Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. Malex

    Malex Banned

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г.Томск
    Имя пользователя:
    Alexey
    Искал, но находил просто про плавающий холостой ход, а про повышение оборотов после замены глушителя ничего не найдено...
     
  2. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    604
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    а каков пробег у мегаши,что гофре хана?
     
  3. Malex

    Malex Banned

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г.Томск
    Имя пользователя:
    Alexey
    Меган 1.6.АКП 2004 г.в. фаза 1. Пробег 163.000. Гофра, как сказали дилеры скорее всего уже по сроку эксплуатации прохудилась. Но звук был прям как прямоток только спереди под мотором :))
     
  4. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Автомобиль напичкан электроникой и работа системы впрыска зависит от команд т.н. "бортового компьютера(БК)", который в свою очередь получает инфу от датчиков. Вариантов, того, что произошло с сенсорами БК после ремонта (подозреваю не слишком бережно относящимися к электронике людьми) множество. Дать точный ответ может только спец глядя на "пострадавшего".*PARDON*
    :) Удачи!
     
  5. Malex

    Malex Banned

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г.Томск
    Имя пользователя:
    Alexey
    Вообщем только что от дилеров приехал! Всё сделали за 30 мин. Сказали, что выпускной коллектор был немного не правильно собран. А разбирали выпускной коллектор так как добраться до гофры снизу было никак. И из-за не совсем корректной обратной сборки машина тоже немного загрузилась. Поэтому отразилось на оборотах. Теперь всё в норме! И педаль тормоза снова стала мягкая...
     
  6. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    машинка не свежая? попробуй снять педаль газа , разбери ее и посмотри ползунок потенциометра, может стоит передвинуть его , использовать нетронутые резистивные слои. я так сделал - машинка стала трогаться с места без рывков и на холостых стала стоять ровно, да и на ХХ теперь могу спокойно ехать даже в маленькую горку не прикасаясь к педали газа!. насчет того, что на малых оборотах дерганье, так я сняв фишку с ДПРВ получил ровное движение на всем диапозоне оборотов, да еще упал расход топлива! правда и динамика упала, сместив немного максимальный момент по ощущениям в в более оборотистую сторону. теперь буду смотреть датчик, проводку до него.
     
  7. Самарский

    Самарский Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    САМАРА
    Имя пользователя:
    Самарский
    Такая проблема:
    Завожу холодную
    обороты 1100 (примерно) через 3 сек ПЛАВНО опускаются до 700-800. И так снова и снова! Обороты ходят плавно, провалов, троений, стуков нет. На прогретой машине всё отлично. Заводиться всегда с 1 раза. Пробег 50000, двигло к4м812

    Съездил на диагностику: диагност говорит - вроде всё норм но первая лямбда чёт не то показывает. Перепрошился! Всё тоже самое:(

    Был инцидент тысяч 20 назад: крыса перегрызла датчик коленвала. В сервисе поменяли проводку туда. Может там что не то?
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Так может в лямбде и ответ на ваш вопрос.
     
  9. luntik

    luntik Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя пользователя:
    luntik
    У меня вот какие проблемы: на 113 тыков вторая замена ГРМ, купил ее я на 111 тыков. Перед тем как заменить ГРМ машина работала идеально, а после замены стали очень низкие оборот, т.е. 500-600. Когда автомашина на скорости катится на нейтралке, то обороты в норме 800-900. Как только остановишься, то стрелка тахометра начинает рывками падать в низ и останавливается на 500-600. Иногда загорается чек. Остановишься, машину заглушишь, потом заведешь, опять в норме, но иногда, после повторном пуке двигателя обороты начинают плавать от 1500 до 3000. Плюс ко всему этому после замены ремня ГРМ на панели стал гореть индикатор АКБ, а секунд через 7, загорается индикатор Стоп. При этом до пуска двигателя заряд АКБ показывает 12.4, при пуске двигателя с включенными потребителями, заряд показывает 13.6, без потреб. 13.8.
    Съездил на дианост к официалам, последние посмотрели и выдали распечатку, ошибка нижнего кислородного датчика, а так же ошибка цепи нижнего кислород. датч., но что именно не сказали]:-> , заплати еще денег, будут разбираться]:->
    Про индикатор сказали, что напряг на аккум. идет, но диагностировать гену не стали, пояснив, что они этим не занимаются, только если под его замену.]:->
    Пробовал заливал в бензин присадку - хай гир, обороты стали ровней, но в разовых случаях все равно плавали и стрелка тахометра останавливалась при стоящем автомобиле на 750, при накате на нейтралке 1000 - 1100, чек не загорался. *SOS* *SOS* *SOS* *SOS* :-! *CRAZY*
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    по любому какой нибудь датчик пиз...ит.может клип поможет
     
  11. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Подскажите! Когда завожу авто обороты в районе 900-1000, чуть прогреется и падают до 450-500, при этом авто работает стабильно, при включении климата, поднимаются до 600-650 и опять работает стабильно, Стоит с этим разбираться?
     
  12. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1 причина плавающий оборотов на бенз ДВС
    ДАТЧИК распредвала =)) сначала смотрим его =)
     
  13. qwerty1984

    qwerty1984 Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Машина меган2 пробег 105000 км стал глохнуть двигатель на холостом ходу в пробке на МКАДе. Пока доехал до работы думал сгорит стартер, заводил машину раз 30 к тому же она заводилась только при нажатой педали газа и то не сразу. На работе стал звонить по автосервисам renault чтобы сделать диагностику двигателя но везде куда я позвонил была запись и я понял что в ближайшую неделю придется ходить пешком к чему я уже был готов. В тот день машину оставил на работе. Вечером после работы стал искать в интернете где срочно сделать диагностику двигателя, в конечном итоге сделал выездную диагностику вот на этом сайте http://www.avto20vek.ru обошлась она мне в 1500 рублей. В моем случае проблема была в датчике распредвала и проскакивала ошибка плохой контакт на разъеме клапане фазорегулятора, клапан смогли быстро вылечить, а вот датчик пошел под замену. Датчик я купил сам на Кунцевском авторынке за 2300 руб. (не оригинал) и за 200 руб. мне его поставил на работе знакомый который постоянно что-то крутит в своих жигулях. Движок стал работать на холостых как прежде,а клапан похоже точно тупил, теперь машина на 2800-3000 тыс.об. подхватывает гораздо лучше и расход топлива упал примерно на литр.
     
  14. TOM 29

    TOM 29 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Арх.обл
    Имя пользователя:
    Олег
    Привет форумчане! Тут у меня проблемка нарисовалась:( После запуска двигла обороты 400-500,еле чухает,если газку не поддаш то глохнет. После подгазофки обор становятся 1100-1200 и по мере прогрева падают на 700. А на горячую фсе норм с оборотами.Пробег 23 ткм, 2008 гв.Че за фигня? Могет кто че потскажит.
     
  15. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    смотреть датчик р/в как вариант
     
  16. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    Скоро год как я приобрёл Меган и год как не могу решить одну загадку!При пуске двигателя обороты где то 1000-двигатель работает устойчиво.После прогрева обороты опускаются на xx и двигатель начинает работать волнообразно!При движении ничего этого не чувствую ,а при стоянке напрягает!Включаю кондиционер,чувствую нагрузку на двигло и он начинает работать устойчиво(на стоянке).И ещё-выхлоп с металлическим призвуком.Что сделал:
    промыл форсунки и дрос.заслонку
    поменял 2 катушки
    поменял свечи
    промыл сетку бензонасоса
    поменял уплотнительные кольца(5 штук) во входной трубе впускного коллектора(грешили на подсос воздуха)
    поменял топливный и воздушный фильтра
    Был на диагностике (у частника)-всё нормально!Что ей ещё надо?!
    Машина Меган2 1.4 2005г.
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    не факт...но...может быть неисправность датчика давления воздуха....за первой свечкой на впускном
     
  18. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    А как его проверить?!Кстати он болтается в гнезде.Даже есть люфт вверх и вниз!Но воздух из под него вроде не сосёт...
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    люфта нет...это факт....а проверить тока клипом ....
     
  20. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    Спасибо!Будем копать дальше.
     

Поделиться этой страницей