Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не далее как сегодня ехал по сухой грунтовке, дорога стиральная доска,+ присыпанная мелким гравием и щебенкой ( неравномерно) и до этого много раз там ездил с разной степенью "разбитости" дороги и размером выбоин
    АБС ни раз не срабатывала, хотя тормозить порой приходилось интенсивно и на разных скоростях, от 10км/ч до 60км/ч
    резина мишлен энерджи сейвер ( эконом дальше некуда)
    причем на морде уже московский мишлен стоит
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  3. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    могу предоставить для эксперимента свой. правда,штатную резину выкатал,сейчас стоит: http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/goodyear/536_-_EfficientGrip/30295_-_195/65R15_91H.html
    [​IMG]

    Скажу сразу,подвеска и аммо в ажуре,АБС не беспокоит.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    нада с беспокоящей АБС... и для начала еще посмотреть как хозяин машины педалирует и что вообще на дороге творит что она его беспокоит*PARDON*
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это точно, если аммортизаторы дохлые, какое тут торможение, если колесо в воздухе при проезде любой ямки болтаться будет
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Алексей, я принял бы твою теорию, еслиб сейчас на другой машине не видел бы совсем другую картину.
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    на другой машине у тебя АБС другого поколения уже... она как минимум там стоит та же что и на моей астре... и подвеска у тебя там другая и резина...
    я не отрицаю же излишней нежности АБС мегана... но есть способы ее устранить! И первый и главный это манера езды!
     
  8. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Лех, в моем случае с лексусом речи о манеры езды ну никак просто. Читал-не читал про мою ситуацию незнаю, но напомню, дело в пробке, скорость ниминальная, направление прямо. Времени на сообразить вобщем-то может и было, если бы знал на что "способна" АБС-ка, она просто не дала затормозить, позже жалею что забыл про ручник, вспомни-дернул бы, ничегоб и небылоб. Но пронадеялся, что АБС ка разблокируется. Думаю без неё в той ситуации былобы лучше. Короче, наученный горьким опытом, жду очередного подвоха *PARDON*
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    тут именно манера езды как раз... ну точнее некоторое неумение... ты зимой поэксперементируй на площадке и заметишь что если в таком случае быстро бросить и нажать педаль спасает
     
  10. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Я просто фигею. Неужели трудно понять, что АБС - НЕ ТОРМОЗ.
     
  11. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Таки вот незнал что бросать нужно *PARDON* думал само очнеццо, теперь-то уж... :) Яб даж сказал, что очканул отпускать (на 9ке, то я часто практиковал работу педалькой), а тут расстояние было, что все рефлекторно
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2010
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Французы, точно, не могли испытать АВС в Российских условиях.(про гравийные дороги они и не слышали)
    Представь, замёрзшая лужица, примерно метр на метр. Одно переднее колесо попадает на это место при торможении, растормаживаются все колёса -катится, потом заднее скользит на нём - снова катится, итак, суммарно, метров 7-8 к тормозному пути прибавилось. Так что "на Бога надейся, а сам не плошай".
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в Европе тоже хватает гравийных дорог
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Тогда о чем разговор? Мы все на меганах, или были на них. и в аварии по вине АБС попадали единицы, естественно все приспосабливались. Но разве это правильно, что нужно до такой степени приспосабливаться? Реально на Мегане нужно держать большую дистанцию и это про том, что тормоза на нем очень резкие, И все время приходилось гадать, толи ты колом встанешь, толи благодара АБС прокатишся еще.
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а тут уже на помошь приходят вторичные способы устранения сего неудобства... первый это езда на нормальной резине... ну у меня еще и нормальные колодки + диски в дырочку*PARDON* и когда меня достают некоторые лапухи я спокойно сажусь на хвост и не парюсь *PARDON*
     
  16. Evgeni-tb

    Evgeni-tb Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Krasnodar
    Знаете создается впечетление что вы все зря купили меган, по нашим дорогам берите Ладу и радуйтесь, там супер АБСка стоит.
     
  17. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Вы знаете, как зовут тех, кто любит чужие задницы? Правильно, *****ы.*PARDON*

    Упаси меня бог, чтобы за мной пристроился кто-нить на М2.:-D
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Всё правильно, УСТУПИ ДОРОГУ*ROFL*
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
  19. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Именно так и сделаю, придерживаясь правила "Уступи Дорогу Дураку".:-D
     
  20. Androgen

    Androgen Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Украина, Хмельницкий
    Ладно, колесо подскочило и пролетело в воздухе 0,01сек, но почему АБС не выключается ПОСЛЕ этого???
     

Поделиться этой страницей