Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тягой двигателя, пропала мощность.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну детишки погостили - уехали. Сегодня подцепился компом.
    Обороты двигателя 728-740 - (машина прошита, обороты хх подняты)
    Температура воды 98
    Температура воздуха 42,6
    Атмосферное давление 999
    Давление во впускном коллекторе 337-345
    Давление наддува 103
    Исходные обороты хх 736
    Показ.Коррекции состава смеси 49,7%
    Напряжение на верхней лямбде 88-722
    Напряжение на нижней лямбде 459
    Опережение зажигания 2,0,-1 - скачет постоянно
    Давление хладагента 7,6
    Поднял свои старые записи - до замены ГРМ, все почти тоже самое! Вроде все нормально по показателям - а су.....а едет хуже и расход чуть больше!!!!!!!
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ЭБН проверяй
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Новый! Правда корпус LEX HT2546 а сам насос 1215200300 JP Group и со старым тоже самое было!
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Точно! писал же...:dash1:
     
  5. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    как работает двигатель на прогретую !
    показание RYREN !
    megan 2 1.6 k4m 812 пробег 150000 проблема такая двигатель троит стук какой то посторонний появился в двигателе машина более менее работает на холодную есть тяга а после прогрева как будто состав тащу разгоняться не хочет орет но не едет ( сцепление новое ) плохая динамика не знаю куда еще лесть был на диагностики не чего не нашли сомневаюсь в конечно в мастерстве диагноста !
    помогите дельным советам ото я уже с ума схожу
    тоже самое что на бензе что и на газу
    катушки новые
    свечи новые
    фазик новый
    метки норм
    клапан физика новый
    сетку чистил
    насос новый
    все новое кроме млять этой машины !!!!!!!
    --- Сообщение объединено, 19 май 2019 ---
    а еще масло менял эльф 5в40! может из за него так стучит в двигателе !? такого не было !
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Так и не увидел что троит и звук тоже не услышал :pardon:
     
  7. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    Позже сниму получше
     
  8. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    А стук слышал? Или все нормально по твоему?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну на бензине стук вроде как у всех, а на газу добавляется еще один, когда камера снимала ближе к бамперу, может это какой то газовый клапан?
     
  10. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    Да это фарсунки стучат газовые
    А по пурено все норм?
    --- Сообщение объединено, 19 май 2019 ---
    Ещё заметил когда газ даёшь сначала псык на впускном где-то сзади потом уже орёт снял заслонки завёл закрыл рукой прижал хорошо заглохла держу дальше а сзади выпускного клапана всас идёт из-за этого может смесь богато быть же ?
     
  11. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    Я вот тоже боролся с отсутствием тяги, менял все по очередно, дошла очередь до катализатора, по совету знакомого: говорит не спеши кат. снимать, проверь глушитель... Как итог глушитель забит напрочь, разрушился внутренний слой и стекловата забила заднюю трубу так, что еле пробил тросом 10мм. А я то все время думал, что так авто тихо работает, как электромобиль), а то что с трубы газы не дуют, даже не обращал внимания... Неоднократно обсуждали при подсосе на мегане повышаются обороты. Как Вы определили, что смесь богатая? Свечи мокрые/черные?Тоже не увидел по видео ничего криминального, у меня похоже двигатель работает... Ах да, фазорегулятор у Вас не работает))))
    --- Сообщение объединено, 19 май 2019 ---
    скорее всего клапану приходит... у меня аналогично по этому и сказал сперва, что все норм. правда у меня до 3 тыс pr876 в норме,а если выше и длительно держать, то зашкаливает. Временно подцепил вместо клапана лампочку-) Неплохо бы замерить давления масла... Ошибки есть?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 май 2019
  12. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    У меня смесь богатая видно 30 где то
    Должно быть меньше ! Когда газ даю пшик снял гофру завёл заткнул рукой заслонку машина заглохла и под впускном колектором всас воздуха идёт слышно прям там накодится под впускным колектором наподобие сауна там тоже прокладка есть риз новая думаю там сасет отсюда газ не срузу реогирует и смесь богатая плюс разряжение большое
     
  13. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    Ещё косяк сегодня утром завожу она завелась с пол пина ну думаю буду снимать датчики по одному смотреть что происходит снял дат дитанация ничего пурене появился косяк ставлю обратно затем темпер выпускного ничего дальше давления заглохла завёл снял с клапона затроила поставил выровнилась норм,. Сожусь тянет отлично поехал к родителям все отлично тяга динамик норм часа через 3 поехал назад опять как кляча приехал домой смотрю в пурен а там куча ошибок скидываю фишку клапона фазика не хрена ничегоне изменилось и загорелся джеки чан и ключ. Завтра скину отпишусь! Screenshot_20190519_201334_com.googlecode.android_scripting.jpg
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вы сами то понимаете что пишите!!!!!! В школе то учились? Все ошибки запомненные из за того что Вы по очереди снимали фишки с датчиков, действующих ошибок то нет! Мало смотреть в "пурен" надо еще понимать что делаете!
     
  15. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    Да что вы говорите а я мля не монимаю этого я говорю что они не сразу появились машина ехала отлично по истечению чуть болие 3 часов стояло и потом появилось у меня до этого хоть что снимай чек некогда не горел ! Я просто ищу связь этих событий
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    При снятии с разъема клапана фазера всегда загорается - одеваешь назад тухнет!!!! Причем здесь - стояла 3 часа и потом они появились, они появились сразу после перезапуска!
    И еще - не понятная методика искать причину нанося еще больший урон работе движка снятием разъемов!
    По поводу 1 видео - о троении и детонации, посторонних стуках там и речи нет - по крайней мере не слышно и не видно!
     
  17. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    А вот вы и не угодали ваше благородие - запускал то я не один раз после снятие и до этого я не раз снимал и нечего не горела вообще чек не когда с момента покупки не горел!
     
  18. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    Джон, пробуйте скинуть(удалить) ошибки и еще проехаться. И после поездки проверьте методику, что выше кидал(во вложении). В словах Евгения есть логика. Фишка, давления фреона и его коса не пострадала случайно?
     
  19. jone174

    jone174 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    83
    Имя пользователя:
    jone
    Да нет все норм климат работает скидывал с датчика незрена есть мысль что фишка ( или штекер ) клапона фазорегулятора отходит вчера разобрал подогнул сегодня утром скинул ошибки норм вроде на мегане ехать не стал поехал на приоре
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    сами не видите?
    нет регулировки фаз! давление масла проверьте. И не надо отключать всё подряд на рабочем двигателе. Иначе долго будете на приоре ездить! :drinks:
    Евгения поддерживаю! замечание по делу. Читать сплошной поток букв без знаков препинания просто не возможно! Ладно хоть пробелы есть.:dirol:
     

Поделиться этой страницей