Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    upload_2021-8-9_8-17-35.png
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да блин! я похоже делал скрин когда у меня ЭБН мозг парил, видите обороты 416?
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    это что значит?
    а то!
    так я не понял, с фазами что?
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    да фазы я не проверял, после замены ЭБН всё норм. И заводится хорошо, и едет бодро и расход по трассе около 8 литров при 120-130
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    фазик в резервном режиме. Ошибка должна по нему быть.
    Ну а ДАД при таких показаниях должен сводить с ума дроссель. Он просто в каком то из резервных состояний должен пребывать. их там штук 5 или 6.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну не было ошибок по фазику потом:pardon:и треск я слышал то всего несколько раз за 5 лет
     
  7. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    :acute: делай актуальный скрин. По этому она не может нормально работать:pardon: Что-то не сходится, может пиваса вчера перебрал :wink3:
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    на работе я :beee: вчера просто в тему разговора добавил, а то читал, что датчик этот косячит неоригинальный вот и думал брать заранее или нет. А на обороты не посмотрел. Я только сегодня вспомнил что в то время у меня как раз ЭБН нае...
     
  9. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Всем привет, возникла проблема. Иногда при запуске на холодную двигатель запускается, и на секунду сразу после запуска проседают обороты скажем до 500 и тут же выравниваются. Иногда может даже заглохнуть сразу при запуске, и один раз было такое что запустил двигатель, обороты сели до 500 и так и держались пока я чуть не надавил педаль газа, после чего все стабилизировалось. Проблема возникает очень очень редко, и не зависит не от чего ни от влажности ни от температуры. В остальном машина ведёт себя идеально, уверенный хороший разгон, никаких рывков или просадок, хоть при плавном разгоне хоть при педали в пол. По диагностике ошибок никаких, и по всем показателям хоть книжку пиши, все соответствует нормам. Катушки и свечи в порядке. Куда копать? Конечно было бы хорошо поймать этот косяк при подключенной диагностике, но пока не удавалось, уже каждый раз перед запуском машины когда есть время стал включать Пирен, но как на зло такой режим работы не поймал.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А накануне этой проблемы, как глушили авто и что делали после?
     
  11. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    В том то и дело, что все как обычно, заехал в гараж заглушил машину, а утром может возникнуть такая ситуация, в целом проблема не напрягает т.к возникает крайне редко, и даже если возникла то тут же запускаю ещё раз и уже все отлично, хотя й раз было что машина завелась с 5 раза, но тогда ещё не было пирена, но после смотрел, никаких ошибок в памяти не осталось) думаю надо поймать эту ситуацию пиреном и смотреть на все параметры.
    На данный момент почему то падают подозрения на дроссельную заслонку, надо проверить контакты разъема а возможно и чистить саму заслонку, хотя каких либо симптомов грязной заслонки нету)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
  12. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    То, что проседают обороты при запуске, это нормально :don-t_mention:Меган он такой, с характером))) У многих есть такая проблема и у меня была, но никто не решил ее. Может в момент пуска вакумник чудит, может фазик в какое нибудь неправильное положение встаёт когда глушите. Это как фирменный мегановский стучёк, вроде и есть, но жить машине не мешает, только вам нервы расчесывает. И никто его также не решил.
    У меня ещё помню при остановке на светафоре и выжиме сцепления тоже проседали обороты но тут же выравнивались. Долго я бился с этим, но так и не решил.
     
  13. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Странно это все, но проблему буду искать, интересно все таки. Возможно окажутся банально контакты где то плохие. За сдвигом фазера смотрел, работает как надо) и за клапаном адсорбера наблюдал тоже на ХХ как и положено закрыт.
     
  14. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так и я про тоже!!! Всё работает штатно, а обороты проседают)))
     
  15. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Раз все в норме а обороты проседают значит по идее в момент просадки оборотов дросельная заслонка открыта не достаточно, возможно в районе малого угла открытия заслонки что-то мешает ей быстро изменять свое положение, например нагар или выработка, думаю если других причин не найду то попробую ее почистить хуже то не будет и не сложно вроде как)
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Похоже на кончину лямбды верхней. скинь фишку с нее, поезди пару дней, если всё так же будет то скорее всего она
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нет. Она тут не причем.
     
  18. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Я себе поменял абсолютно все датчики которые есть в мегане, кроме нижней лямбды, но она как говорят не влияет ни на что и заслонку чистил, а проблема оставалась. И форсунки менял и в бензонасос лазил и все переуплотнял и клапан абсорбера менял и клапан фазика вместе с фазиком были поменяны. Результата ноль. Всё поменянное было оригинал.
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    вот так у меня и сдохла она, при запуске просядут обороты, он дрыгнется, оживёт и до следующего пуска всё ровно
    --- Сообщение объединено, 15 авг 2021 ---
    а проблема в чём оказалась?
     
  20. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Заслонка может подклинивать из-за износа в определенном положении. У меня она была идеально чистая, но проблема была. А может просто и эбу уже чудит и нужно обновлять по. Причин сколько угодно много может быть. Но вы ищите, а вдруг…)))
    --- Сообщение объединено, 15 авг 2021 ---
    Я её так и не решил и забил на это дело.
     

Поделиться этой страницей