Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    не на грани а при срабатывании АБС и то только при условии что включается еще и брейк ассист... короче зимой по снегу хрен добьешься аварийки от авты)
     
  2. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    А если вывесить передние колеса, включить передачу и нажать на тормоз - абс сработает? :) Должна, по идее. Если сработает - сравнить ощущения с сабжем :)
     
  3. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    АБС штука хороша, но к ней нужно привыкать.
    Уже на шипах, въезжая на парковку попал на лед (скорость то всего километров 20). Педаль в пол, сработавшая АБС, тормазной путь метров 8, столбик который остановил моего Мегашу. И вся управляемость не спасла, т.к. сварачивать тоже было некуда (если только тормазить о другие авто).
    Теперь борьба со страховой, ГАИ, и даже с офицалами.
    Все так глупо, на ровном месте.
     
    stand1610 нравится это.
  4. mial

    mial Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новгородская обл.
    А не просчитывали другой вариант развития событий если бы меган не был оборудован АБС. Торможение на голом льду чревато большим количеством вариантов поведения автомобиля... Тем более если некуда было отвернуть и помог остановится только столб, как вариант собрать в кучу машинки которые были слева и справа, это если без АБС.
     
  5. ASK

    ASK Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    СПб
    А я присоединюсь к малочисленной группе недовольных работой АВS .
    Лично на моем Мегане она, сохраняя управляемость, снижает эффективность торможения на треть, при этом два раза был в сервисе (после двух дтп за месяц=-O ) и оба раза слышал в ответ у вас все в норме. Возможно она не хочет работать в паре с мишелином.
    Сейчас кинитесь говорить что надо учиться ездить, но в семье ещё Мазда 3 и с ней никаких проблем*PARDON* ,а до этого 8 лет на девятках-десятках.
    Вот теперь эксплуатирую Мегашу как линкор, держу дистанцию 8 кабельтовых;)
    PS. А предохранитель вынимать нельзя, на нем похоже действительно висит усилитель руля, если отключить, то руль закусывает.
     
  6. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
     
  7. ДенисАБ

    ДенисАБ Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Самара
    Обсуждения работы АБС

    Сегодня решил объехать пробку, изза застрявшей посреди дороги газели, свернул в проулок, а там дорога крайне хреново расчищена (снежная каша, а под ней лёд полированый), тут перед идущей впереди меня девяткой вылетает из дворов таксист на дэу. Девятка по тормозам, я тоже, только у него получилось оттормозиться за полметра до дэу, а у меня нет, в итоге я догоняю его в зад и он от моего толчка бъёт дэу. Что меня больше всего взбесило в этой ситуации, что девятка остановилась как положено, с тормозным путём метров 7 по этому гололёду, а я даже не замедлился практически, т.к. АБС не давала колёсам за лёд зацепиться. Ехали со скоростью 15-20 км/ч.
    Результат: я попал на обе фары, бампер и левое крыло треснуло. Девятка бампер только испачкала, у дэу крыло замято и виноват в этом всём естественно я (п 10.1 ПДД).
    :(
    В связи с вышеизложеным ищется передний бампер, фары (у меня с линзами были под кснон) и левое крыло. У нас в Самаре найти можно только новое, про разборки рено я не слышал, хотя искал их старательно. Мож кто поможет? Я денежкой не обижу, пиво-кола-водка-разное. *PARDON*
     
  8. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    во мля......жалко....машинка совсем новая....
    крепись.....к АБС привыкать нужно .а так действительно не поймаешь
     
  9. ДенисАБ

    ДенисАБ Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Самара
    ну привыкать я к ней привык давно на первом своём мегане, но тот таких фокусов не вытворял, машина нормально всегда останавливалась, а не тарахтела АБС-кой пока в зад не въедешь кому нибудь.
     
  10. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сочувствую, сам недавно рыдал... Но вот по чесноку... абс здесь охрененная. Действительно полезная хреновина!я бы сейчас низакакие коврижки не купил авто без АБС!!!! Столько раз выручало!Мож резина хленовая стоит? Я вот вобще на летней сейчас езжу, и никаких проблем не испытываю
     
  11. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Сочуствую, неприятно конечно жуть. То что произошло это особенность всех АБС этого поколения, она не дала колесам затормозиться на снежной каше, и как результат они не доскреблись до льда, где могли бы помочь шипы (что собственно и помогло впереди идущему), т.е. АБС не учитывает характер покрытия и на это нужно обращать внимание. Известный факт, что на АБС на рыхлом покрытии машина останавливается позже машины без АБС. Тут недавно прочел про новый Land Cruiser 200, так вот там уже АБС думает о покрытии, но машинка возле 3 000 000 стоит...*PARDON*
    Кстати, обращали внимание, что если ехать по неровной дороге и на крупных неровностях (с подскакиванием колес) давить на тормоз, то АБС очень сильно мешает остановиться вовремя...]:->
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    +1 Не то слово! Даже более-менее крупные трещины асфальта воспринимаются абс-кой на ура!
     
  13. slawwwik

    slawwwik Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Орел
    Аффтор темы признайся, наверное с испугу надовил до полика педалину ?

    Я во например на своей девочки, частенько вылазки делаю на лед, кручусь, верчусь, смотрю ее характер. В занос машину пустить очень трудно, ноо если пошла .... Столько было резких торможений ... Все зависит от давления на педаль тормоза. Чем меньше тем машинка при дудке АБС быстрее останавливаетса. Очень сильно привык.

    Ручник наверно остался на месте ? :)
     
  14. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    я тут давеча заметил, что у мню АБС при скорости ниже 10 км/ч не срабатывает. :) катался по двору боком - прикольно. Это у всех так иль я особо одаренный?
    ЗЫ, а кады с малой скорости по каше торможу - уже пару раз ручник выдергивал... хрен с ним, что поворачивает малость, зато хоть задние колеса "кашу сгребают"
     
  15. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    =-O да вы что! не может быть! :)
    я даже летом боком ездил... про зиму вапче молчу... когда машину крутить на 40 км/ч начинает - эт прикольна. :) уже условный рефлекс - боязни поворота (особенно на трассе, аж сердце йокает)
     
  16. eVgenic

    eVgenic Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тольятти
    А вообще можно как нибудь АБС отключить ????
     
  17. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    тема уже поднималась..пол машины отключить придётся -это в кратце.
     
  18. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А мне кажеться просто контакты из блока абс дёрнуть и всё. Или нет? я так просто уже на одной машине делал, где убогий абс стоял..
     
  19. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Тоже мечтаю отключить ABS, но пока приноровился в экстренной ситуации ручником блокировать заднюю ось.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2008
  20. ДенисАБ

    ДенисАБ Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Самара
    До полика педаль не давил, пытался и плавно тормозить и резко, результат неизменный. А ручник тянуть в этой ситуации было вообще неразумно, так как на втречной полосе ехала хонда, и снос задней оси в её сторону (а он бы был, т.к. дорога имела уклон в сторону встречки) привёл бы к появлению третьей жертвы в этом ДТП от моей машины.
    Я не первый год за рулём, до этого и на ТАЗах ездил и предыдущая моя машинка была меган, только первый, вообще я за рулём с 2000 года, и бывал во многих экстремальных ситуациях, так что единственная моя вина ИМХО - слишком быстро ехал (хотя медленнее 15 км/ч ехать там было вроде как не надо было)
     

Поделиться этой страницей