Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с печкой. Не работает, холодно/жарко в салоне и др.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Bargamot, 1 июл 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну для 2005 года и купив её в 2021, там может быть всё что угодно и вода из лужи с головастиками
     
  2. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    на фотках моих видно, что там бортики и весь мусор не вымоется. Он наоборот плотно набивается именно в правой части радиатора и в одном углу левой. Если справа стойка панели холодная, то справа забито. Промыть, конечно можно, но потечет радиатор.
    а куски герметика и резины никак не вымыть из правой стороны) Благодаря устройству радиатора, он как уловитель и отстойник работает.
    Я ведь не утверждаю на 100% что так у всех. Но по информации, что смотрел в таких случаях или меняют сразу или тратят время и средства и меняют после промывки потекший радиатор. Я поменял и забыл про это. Зато промывать было весело всю систему, со всех щелей текло)
    --- Сообщение объединено, 26 янв 2023 ---
    да там был убогий розовый антифриз, типа из светофора, так что там за время его использования и киты могли вырасти)
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы промывали всю систему, а это бесполезно, давления помпы не хватит. Печку промывают отсоединив патрубки, отдельным насосом, в обратку и через фильтра.
    Ну и естественно если досталась не такая убитая машина.

    Кстати заодно и про зауженый переходник в патрубке. Я его рассверливал на новой машине, зимой салон стал нагреваться быстрее, замерял пирометром, летом даже в 30 градусов температура мотора не подымалась, эксплуатировал авто 10 лет. Ну а теперь прикиньте, нахрен нужно это сужение для замедления протока жидкости на Меганах с минимум 14летним сроком эксплуатации, где и так антифриз еле проходит :lol:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
  4. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    там без разницы, в обратку или нет. Правая часть так устроена, только распаивать и вычищать механически. Или разъедать кислотой, но тогда потекут ленты. Я же писал, чистил и лимонной и серной кислотой и после нее там грязь осталась. И при этом нагрев был до кипятка.
     
  5. Alekc-76

    Alekc-76 Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2023
    Сообщения:
    26
    Имя пользователя:
    алексей
    Добрый день. Ребята подскожите может кто сталкивался с проблемой.Не отключаеться кондей в авто режиме климата,но если вручную отключает.И из печки только при 27 на климате дует горячий воздух,но при этом кондей не отключаеться работает вместе печкой. Раньше он автоматом включал и отключал сам( а сейчас всегда включен получаеться)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.804
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не знаю где там у вас в климатической установке стоит салонный датчик температуры (у меня обычный кондей), попробуйте разместить в этом же месте любой внешний датчик температуры, например термопару мультика с функцией измерения температуры или индикатор температуры с выносным датчиком (на Али их пруд-пруди за копейки) и понаблюдать за его показаниями в разных режимах. Может тогда и алгоритм работы климата станет более понятен. Подозреваю что все у вас нормально.
     
  7. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.612
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    В крышке салонного зеркала.
    Алексей, стекло не меняли лобовое? Возможно, не подключили датчик после замены. Посмотрите пиреном/пиклипом, какую температуру выдаёт салонный датчик.
     
  8. Alekc-76

    Alekc-76 Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2023
    Сообщения:
    26
    Имя пользователя:
    алексей
    Спасибо за совет посмотрю.Лобовое не менял .
     
  9. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    датчик отрыгнул просто может
     
  10. PuRgEn

    PuRgEn Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Константин
    Добрый вечер товарищи меганаводы ,пришли холода и я столкнулся с такой проблемой,включаю печку водительская половина греет а пассажирская нет,дует ледяной воздух.В интернете ничего толком нету,думаю радиатор или заслонки?может кто сталкивался с такими проблемами ?за любую полезную информацию спасибо заранее
     
  11. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
     
    PuRgEn нравится это.
  12. Luka01

    Luka01 Только зашел

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Владимир
    Добрый вечер. У меня Меган 2 экстрим с климат контролем. Перестал дуть воздух с центральных воздуховодов. Ставлю поток воздуха на лобовое то обдувает как только перевожу на пассажиров то как будто в сопла тряпками забили, мотор печки шумит, а потока нет (центральное колесо тоже во всех трех соплах открыто). Снимал бардачок со стороны пассажира и выкручивал микроприводы они работаю и заслонка обдува в ноги тоже открывается правда как то странно я направил поток воздуха в ноги она закрылась!?. Попытался добраться до привода со стороны водителя но не смог надо уселитель снимать, а заслонка работает. в чем проблема может кто сталкивался ?
     

Поделиться этой страницей