Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    :-D так оно и есть. *OK*
    Кто не знает - может попробовать левой ногой тормознуть *ROFL* на любом авто. (добавлю - главное, чтобы сзади никого не было. и пассажира желательно тоже... :-D )
    А глюк бывает. На малых скоростях. При этом жать на педаль бессмысленно.
    Надо просто заставить себя отпустить педаль и спокойно нажать ее еще раз. :-D
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
  2. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    резюмируя:

    [​IMG]
     
  3. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Пропиарю себя:-D

    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=8147
     
  4. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    у меня тоже была похожая ситуация, но до столкновения не дошло (три раза тьфу). чуть какой-то джип не догнал, уже не помню.
    Остановился, вышел чтоб коленки успокоились, собрал вещи с пола и поехал дальше :)
    и в тот момент я похвалил тормоза мегановские. конечно затормозил с одного нажатия, дрочить ногой педаль не было времени....:)
    вот зимой абс отстойный, имхо
     
  5. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    проблемы с тормозами

    Добрый всем день
    Вопрос таков... Машина 2006 г.в. 1.6, 16кл. Все тормоза дисковые. пробег 20 898 км..
    Сегодня поехал на обед домой и на светофоре чуть не поцеловал
    впереди стоящую ДЕО.
    Скорость была около 40 км/ч, начал тормозить- АВС трещит, бьет в педаль а машина не останавливается. Давил что есть сил, слава богу остановился в 2 мм от этой ДЕО.
    Тормозной путь составил около 8 метров. На СУХОМ асфальте проблески от торможения и срабатывания АБС. Дорога была СУХАЯ, не гравийка, чистый асфальт.
    Самое главное педаль не провалилась, АБС трещал, такое чувство, что просто колодки смазаны солидолом, как корова на льду.

    Поехал к дилеру. Подключили компьютер, все работает, неисправности не выявлены. Сняли передние колеса, все в норме, колодки стерты всего на 40-50%.
    Сразу дополню, вчера сделал сход-развал и вечером помыл машину с воском. После этого ездил домой и утром на работу, все было нормально.
    И сейчас тормозит как вкопанная.
    подскажите, что это могло быть и к чему стоит готовится (в хорошем смысле)???
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, воск попал на тормозные диски...
     
  7. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    Тоже так думаю, но как же я ехал вчера с мойки и сегодня на работу?
    Все было хорошо! а случилось это на следующий день в обед!!!!
     
  8. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    песок на асфальте... с перепугу его можно и не увидеть.
     
  9. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    как вариант действительно либо воск попал, либо небольшой песочек, либо еще как вариант - битум жидкий на дороге(сам попал на битум летом, хотя его не было видно абсолютно, метро 10 машина просто летела и на тормоза ей было начхать а ABS молотила как бешенная - когда все таки остановился то вся левая сторона машины была в жидком битуме(видимо из-за жары он не застыл и продолжал оставаться жидким)).
     
  10. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    Для меня это так и осталось загадкой. Я специально еще раз ходил на это место, сухо там, нет ни битума не песка!!!
    Но честно сказать, коленки дрожали, после того как остановился...Во адреналину то!!!
     
  11. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    А асфальт не стиральной доской был???
    У меня было похожее на стиральной доске, тормозиш а она дальше катится
     
  12. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    да, кстати, может быть битум, может быть разлитое масло... неровности дороги и вошедшая с ними в резонанс подвеска... от последнего, вроде как, (пробовал, но советовать не буду) помогает отпустить и нажать снова тормоз.
     
  13. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    все про АВС

    Решил начать новую тему, если она уже была, прошу не высказываться, а переадресовать меня "по ссылке"
    Вопрос простой!
    Машинка у меня пол года. пробег 18... Сегодня заметил что АВС может срабатывать и на простом асфальте, не говоря о песке и гравийки. Зимой еще не ездил!!! При этом тормозной путь увеличивается как минимум в 2 раза.
    Подскажите, нормально ли это?
    Р.S. Всю жизнь проездил без АВС и был доволен. (До мегана был символ).
    Правдо ли что с АВС увеличивается тормозной путь? Сразу вопрос, а нужен ли он?
    От заноса да, а от "стыковки"?????
    Простите, но думаю более четкого и внятного ответи кроме как у нас на форуме найти невозможно! :-[
     
  14. llMariusll

    llMariusll Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    За бугром
    Сегодня чуть не пропахал попку ближлежайшей мафынке :) думал я с непривычки ( тоесть с привычки что она встает от малейшего дуновения на тормоза) разогнался с дуру на перекресток думал сча вместе покатимся, а ета мафынка кааак по тормозам я тож легонечко-легонечко.... ага, хрен, я уже со всего размаху, и нифига, качуся... сантимов 50 осталось шо называется пронесло. В общем ненравится мне это, то она как вкопаня, то качусуся как неведома кто. :-D
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дистанцию держать надо, тем более сейчас
    это летом можно рассчитывать, что под колесами будет идеальное покрытие
    а в остальное время года, тормозить надо,рассчитывая, что под колесами может оказаться лед
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уже писали, что только в двух случаях тормозной путь без АБС, будет короче, чем с АБС
    это идеально ровный, сухой асфальт,(это сферический конь в вакууме)
    и сыпучая поверхность ( песок, рыхлый снег) когда при юзе колеса собирают перед собой валик
    т.е это именно те случаи, когда торможение с блокировкой колес максимально эффективно

    во всех остальных случаях тормозной путь с АБС, будет всегда короче, чем на заблокированных колесах
    если при торможение колеса колеса заблокировались, то эффективность торможения резко снижается

    с АБС педаль нужно давить в пол ( исключение - торможение в колдобинах, там нужно педаль давить и отпускать)
     
  17. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Звук при торможении

    Доброго времени суток форумчане! С приходом морозов проявилась следющая напасть - при торможении когда срабатывает АБС слышен "пиликающий" звук*DONT_KNOW* откуда-то из под капота (приблизительно как на первых игровых приставках. Что это может быть по вашему мнению и чем чревато? Заранее спасибо.
     
  18. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Уважаемые форумчане ну что ни у кого такой беды нет??? Заметил еще к тому же что при превышении скорости 15км/ч тоже издается данный звук потом вроде пропадает.
     
  19. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва

    попробуй до 120 разогнаться и проверить наличие этого звука ... скорость 15 кмч это очень мало для диагностики
     
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот интересная статья про АВС, ну типа история развития...принцип работы...
    http://www.mera-auto.ru/letter1.htm
     

Поделиться этой страницей