Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с печкой. Не работает, холодно/жарко в салоне и др.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Bargamot, 1 июл 2007.

  1. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Я не думаю что дело в тасоле или в воздушной пробке. Я обратил на некоторую особенность обогрева в М2, тепло-жара наступает только после того как автомобиль находится в движении более сорока минут, а если менее то просто тепло.
     
  2. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    да с уровнем славо богу все в порядке,на сервисе козлы минимум льют.был там где то в в начале октября уровень не изменился
     
  3. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а никто не знает какая зависимость подогрева попы тобишь сидений от того двигается авто или нет? Сижу когда просто в машине подогрев работает хленовстенько, стоит поехать, он кости плавит!
     
  4. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Про печку У меня Шеви Ниве такая же фигня как только тосол на минимуме печка еле еле греет до масимума дольёшь всё нормально.
    Про попогрейку такаяже фигня не понимаю почему?
     
  5. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Да вроде всё просто :)
    Подогорев сидений ведь электрический, как я понимаю :)
    Думаю, когда тарахтишь на холостых, напряжения может быть недостаточно для полного разогрева нагревательных элементов (ведь генератор на холостых не успевает вырабатывать достаточного напряжения, подпитка идет от аккумулятора). Как только начинаешь повышать обороты двигателя (начинаешь движение или просто газуешь), генератор уже работает в полную силу и попе становится теплее ;)
    ИМХО, конечно.
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Андрей абсалютно прав!!!
     
  7. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    а у меня с левой стороны пассажирского сиденья вместо теплого воздуха почемуто идет холодный, а с права все нормально - теплый. Почему? *PARDON*
     
  8. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    холод в салоне

    Предполагал , что печка в машине хорошая , но после мороза за двадцать машина очень долго прогревается .Непонятно , но на максималке вентилятора вроде дует неплохо и воздух не холодный , а в машине не очень тепло.
    И еще столкнулся с проблемой , когда едешь в такой мороз , то в районе колен и рук очень холодно , натурально дует холодом из щели на руле где кнопка сигнала и подушка безопастности.Может кто сталкивался с подобным и устранял это , подскажите.
    Дилер как всегда холод даже не чувствует , но жена и пару человек реально тоже почувствовали ...
     
  9. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Долго прогревается это евро 3..]:-> Его(меган) тока в движении прогреть можно!!!!А холод дует пока двигло не прогреешь,тока на "универсалах" есть электроотопитель,бороться можно,,сначала на стёкла переводишь ,как прогрелся так во второе положение"ноги и стёкла".а по другому никак.*PARDON*
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  10. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Енто смотря с какой машинкой сравнивать :) Мне кажется, что Меган достаточно быстро прогревает салон
     
  11. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Печка гудит.

    Уже примерно месяц чуствую дискомфорт от звука исходяшего при в ключении витилятора печки.
    Звук слышен при всключении положения 1
    При положении 2 ещё сильнее воет
    При 3-4 отсутствует.
    Что это может быть?
    _________________________
    Точно не забита листвой. Ощущение что с моторчиком проблема.
     
  12. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Нада витилятор поменять :-X
     
  13. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Гарантия катит?
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Грубо говоря, если ты сам его не сломал (не запихивал в воздуховоды инородные тела, например), значит, катит гарантия. Но всё же думаю, там просто почистить надо.
     
  15. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Не помню в каком разделе писал уже. У меня тоже такая проблема машине месяц и пара недель. Печка урчит как сверчек не приятно на 1 и 2 скорости иногда после 20 минут работы иногда сразу. Поехал к диллеру машину забрали час сидели видимо в ней музыку слушали бензинку жгли и сделали "гениальный" вывод она урчит только когда регулятор забора воздуха переведен в положение из нутри*PARDON* и давай мне это показывать а она как назло не урчит если забор с наружи ладно думаю заплотил деньги за мойку выезжаю с территории и она заурчала и с забором с наружи иду к ним в салон говорю так и так а мне в ответ вот как все сломается совсем ждем а так это не считаем дефектом и замене не подлежит вот теперь так и езжу с урчанием сверчка*NO*"гарантия!!!!!!!!"]:->
     
  16. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    2 rase
    Имхо за гарантию нужно драться. У меня было точно тоже самое. Сначала покатались с мастрером - нет посторонних звуков. Потом я еще минут 40 катался в одиночку, пока не засвистело. После этого не глуша двигатель чтобы не пропали посторонние звуки привел за ручку мастера и заставил слушать это безобразие. Короче говоря, признали гарантийным случаем:)
     
  17. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    MIKLE
    А что меняли? Моторчик печки или что то другое???
     
  18. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    нашел причины, по которой в машине холодно, их две:
    1) из пластиковой трубочки, которая подает холодный воздух в бардачек, в месте соединения с печкой свистит холодный воздух , тк нет уплотнения и давит основательно.
    2) по периметру короба рядом с печкой из соединения почти вкруговую херячит холодный забортный воздух и очень сильно .
    нашел это сняв декоративную накладку на тоннеле в ногах у пассажира и засунув туда руку.
    Самое смешное , что у дилера , который продал машину , инженер по гарантии очень долго ничего не чувствовал , а когда рука от холода подмерзла, то гордо сказал ,что так печка у всех Меганов работает и это не гарантийный случай .
    Написал претензию в Рено и если не будет ответа,проведу экспертизу и к чертовой матери подам в суд, надоели с таким отношением к клиенту.]:->
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    советую в холод весь воздух пускать вниз в ноги а часть на себя с закрытым центральным воздуховодом....
    субъективно мне так теплее
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    В ноги всегда идет более горячий воздух, а если закрыть центр на лобовуху по любому идет часть потока а боковинки хорошо прогревает салон
     

Поделиться этой страницей