Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ага и если стрелка показывает 500об, это еще не значит, что обороты мотора тоже 500об :)
     
  2. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    не должен! у меня тоже было- на холостом чутка поддергивается, тяги до 2-2,5 тыщ нету нормальной, но после летает и все ровно! правда и расход вырос- на 140- стал 11-11,5литров.сегодня меня это достало (после 5 тыс. км) и я поехал к оффиц.! проверили ВСЕ- но все было без толку. Адело было КАК раз то в БОБИНЕ-т.е в катушке зажигания! поменяли и все вернулось на свои места! Ошибок по катушке- комп не выдал!!!!!*BRAVO*
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ошибки будут. если были пропуски зажигания
    а вот если катушка не пропускает, но дает ток на свечки недостаточный для нормальной искры, то скорее всего ошибок не будет

    у меня при диагностике оказалась информация в сохраненных ошибках, пропуски зажигания в 4 цилиндре
     
  4. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    *YAHOO*
     
  5. koos.leva

    koos.leva Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    заволжье
    обороты чуть выше 500 по тахометру
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может стрелка неправильно стоит?

    если бы реально обороты ХХ были ниже 700об, то двигатель работать будет крайне неровно, это сразу заметно будет
     
  7. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Здрасти*PARDON* Я вообще в мегане не понимаю.Только купил с пробегом 46 тык у "перекупа". Тоже бывает дергает дрыгатель на холостых. Бывает провал между 3000- 4000 тыс оборотов. Катушка? Почему-то проявляется раз- два в неделю. Дрыгатель 1.6. А из неисправностей комп показывает chek airbag, с периодичностью раз в день секунд 10 горит.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
  8. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    если у тебя там ДРЫГАТЕЛЬ 1,6 то его и должно колбасить *ROFL* (шутка)
    а чек горит возможно разъем под сиденьем отходит.
     
  9. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Я- то думал, что избавился от "колбасы" сменив АУДИ на РЕНО. На ауди задолбался свечи менять. А тут походу замучаюсь с катушками.
     
  10. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Спасибо за "подушечную" инфу. Пойду сиденье подергаю*ROFL* *ROFL* Всмысле посмотрю.:-D :-D
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    похоже на катушку, поменять на беру ( 1тыс) купить про запас еще одну и спать спокойно
     
  12. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    агод машшки? меня 2006 так оффы говорят- если летит одна , то за ней летят и все оставшиеся!!! Но я не понял- толи это которые стояли с завода, толи и последующие???*BRAVO* а с 2008 года-типа- все это "шняга" была успешно решена!!!
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    офы наверное считают, что катушки последовательную цепь образуют :)

    у меня только на пробеге 125 тыс вылетела вторая родная катушка сайджем,
    а первая вообще черт знает когда, на 70 тыс вроде бы правда поставленная вместо сайджема катушка валео умудрилась вылететь через 30тыс
     
  14. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    ну не знаю! посмотрим! у меня уже 3- Валео и одна ХУГО! покатаемся- посмотрим!
    *NO*
     
  15. Иноо

    Иноо Только зашел

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Добрейшего всем вечерка. У меня на Меган 2, дв. 1,6, 2006г., 90тыс., возникла проблема, стало вроде как троить, на холостых особо чувствовалось, и на ходу при малых оборотах двигат., когда сбросишь газок. А сегодня не мог завести, хотя всегда в любой мороз было с пол пинка. Но кое как раскачал уже почти на умирающем аккум., было впечатление. что пару цилиндров всего работает. потом ничего , прогрелся, поехал, но всё равно троило, как и вчера. Поехал в сервис, тем более ТО 90 подошло. Обозначил проблему, звонят: у вас пробиты две катушки зажигания, по 1,8 тыс. каждая, меняем, что делать, давай, потом опять звонят, что когда поставили новые две катушки, проблема не исчезла, якобы от новых, пробило старые, и теперь нужно менять ещё две, они якобы пробовали уже ставить, всё в поряде. Что не сделаешь, что бы ехать, дал добро, но чувствую наверное что то не так. Машину буду забирать завтра. не знаю что там с ней. Потом напишу, Как вы считаете, их версия, и все их рассказы про катушки достоверны, или они их наугад меняли, вооще диагностика выявляет какая именно пробита? Они мне сказали, что по ней визуально видно, чёрная отметина на ней.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Катушка проверяется обычным снятием ее со свечки на работающем двигателе.
    А в сервисах весь геннофонд писателей, они тебе могут отдать пробитые катушки с другой машины, и ничего не докажешь.
    У меня на бензиновой была пробитая катушка на 70000км но чтоб так сразу 4 шт.,чтото чудеса.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну не совсем развели, просто очень похоже, что не совсем разбираются в деле
    неисправная катушка может глушить сигнал на вторую, но только ту, которая с ней в паре
    но тогда нет и впрыска топлива в этот цилиндр и на приборке появится надпись "проверьте впрыск"
    такой прикол может реально затруднить диагностику,
    меняют часто наугад :)

    но вот вылететь катушка из-за неисправной другой - что-то мне не верится
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    развод, как от новых катушек пробило старые? и если 2 катушки неисправны то двиг уже двоит. каташки можно ж самому проверить заменяя поочередно все катушки заведомо исправной
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не надо так делать, вообще на мегане лучше не трогать ничего электрического при включенном зажигание. так от греха подальше, что бы потом не было мучительно больно

    мне очень, очень грамотный электрик по рено, неисправную катушку искал глуша мотор


    диагностика показывает пропуски в цилиндрах
    но быстрее, НА ЗАГЛУШЕННОМ моторе поочередно менять катушки, поменял на одном цилиндре, запустил - троит, значит не тот
     
  20. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
     

Поделиться этой страницей