу рычаги менять и его махну.
     
  10. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    ни шума ни треска, никаких ощущений, что там что то разбито нет. меня интересует при вращении колеса это нормально что двиг начинает ходить?
     
  11. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот и у меня на диагностике подвески при вывешанной машине с лева при раскрутке в районе коробки где привод-стуки пощелкование мастер сказал что надо будет смотреть ,,и контролировать при езде!! А на трассе при нагрузке ---тишина??? Тоже в чем прикол???
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Не обращал внимания, проверьте нижнюю опору... так сказать для порядку. И ездите дальше.
     
  13. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    доброй ночи, подскажите пожалуйста с чего нибудь еще подходит пыльник внутренного правого шруса, который трипоидный, или только оригинал?
     
  14. rootrik

    rootrik Только зашел

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Имя пользователя:
    rootrik
    Сегодня вывешивал машину и снимал колеса. Так сказать проводил диагностику подвески. И обнаружил странную на мой взгляд особенность. Селектор стоит на парковке, левое колесо, по ходу движения, заблокировано, а вот правое крутится. Это норма или какой-то косяк?
     
  15. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Ребята - кто ставил шрус Denckermann C120219 или Statim C.352 или
    Pascal G1R023PC ? Какое у них качество?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  16. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Помогите пожалуйста советом по очистке старой смазки шруса. Подойдет ли очиститель карбюратора (спрей) для очистки смазки? Или нужно покупать специальный баллончик для очистки шруса?
     
  17. Ahmtd

    Ahmtd Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Ahmed
    Приветствую, проводил осмотр машины на подъемнике обноружил что из под пыльника с широкой стороны выдавливает смозку по чуть чуть, подскажите в чем дело хомут ослаб? Решится ли проблема с заменой хомута на нового
     
  18. Ahmtd

    Ahmtd Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Ahmed
    И какой мне хомут покупать чтоб поменять
     
  19. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Покупать хомут пока не нужно. Попробуй для начала осмотреть старый и при отсутствии повреждений обжать замок вот такой приспособой:
    [​IMG]
    Губки (их режущие кромки) надо, разумеется, слегка затупить.
    Ссылка на автора приспособы (жму ему руку) https://www.drive2.ru/l/4062246863888606416/
    Клещи лучше поискать на барахолке. Ручки у новодела сплюснуты не в той плоскости :crazy:.
     
  20. Ahmtd

    Ahmtd Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Ahmed
    Я почемуто на хомуте замка не нашел где можно было бы подтянуть или обжать, как бутно сплошное колльцо
     

Поделиться этой страницей