Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с печкой. Не работает, холодно/жарко в салоне и др.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Bargamot, 1 июл 2007.

  1. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Щетки может быть, попробуй когда не работает вдарить внизу торпеды у ног пассажира, если включиться то скорее всего они.
     
  2. Newoff

    Newoff Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, САО
    Имя пользователя:
    Newoff
    Может, из бардачка-холодильника? У народа есть такая проблема.
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Зимой заметил, что когда во время движения кладешь ладонь на блок эсп, из под него прям холодный воздух фигачит. в теплую погоду тоже чувствуется ветерок. Обклеил я передние двери вибропластом, а на саму дверь утеплитель 3мм плотный на самоклейке (чертова мегановская дверь, узмучился пока наклеил, море выступов, дырок, просто ровно не наклеить), результат меня впечатлил, дверь стала глухой, музыка в ней играет лучше, пропал свист и поддувание.
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    в окно дуло
    штырлиц закрыл форточку-дуло убралось:-D
     
  5. Roman622

    Roman622 Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    163
    Медиа:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    Привет всем))) ребята кто нибудь сталкивался с такой проблемой,))) на климате ставишь температуру что 15 что 26 воздух одинаковый не горячий и не холодный, а ставишь 27 и мгновенно дует горячий воздух, в чем проблема? Хочу разобраться, а то совсем не лады))) помогите ребята)))
     
  6. lasik44

    lasik44 Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кострома
    так никто не подскажет как до заслонки печки добраться? а то воздух подогретый идет при положении "совсем холодно", грешу на заслонку...
     
  7. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    привет, ездил к официалам , приговорили на замену мотор печки и регулятор оборотов вентилятора (valeo 698729 и valeo 509355), кто менял самостоятельно по времени долго , какие трудности?, или лучше в сервис, может кто из Воронежа есть с богатым "опытом" ремонта мегаши...
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    А что у вас с ними произошло?
    Если с регулятором под замену я соглашусь,то вот что бы моторчик под замену я сомневаюсь.
     
  9. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    а моторчик до этого уже время от времени издавал на 3 и 4 скорости временами громкий треск, сервисмен посоветовал поменять, в емексе как раз один из складов по стоковой цене отдавал (за 1 825р.)
     
  10. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну вот собственно начались морозы и опять проблема стала актуальна.Опять веет по коленкам холодным воздухом,при этом соответственно печка жарит хорошо,направленна в ноги и в салон.Что пытался сделать за это время,чтобы не дуло: фильтр салонный уплотнил,в ящике отверстие закрыл,уплотнил водительскую дверь теплоизоляцией-все это не помогло.....еще недавно разогнался и резко тормознул и прям почувствовал как поток холодного воздуха пробежался по рукам и ногам.Я в замешательстве.У меня лопнул низ левого переднего подкрылка(задняя часть)заказал,хочу поменять,конечно думаю вряд ли это он,но чем черт не шутит,вдруг:smile3:
    Может у кого есть соображения?
     
  11. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    У меня дуло из салонного фильтра, вернее оттуда куда он вставляется ( под бардачком внизу слева м2)! Фильтр просто выпал
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    там все точно нормально,уже смотрел+ко всему по периметру проклеил толстым двухсторонним скотчем
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Есть такое дело. Такой эффект наблюдается и при достаточно резких поворотах. Раньше под сиденьем пассажира лежала "вонючка" так вот при таких манёврах, (даже при уже прогретом салоне), пробегал холодок с запахом этой самой вонючки. Но что б прямо дуло ...не замечал.
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да да,есть и такая фигня,что при резких поворотах тоже проходит ветерок.Когда недавно оттормозился резко он прям как сквозняк прошел.А так в коленки не прям чтобы дует а скорее веет откуда то или тянет холод.Как то давным давно был у меня старый фольксваген джетта,так вот там какой бы мороз не был на улице и сколько технических отверстий было между мотором и салоном не утепленных и открытых,никогда ничего не мерзло,а тут вроде все герметично и отверстия с трудом можно найти,если захочешь саб поставить,но один фиг это не спасает от холода(((((((((((
     
  15. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Возьми пассажира пусть подержит жигу определи откуда дует .
     
  16. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Про калонки не забываем, из них тоже поддувает
     
    Игорь67 нравится это.
  17. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    так не определишь думаю,даже если печку выключить при движении будет дуть все равно из дефлекторов тем самым будет мешать,да и как пассажир будет водить зажигалкой возле меня,там так просто не долезть до всех мест,будет мешать руль,подлокотник,я и тд.Ну и нужна дорога без машин,чтобы мне если что двигаться,а таких у нас нет.
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2014 ---
    разбирал полностью обшивку и проклеивал,в том числе рядом с колонкой,да и когда еду руку подставляю,оттуда вроде не дует.
     
  18. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Закрой заслонку воздуха с улице дуть не будет
    Пассажира посади на заднее сиденье
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    это мысль,надо попробовать
     
  20. Тарасов сергей 46

    Тарасов сергей 46 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Имя пользователя:
    сергей м292тх46
    Подскажите пожалуйста что может быть печка то холодным дует то горячим. когда начинаешь крутить дует горячим. на холостых и на низких оборотах холодный что может быть? воздуха вроде в системе нет
     

Поделиться этой страницей