Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Помогите!!!Обороты нормальные, а на светофоре стоишь подёргивается!!???
     
  2. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять тоже самое, плавают обороты, большой расход топлива, подключали к клипу,ничего не показывает, промывали дроссельную заслонку,тоже не помогло, проверяли датчики все, всё впорядке, что это может быть????? Прямо шайтан какой то завёлся!!!
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос , что проверяли????...Проверили Лямду верхнюю...Датчик давления плотно ли сидит...у меня на днях было чудо....поменял колечки на датчики давления все пришло в норму....и главное...где заправился последний раз...попробуй поменять бензин ..
    Чудес не бывает...если не перескочил ремень и датчики в норме...то машина должна работать...начни с топлива...и не нужно все сразу тестить и менять...сейчас тепло и многие причины можно отбросить..
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    верхняя подушка.
    у меня такая фигня уже второй раз

    первый раз поменял на неоригинал, проехал всего 5 тыс км, как подушка накрылась
     
  5. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Нужна диагностика у ОД это прежде всего, по симптомам похоже что плохо работает датчик распредвала. У меня закоротил датчик давления фреона и из за него не работали датчики распредвала и дроссельной заслонки.
     
  6. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Двигатель в ней должен крепко стоять или шетаться???Может катушка или свеча???
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    крепко он стоять не должен,
    если верхняя подушка накрылась, она потечет нужно внимательно посмотреть есть ли потеки в районе подушки

    если дело в свечах или катушке - то обороты ХХ плавали бы
     
  8. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё,в итоге генератор, сейчас отключили от него датчик, всё стало нормально, но сказали под замену, вопрос, сколько он теперь протянет!
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    не слушаете - чо проблема штоль скинуть разъем. Если генератор не спеши, возможно это и генератор))) а аккумулятор:-D. Электроника мегана загадочна

    Алексей spb/ померяй напряжение на акб при заведенной машине и на заглушенной
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  10. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Датчик отключили,всё нормализовалось,вот теперь не знаю что делать, надо замерить напряжение!
     
  11. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    А как подушка может течь???Или я не ту имею ввиду???ВЕРХНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ?????
     
  12. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    это не датчик - это регулятор напряжения. Замерь напиши какой вольтаж, расскажу варианты.
     
  13. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да теперь меня тоже этот вопрос интересует, хочу замерить и понять идёт заряд на аккумулятор. Сколько должно быть без потребляймый приборов и с потребляймыми приборами, 12-13Вольт?? И если всё таки всё впорядке, сколько я ещё смогу ездить с отключённым реле и какие если что меня ждут последтсвия, кроме замены генератора?
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если заряд идет вольт 14 должно быть. Я забил на замену генератора, какого хрена я его должен менять если он работает, оффициалы в москве не могли толком объяснить как генератор может влиять на обороты. Ездить можно долго не волнуйся. У меня я думал накрылась таблетка - релерегулятор. Я на нее забил ездил со скинутой фишкой - после пробега в минск у меня загорелась лампа полного заряда на акб, и чет меня дернуло воткнуть разъем на место и проблем пропал. Потом батарейка сдохла окончательно, поставил варту, но проблем с оборотами больше не было. Электроника мегана щайтан.
     
  15. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчёт шайтана,ты прав!!! Как мне объснили мол идёт сигнал на компьютер,что генератор полностью загружен и тогда двигатель подключает обороты,не знаю так или не так! Т.е. впринципе кроме проблем с генератором больше не с чем не возникнит с отлючением этого реле. Я вчера включал все возможные приборы потребления,но так на глаз изменений не заметил,вот я и не понимаю,что мне ждать.
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    как я понял у меня шел сигнал с акб, и комп пытался его зарядить повышая обороты, появилась ****я позапрошлой зимой в морозы за 30. Если заряд идет ездить можно ничего не заметишь. Попробуй на всякий случай поставитьб хорошую батарейку, но не факт что у тебя то же самое, может быть и реле регулятор и еще что то.
     
  17. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Батарейка год проходила,прошлым августом менял. Замерию напругу, потом отпишусь, но если проблема возникнит,думаю ближе к холодам, думаю надо будет запланировать замену генератора позже, если протянет до холодов, а то в самы не подходящий момент не заведётся!
     
  18. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замеры снял, при не заведённой машине 12в.при заведённой 14,32в, при полностью прогретой и при всех возможных включённых потребителях 13.90, если нажимать на педаль газа, не намного отличается.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    я так понял это при снятой фишке? что и требовалось доказать, можешь так ездить но регулятор у тебя работает и генератор похоже тоже, как мне сказали в блоке(оффициал) у них такое было вылечилось заменой генератора хорошо я менять не стал, похоже вылечилось зарядкой акб, но опять же не факт. Они написали диагноз расплывчато "возможна замена генератора" :-D. Вердикт такой - что то влияет на мозги и они повышают обороты через этот диагностический разъем, только вот что влияет это уже сказать трудно.
     
  20. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да,при отключённой фишке, индикатор аккумулятора, вроде вёл себя,как обычно, при заводке все индикаоры загорелись и всё погасло.
     

Поделиться этой страницей