Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    496 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    14,9%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Езжу как на Мегане , так и на Королле. На Рено ещё пока не разу не почувствовал как работает АБС. На япошке,она правда и мощнее,чуть пережмешь- вот она!. Думаю суть системы подключаться к процессу торможения когда Водиле пора помочь. Ба , да уже с праздником Господа водители - Мегановоды!!!;)
     
  2. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    понемножку осваиваюсь с Меганом... выяснил, что педаль, если давить прям аще совсем со всей дури уходит весьма далеко... т.е. давить надо ппц как сильно)

    сеня нажал тормоз в пол на асфальте, работает АБС, ага) но в условиях движения пока до АБС не тормозил.
     
  3. Kain888

    Kain888 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Юж.Урал - Касли
    Скрежет при торможении

    Ситуйация такая.
    Вчера выезжал на своем мегане было все прекрасно. Вечером загнал машину в гараж и пошел домой. Ночью выпал первый снег а у меня еще летняя резина. Сегодня по гололеду выехал начал тормозить и сразу появился какой то скрежет ( как бы звук такой др-др-др... ):-[
    Если плавно жмешь на тормоз то скрежета нету, ножмешь чуть пореще так сразу этот скрежет *NO*

    Ах да, вчера подкочал колеса. Задние были 2,0 а передние были 1,9

    посмотрел в книжке, что нужно задние качать до 2,0 ( как в принципе у меня е было) а передние качать до 2,2 . Так их и накачал.

    Скажите,
    может ли быть связан этот скрежет с:

    1) Тем что гололед а резина летняя;
    2) Перекочал колеса на передке.


    Помогите плиз.
    Машину только не давно купил а уже такая ситуация.

    Спасибо заранее.
     
  4. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    :-D *ROFL* Поздравляю!!! *BRAVO* Хоть человек узнал как работает АБС *DRINK*
     
  5. MegaMinion

    MegaMinion Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    я тоже первый раз АБС испугался:)
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  7. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    ИМХО если давить на педаль до дури - срабатывает АВС. За полтора месяца у меня сработала один раз. Однако при плавном торможении, до включения АБС, работает система распределения тормозных усилий по колесам, и эта штука очень полезная.
    П.С. вообще заметил что на мегане езжу как на ниве, по грязям и сугробам нежно работая газом и тормозом - проходимость обалденная!
     
  8. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Кто и чего у нас распределяет?=-O
     
  9. Gosha

    Gosha Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    да блин вот у вас послушал про АБС,у меня до мегана фольц Пассат был так я доволен был что абс зимой у него отключилась просто сама,когда продавал летом опять включилась иак я и горя не знал,а недавно с абс на кочку попал и торможу,а она зараза тормозить не хочет,вывод абс даёт эфект только на сухом асфальте и нигде больше... проверено!

    авс штука хорошая только не зимой,раз ехал в сентябре с Волгограда в Самару вечером ,дороге не видно,и влетаю на фольце пассате в занос ,мгновения,по тормозу и тут сработала система анти заносЮна мегане по моему такого нет,а значит улетел бы в овраг!!

    так что я считаю ,с учётом наших дорош абс и совсем не нужна,даже и мешает,посмотрите аварии на заподе при первом снеге,что там твориться,один тормозит и далее в него бьют ,в итоге по 40 50 машин стоят,а у них ГАИ не как у нас работают однозначно,абс зимой ненужен!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2008
  10. Nord

    Nord Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Оренбург
    правильно Gosha говорит, торможа вообще какие то трусы придумали.
    только нафига если дороги не видно валить и ставить машину как я понял в вашем случае в неуправляемый занос? Все системы могут помочь только когда водитель сам понимает что и как делать, замнить водителя не может ни одна система
     
  11. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
     
  12. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    А , что у нас эта штука есть? Вроде EBD называется.Есть.
    Кроме того экспериментальным путем, одно колесо было на льду, а другое на асфальте, утановил что работает противобуксовочная система. А её в моей комплектации вроде не должно быть.
     
  13. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    В смысле? Антипробуксовачная система должна работать при резком трогании! А при торможении - АБС, если плохое сцепление с дорогой. Непонятно как ты определелил наличие у тебя на экстриме есть антибукса!
     
  14. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
  15. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    А в какой комплектации есть противобуксовочная система ASR? Она вообще разве у Мегана есть? Посмотрел комплектации Мегана увидел ABC/EBD/AFU/ у кого то возможно есть ESP , но ASR не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
  16. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Возможно я ошибся. Принял за работу противопробуксовочной системы обычную мягкую работу АКПП при начале движения. Однако действительно - трогаюсь с места на льду, при этом жму на газ а не просто отпускаю тормоз, и передние колёса не прокручиваются, а машина уверенно разгоняется.
     
  17. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Я что-то тоже об антипробуксовке на М2 не слышал...*NO* А хотелось бы, и ещё ESP и круиз-контроль адаптивный...
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    антипробуксовочная ставится за доп. деньги
     
  19. syperkosha

    syperkosha Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    меган 2. рулю 6 месяцев а АБС не почувствовал!!!!
     
  20. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Читал что АБС Bosсh 8.0 которая стоит на Меган 2 отслеживает каждое колесо, и если оно останавливается, АБС уменьшает усилие именно на него, а не на все колеса.
    У меня же получается что если одна сторона машины попадает на очень скользкое покрытие а вторая на асфальте, то машина практически вообще не тормозит, АБС трещит, а машина продолжает спокойно катиться дальше.
    Так и должно быть или у меня проблемы с АБС?
     

Поделиться этой страницей