Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    логановский правый трипод нам подходит вроде...
    код не помню...
     
  2. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    Купил я эту гранату через екзист обошлась она мне в 960 руб. поехал менять в сервис, сдернули старую гранату с привода стали ставить , но к сожалению не подошла, зубчики отличаются:( поставил новый привод, за 7000 тыс мне его отдали, с работой вышло 8645 руб. Эксперимент не удался.*PARDON*
     
  3. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    ОГО неподощло, а машина как у меня!!! а как бы поточнее понять что неподошло, количество зубцов? или их форма или там еще что?
     
  4. paull

    paull Только зашел

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Привет всем! У меня рено меган 2 1.5 dci. Хотелось бы спросить мнение экспертов по моей проблеме. Месяца 2 назад из правой внутренней гранаты, при проезде через трамвайные рельсы выскочил трипод. Съездил к знакомому мастеру, он сказал, что ничего криминального в подвеске не видит и что это произошло закусывание в самой гранате. Поменял весь привод на новый, но через неделю ситуация повторилась при повороте на право на сравнительно ровной грунтовой дороге>:O . У кого такое бывало? Придется опять покупать новый привод*NO* . В чем может быть проблема? Мастер говорит что первый раз с таким встречается.
     
  5. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    он просто не встал зубчиками, мастера кряхтели очень долго. я предложил забить его на палку, но они сказали нельзя, провернет потом.
    Да! еще один момент, у меня приводы не оригинальные. они сказали что возможно на оригинал встанет без проблем, так как действительно шрус один в один похож.
     
  6. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    чудно как то, типа палучается что внешние размеры привода неоригинального точны а вот между собой части могут быть и не как у огригинала.. хм.. дело ясное что дело темное.
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    если вал у него стоит уже китайский - то и шлицы могут по количеству не совпадать. это нормальное явление.
     
  8. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA

    пожалуй вам бы надо было поискать свой старый привод оригинальный, и на него новую гранату втыкать, вот разве что немногие хранять сняиые детали.
     
  9. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    А такой ктонибудь ставил на 1,6 механику Holzer P686K, а то там ктото писал что на автомат неподошол, просто уже менять нада срочно а такой в экзисте в наличии есть, тока вот непонятно, он не ко всем кодам валов в аналогах числится.
     
  10. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    отвечу на свой же пост, хольцер точно неподходит по количеству зубьев, сегодня поставил GSP 899085, встала "как тут и былО", хз скока проходит но то что я её за 980р купил и она подошла уже очень радует, и разговор про "неразборные" походу неактуален, снимается легким толчком киянки.
     
  11. studentvrn

    studentvrn Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите пожайлуста а есть ли отдельно в продаже плунжерный трипод. У меня слева на вывешанной машине на нейтралке если крутить колесо то шелкает походу внутренний трипод. Менять всю полуось или можно отдельно трипод заменить? Если кто знает код или название номер запчасти.
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    на левой полуоси стакан трипода выточен как единое целое с кусочком полуоси коробки т.к. размер полуоси слева ОЧЕНЬ маленький примерно 150мм. Справа трипод съемным т.к. полуось длинная.
    В вашем варианте просто нужно починить трипод, заменив подшипники трипода и сам трешипник. Нам подходят детали трипода от логана, на обычном авторынке можно его встретить в продаже, делают турки и китайцы, код не помню...
     
  13. vladras

    vladras Только зашел

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    полоцк
    окажите помощь

    сломан внутренний шруз правый. вал снял, трипод разобрал. на внутренней части сломано одно звено с подшипником(игольчатым)
    рено меган 2 1.5 dci BM0F коробка JR5 102 шруз RC462
    что и от чего подойдет или где найти гранату целиком
     
  14. серега07

    серега07 Наш человек

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    ярос. обл
    правый трипоид

    Люди, столько народу на форуме, столько полезной информации. Неужели так мало народу сталкивалось с приводами??? По внешнему ШРУСу всё понятно, аналоги нашли.А внутренние???? На правый сам трешипник нашли - сс027, но его фиг купишь не в автодоке, не в екзитсе, да и менять только внутренности, я думаю, не самый удачный путь.Неужели нет аналога всборе????? На Логане такой-же но не подходит из-за выточки под подшипник.
    Какие будут мысли??
    Просьба модераторам не удалять эту тему
     
  15. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Аналогов нет 100%... просто ситуация такая что трипод если и ломается то довольно часто меняют именно тришипник или подшипники трипода. Весь трипод со стаканом менять никакого смысла нет, т.к. стакан довольно неубиваемая штука, это если только у трипода не было вовсе пыльника и человек несмотря ни на что продолжал ездить и там вместо смазки была земля то тогда конечно, там всему придет капец даже стакану. А так берут детали от логоновского трипода их на авторынке уже много продают и чинят свой трипод, лишнее выкидывают :)
     
  16. серега07

    серега07 Наш человек

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    ярос. обл
    трипоид

    при разборе моего трипоида, как раз трешипник( внутри который) цел, все иголки на месте и т.д., а на корпусе небольшая (порядка 0.5 мм.) выработка.Может из-за нее идти вибрация???????
     
  17. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Откуда такие мысли что трипод нужно менять и вибрации (опять же не совсем понятно где) это от износа трипода. А на счет выработки... ну есть выработка... она у всех есть...

    Износ ШРУСа внешнего и трипода дает о себе знать в виде характерных щелчков или похрустывания при движении авто с вывернутыми колесами, при движении по прямой никаких звуков не издают.
     
  18. серега07

    серега07 Наш человек

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    ярос. обл
    трипоид

    ЧАЙНИК, дак объясни мне дураку откуда идёт поперечная вибрация при РАЗГОНЕ ПОД НАГРУЗКОЙ ? Колёса нормальные, шаровые,рулевые тяги, наконечники ,торм. диски и т.д. и т.п. ВСЁ ОК , а вибрация есть. Чайник хочу услышать твои соображения:cool:
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    я не Чайник но скажу у меня поперечная вибрация была из за резины. просмотрели все. не помогло. поменял резину все прошло.
     
  20. мясыч

    мясыч Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    воркута
    Всем привет, такой вопрос может кто подскажет, мне на сервисе сказали, что стучит промежуточный подшипник привода. Кто может сталкивался, он идет в сборе с кронштейном? Сколько стоит? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей