Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Да машина не новая 4 года на момент покупки с японии, но на счет контакта это вы не правы, при покупке в новосибе не предупредили а позже уже гайцы на выезде с города тормазнули он как раз стал тормозить я уже точно не помню всей ситуации ну вообщем он отключил авс и получилось так что машину юзом понесло, сержант все документы проверил выписал штраф за превышение и поом объяснил эту особенность дескать у него самого такая и в случае нажатия вот так и так авс отключается по просту не срабатывает знайте...все в подробностях не помню и спросить не могу на данный момент, врать не буду сам не видел только со слов:-X :-[

    просьба цитировать внимательнее /Elven
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  2. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    чудяса!)) может стабилизацию и можно отключить, но вот абс*NO*
    что за марка япономашины была?
     
  3. KAE

    KAE Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Москва"Измайлово"
    на старых тойотах(некоторых)АБС отключаемый!
     
  4. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Марка япономашины ниссан сейчас точно не помню либо блюберд либо санек.
     
  5. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    согласен, что вот по такой дороге - АБС - нормально работаеть.
     

    Вложения:

    • 10-02-08_1.jpg
      10-02-08_1.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      118
    • 10-02-08_2.jpg
      10-02-08_2.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      80
    • 10-02-08_4.jpg
      10-02-08_4.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      72
  6. ДенисАБ

    ДенисАБ Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Самара
    Это - очень хорошая дорога, если сравнивать с той, на которой мой случай произошёл.
    Позавчера специально поехал покататься на разных покрытиях потормозить и соглашусь, да я и не отрицал, что на сухом покрытии, укатаном снеге и гололёде - АБС очень классно себя ведёт, а вот на гололёде покрытым снежной кашей, только мешает. Попробовал оттормозиться там с 20 км/ч, получил тормозной путь 18 метров, причём я осознано всё делал, рассудительно, а не в экстренном порядке как тогда. При поднятии ручника тормозной путь стал 11 метров, но зад таскать начало, хотя ручник не выдёргивал до конца, а старался аккуратно им притормаживать. Самый хороший результат получился при отключении АБС (тупо предохранитель выдернул) - 9 метров, но машина конечно себя не так уверенно на прямой держала.
     
  7. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    В прицципе об этом все и говорили, может по-разному, но именно об этом. Я понимаю,что тебе не до выбора покрыпия было, но скорость ты мог придержать, в рассчёте "на дурака".
     
  8. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Ну ты, блин, и экспериментатор! :) Зачот! что и требовалось доказать - без АБС тормозной путь в данных КОНКРЕТНЫХ условиях в 2 раза короче. :)

    ЗЫ все пишущие типо - мог бы предвидеть, угадать, держать дистанцию и т.п. - ответьте сами для себя честно - вы сами, на скорости 15-20 км/ч держите дистанцию в 3 корпуса автомобиля? Я за себя отвечу честно, не кривя душой - я нет (2 корпуса норма, но 3 - ни разу за собой не припомню). Не держу я такую дистанцию. Поэтому бывали случаи, что останавливался об снежный "отвал" правой стороной, когда впередиидущая 10-ка, 12-ка или иже с ними на такой каше просто берет и останавливаецца, а я, блин, не могу... :))))
     
  9. AnDrew

    AnDrew Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    МО, г.Лыткарино
    Вот я тоже думал - выдернуть пред на АБС: отключится или нет. Оказывается - отключится. А то все говорят, что АБС незя отключить...
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да по любой дороге она нормально работает... ацтань вобщем... закрыта для меня эта тема]:->
     
  11. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    С АБС "рассудительно" тормозить нельзя, т.к. нажатием и отпусканием педали тормоза,только нарушается её работа. Жать надо в пол. Чем сильнее, тем лучше.
     
  12. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а сколько случаев, когда 10-ки и 12-ки не останавливаются...
    2Доктор Борменталь
    абсолютно точно, с АБС только в пол и до конца!
    в вых на даче тоже тестил на укатанном снеге со льдом, хорошо останавливается, прям врезается в снег и лед, и чем сильнее давишь педаль, тем эффективнее останавливается машина. не поврерю что с 20 км/ч машина 18 метров останавливается, только если это каток со льдом, гладким как стекло.
     
  13. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    на этом укатанном снегу кашко снежное было? :) если не было, то это не рассматриваемый случай. :)
     
  14. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Согласен полностью АБС не идиален:( , бывают сбои при не ровной поверхности дороги и увеличивается тормозной путь, да и мокрые покрытия машина не предсказуйма. АБС можно отключить предохранителем попробуй, но тогда это уже наше авто т.к. многие фунции блокируются эл.привод руля например и вся тарпеда горит короче щляпа привыкай, зимой на Ходынское поле верный способ прочувствовать авто*PARDON*
     
  15. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Рибяты ИМХО то что АБС оч прапвильная и нужная штука, проста её нада правильна юзать*BRAVO* :-X
     
  16. an007

    an007 Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Екатеринбург
    На гололеде хоть "удавись" как катилась, так и катится!!! Хрен знает что делать? Но зато остальные покрытия - зверь а не тормоз!!!
     
  17. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Да не совсем с тобой согласен, ты на дороге как стиральная доска тормозл с АБС и как она себя вела?? Конечно надо учитывать все окружающии факторы как покрытие, скорость, погодные условия, дураки и т.д даже не на большой скорости на неровной повирхности ведет отвротительно и с этим спорить не надо!!!!*NO*
     
  18. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    эх. АБС-не АБС... какая-терь разница? :) все равно не отключается... нуна привыкать. И делать поправку на её наличие. :)
    ЗЫ раза три она меня четь под монастырь зимой не подвела... но все слава Богу обошлось, а терь по асфальту - не мешает. :)
     
  19. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Моно и не привыкать а вытащить предохранитель, если руки здоровы, да и панелька не смущает, почуствуй раздницу:-X да и на асфальте когда выскакиваешь на не ровную дорогу как стиральная доска он такой глук хватает, короче тормозной путь увеличиваеться а это может привести к геморою в лудшем случае=-O :( *NO* Короче остается талько бдить на дороге:cool:
     
  20. AlexG

    AlexG Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Красноярск
    Пробовал АБС на гололеде и был не в восторге - полное ощущение, что резина "лысая". Хотя давил на тормоз и потихоньку и вроде как и сильно.
    НО! Дважды АБС спас меня от ДТП, и именно на гололеде: вижу, что догоняю - "бью" по тормозам, причем давил так, что думал выдавлю педаль из салона - машина как вкопанная. Тарахтения АБС чувствовались не ногой, а, извините за выражение, задницей.
    Так что я уже дважды осознал, что АБС - штука нужная. Без нее бы точно заимел повышающий коэффициент по ОСАГО :)
     

Поделиться этой страницей