Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    этого хватит кстати при попадание в лужу, что бы улететь с трассы
    и залить все внутри двигателя

    особенно если нет пластиковой крышки сверху мотор
     
  2. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    Спасибо за ответ!!! Буду смотреть.
     
  3. Shurup 28

    Shurup 28 Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    М.О.
    Ко всему выше изложенному, сегодня услышел гудение с эл. магнитного клапана, клему с датчика снимаю гудение перестает. Чё за хрень???]:->
    Аккумулятор может из-за этого полностью разряжается, с утра приходиться прикуривать??? Чего делать, ребята подскажите пожалуйста???
     
  4. ole333

    ole333 Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    олег
    проблемы с оборотами

    megan 2 2003 г.в. 1.6 бенз. Мотор k4m.
    Итак, проблема такая... Пропали напрочь прогревочные обороты. они сейчас в районе 800. Как прогрееться обороты сползаю до 550-600. Всё колбасится. вибрация дикая... частенько глохнет при скидавании на нетралку. Дросель почистили. Подсоса нет. Колебровать пробовали, но тоже не помогло. По ошибкам бъёт подогрев 2-й лямбды, и датчик распредвала. Датчик поменяли, ошибка осталась... Когда-то были проблемы по клапану фазорегулятора, но его не меняли, постучали по нём все и заработало... Может чего не то с ним?
    Помогите, а то не могу разобраться, да и менять всё подрят тоже глупо....
     
  5. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    поробуй отключить клапан фазика и покататься с отключенным, и по идее 2 лямбда не рабочая на М2 до 2006 года
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    проверьте разъем датчика давления фреона....(вполне серьезно)
     
  7. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    приветик) подскажите,пожалуйста: при заводке бывает долго тормоз держу,машинка колбасит и обороты 650-700 примерно. Отпускаю тормоз - обороты до 800 и работает ровно. когда по городу покатаешься,прогреется,то еще лучше и тише работает. в чем может быть проблема? катухи новые,свечи оригинал новые,фильтр воздух новый. попробую бензонасос вскрыть еще. может датчик колена? форсунки брыжжют ровно,на стенде смотрели.
     
  8. мэнсол

    мэнсол Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Россия
    привет. такая проблемка. меган2 2003г 1.6 заводится на хх работает 8секунд и глохнет газ не помогает. и так раз 5. потом обороты держит 500 работает ровно не колбасит. при движение на малых оборотах 1500-2000 на 1 и 2ой передачи дёргается и глохнет. раньше было нормально.
     
  9. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    доброго времени суток. Проблемма давно (года 3), но забил на нее. Сейчас задумал починить:) исключительно летом, когда тепло, когда завожу мотор начинают плавать обороты с 1000 падает до 500 потом плавно поднимаются (при этом как-будто троит и дергается) потом все хорошо, весь день. До следующего долгого отдыха авто:). Заправки менял. Зимой такого нет, все работает отлично. Ошибок никаких нет. Может датчик температуры?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
  10. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Мне при ровно таком же раскладе помогла замена верхнего лямбда-зонда: http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=515929&postcount=2298
    В Мегане, как и в любой другой современной машине, такая сложная электроника, что без нормальной диагностики что-то наугад менять - деньги на ветер.
     
  11. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    случайно не помнишь(-те) зимой норм было или тоже дергало?
     
  12. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Попробуй сначала почистить дроссельную заслонку. Мне помогло. У меня прогревочные обороты зимой выше 900 не поднимались.
     
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Зимой, если память не изменяет, всё было нормально.

    Добавлено через 51 секунду
    А мне вот не помогло. Но и поведение выглядело по-другому (поднимались до нормы, но после провала и с ощутимой задержкой)
     
  14. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    у меня такая же проблема,утром обороты падают до 200-300,и при разгоне мелкие потдергивания!чистил заслонку ,Форсунки,бензонасос,менял свечи,не помогло.был у офоф не одной ошибки, проблемы ,не показалось,только сказали что обедненная смесь,как думаете это оно(лямбда)?:negative:
     
  15. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня из-за глючной катушки машина глохла на холодную и тяги на низах не было.
     
    z_v_a нравится это.
  16. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    катушка новая есть.я её поочередно ставил,эффект тот же самый.лежит в запасе!
    Стоить пробовать местами поменять лямбды?
     
  17. dimetriy

    dimetriy Только зашел

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    красногорск
    Имя пользователя:
    dimetriy
    Всем привет! У меня такая проблема. Стоя на месте набираю 3000 оборотов, педаль не отпускаю, а обороты падают до 500. Наразгоне сначала провал, потом медленно набирает обороты до 3200 и начинает более или менне ехать. Что это может быть? Меган 1,6, 2008 года, МКПП.
     
  18. AyrishCream

    AyrishCream Только зашел

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    мо
    Имя пользователя:
    Светлана
    неустойчивая работа двигателя на холостых

    Простите, мальчики, что вклиниваюсь в мужскую компанию, но у меня, как у автовладельца Мегана тоже вопрос: беспокоит неустойчивая работа двигателя на холостых, такое впечатление, что при прогреве автомобиль плющит и колбасит, абсолютно неестественные подергивания корпуса тарахтит как ретро-автомобиль...Диагностику провела вчера - полный ноль, никаких ошибок и пр. не выдает...Плюс на первой и второй передаче, если отпустить педаль газа, теряет обороты и резко "клюет носом"...приходится постоянно держать ногу на газе регулируя этот процесс...
     
  19. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Если диагностику делала, то что проверяла? Что нормально работает? Например - катушки. Когда меняла свечи и на какие? Какой нагар на электродах?. Какого цвета и на всех ли одинаков? Это только начало вопросов.
     
  20. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    У мнея такая фигня была из за присутствия воды в колодцах свечей. Собирался конденсат из за провисшего жабо. Но это было зимой.....
     

Поделиться этой страницей