Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня был на 2.0 бенз с автоматом. Так даже хреновый контакт на датчике АБС ПП колеса негативно сказался на работе дп-0 и ошибок кинуло...
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    На поставляемых в Россию ЕСП могла быть опционально за дополнительные деньги только на двухлитровых.
    На европейках ЕСП могла быть и на моторе 1,4 с веслами сзади.
    Сам видел дизельный меган 2 2004 года. с веслами сзади, без климат (кондей), без подлокотника, но с ЕСП.
     
  3. Conflict

    Conflict Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Conflict33
    Здравствуйте ! У меня меган 2 2008г , в понедельник когда приехал на работу и заглушил машину , услышал какое то жужжание под капотом , но так как времени уже не было , закрыл машину и ушел на 8 часов , после работы подошел к машине этот звук был слышен , поехал в сервис , выяснилось что жужжит моторчик блока абс , сказали что нужно менять , скажите пожалуйста , его можно поставить любой от мегана 2 или надо подбирать по номеру , у меня машина без есп , понадобится ли какая либо адаптация или прошивка ?
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Похоже отгнил задний датчик авс. Загорелась ошибка, Надо лезть.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вот в коротко моя история, на свой меган я поставил ЕСП, а блок абс лежал на даче, т.к по сути он и даром никому не нужен был. Прошло время и я купил отцу сценик 2ф1, машина была проблемная, но и цена соответствующая. АБС не работала, думал кольца, но нет, проводка вся на месте. Пришло лето и я решил тупо поменять блок, с меган 07г на сценик 5 года (они даже по размерам разные были), прежде чем все делать и откручивать подключил свой блок к машине и проверил его клипом, он прочитался, запустился тест мотора и клапанов, ну и после этого я уже принял решение менять. заменил, прокачал тормоза и все мои проблемы ушли, на машине нормально заработала абс. Я ничего не прописывал нигде.
     
    SeGa4852 нравится это.
  6. myrz1a3

    myrz1a3 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Станислав
    8200419177 датчик логана , подходит ли к нам на зад?
     
  7. myrz1a3

    myrz1a3 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Станислав
    От логана короче, провода перепаивал, ошибка не ушла скорость 999. От меган3 по длине идеально,ошибка, скорость 99, не подходит. Только родной в итоге. Диагностика по pyren.
     
    gorge нравится это.
  8. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    SEINSA AUTOFREN DS0042 датчик абс задний (испания) - подходит, работает. (Меган2 2008 1,6 мт) На ззап можно за 800-900 руб. купить
     
    gorge нравится это.
  9. myrz1a3

    myrz1a3 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Станислав
    Спасибо.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Парни, как АБС отключить без ущерба для всего остального?
    Думал исключением преда внутрисалонного можно обойтись. А нет. Еще куча ошибок вылезает, электроусилитель отключается и т д.
    Зачем это надо:
    Так как магнитное кольцо на установленном подшипнике приказало долго жить, то возникает ошибка по нему, Проблема в том, что после заводки машины, она не возникает сразу и первые несколько торможений после трогания, стрекочет АБС. Как только ошибка появляется на табло, все тормозит нормально. Вот хочу что бы ошибка сразу была и блок АБС не срабатывал.
     
  11. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.012
    Адрес:
    Архангельск
    Датчик отключить
     
  12. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня после подключения нового датчика, тоже скорость 999 показывало с ошибкой. Я по новой pyren перезапускал. После перезапуска все нормально
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Чтото у меня ни то рубли другие,ни то зизап не тот.Больше 2 т.р. за датчик пишет. Напомните или направьте как датчик наш авс датчик проверить Можно тестором и магнитом? Чем отличаются левый и правый задние? Разьем на проводе усеченный овал?
    Попробую купить б/у, но когда доберусь до установки не знаю, вот и надобы его сразу проверить.
     
  14. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    Датчик DS 0042 стал стоить 1500 руб. на zzap. Есть еще аналог stellox 0665633SX -1300 руб. там же. Тоже ставил себе - работает.
    Как проверить мультиметром -не знаю, не получилось у меня. Типа прозвонил, все честно -а сигнала с него нет
    --- Сообщение объединено, 4 авг 2023 ---
    Датчик DS 0042 стал стоить 1500 руб. на zzap. Есть еще аналог stellox 0665633SX -1300 руб. там же. Тоже ставил себе - работает.
    Как проверить мультиметром -не знаю, не получилось у меня. Типа прозвонил, все честно -а сигнала с него нет
     
  15. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    Задние датчики левый и правый одинаковые. Разьем да, усеченный овал. Проверял датчики на машине- подключал к разьему, раскручивал на домкрате заднее колесо и смотрел через пирен скорость колеса
     
    gorge нравится это.
  16. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня на старом датчике пластик сточился до катушки, в сырую погоду вода попадала и он переставал работать. В сухую, высыхал и все норм. При этом при прозвонке все отлично. В итоге плюнул, купил новые датчики, но дешевые
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.484
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А с чего сточился? Он же безконтактный. Возможно металл коррозией вспучило под магнитным кольцом - так тогда и новый датчик быстро сточится.
     
  18. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    Кольцо-держатель датчика абс сгнил и лопнул - датчик в нем перекосило и стал терется об магнитное кольцо на тормозном диске.
     
  19. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    В первый раз зимой дело было, я не понял почему датчик абс перестал работать. Купил новый и поставил. Через полгода новый датчик также стерся и перестал работать. Обидно было, я же новый оригинал купил! Стал внимательно разбирать, оказалось держатель датчика лопнул. Заказал новые из нержавейки на Авито. Теперь все отлично!
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Была такая хрень, на сценике, пришлось из за этого подшипники менять, все сгнило и терло.
     

Поделиться этой страницей