Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тормозами у Мегана

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем LeoMS, 9 июл 2007.

  1. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Моторчик там всегда вместе с клапаном работает.
    Я гдето в интернете тогда очередность нашел в статье типа как прокачивать блок абс. Очередность не вспомню . Не проси. Прокачай 2 раза и так и так.
    Я запускал клипом этот тест и в это время качал педалью. Зад сначало тяжело шел. И педаль проваливалась. Потом когда по кругу прокачал и примерно литр жидкости прошло . Тогда стало все ок. Но у меня всеже весь блок был завоздушен.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там если полностью тест запустить на все колеса то вроде нужно запускать прокачку! А если тест каждого клапана в отдельности то нужно будет в ручную каждый клапан открыл - закрыл по очереди!
    Да у меня жидкость то выходит уже без пузырей но блок АБС ревет именно на правом переднем колесе! Педаль не проваливается и когда качаешь даже слышно как жидкость по трубке фигачит к заду!
    Взял у него Клип, теперь надо будет на свой поставить и пробовать! Какая версия лучше не в курсе случайно, какая у Вас была? Да я этих схем и ссылок по прокачки пересмотрел уже не меряно! А вот еще вопрос, а что один прокачивал, штуцер открыл пошел клипом запускать и качать?
     
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    В двоем конечно. Первый. Покачал педелью. Нажал. Запустил клапан. Второй открыл штуцер. У первого педаль упала. Второй закрыл штуцер. Первый покачал, нажал. Второй открыл штуцер. И. Так далее. За время теста 2 -3 раза можно успеть качнуть. Потом пошел к следущему колесу. Воздуха тож небыло пока без клапанов делал.
    Версия вообще пофигу. У меня их с десяток стояло. Разницы никакой.
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Коль а ты в глаза ее видел, стоящая вещь? - А то как бы 1300 руб. сейчас для меня тоже деньги!
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Приедет расскажу. На драйве видел только.
     
  6. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Может ее самому сделать можно. Что там? Шланг на колесо. Трубка. Банка и крышка от тормозного бачка.
     
  7. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Здравствуйте. Пользовались приспособой? Какие отзывы?
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня после первого раза перестал клапан держать и на бачке магнитик снизу оторвался! Из за испорченного клапана нельзя перекрыть доступ воздуха в баллон - нельзя пользоваться или все тормозухой обольешь!
     
  9. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да. Магнит отваливается от бутылки, нужно переделать. Клапан работает. Но нужно вырезать или подобрать прокладку в пробку бутылки. Родная при закручивании съезжает и начинает пропускать.
    Приспособа годная, хотя за эти деньги можно было сделать по-качественней.
     
  10. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Здравствуйте! Проблема вот в чем, были морозы, машина не завелась, АККП. Подцепились на трос, дотащили до сервиса, пока пытались заводить педаль была очень тугая, пока тащили светофоры, два моста приходилось притормаживать. Ну ладно, машину завели сразу, сделали текущие ремонты, никак не относящиеся к тормозам. А проблема появилась такая, педаль стала мягкой, проваливается почти в пол, тормозит на грани "фола", мастера говорят подтеков тормозухи, нигде нет, смотрели, говорят дело в главном тормозном цилиндре и его надо менять. Подскажите что делать, может была у кого такая ситуация, заранее благодарен.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что делали на сервисе?
    Педаль накачивается?
    Попробуйте сперва прокачать.
     
  12. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир

    Если качать интенсивно, педаль немного накачивается, затем опять становиться мягкой. Вы имеете ввиду прокачать тормаза полностью? т.е возможно воздух, но откуда если нет течи?
     
  13. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Долейте тормозной жидкости и посмотрите как ведут себя тормоза при движении авто.
     
  14. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я новичок и для меня все это космос. Как доливать если мастер сказал что нигде течи тормозухи нет, значит жидкость на месте в полном объеме, до этого были отличные " без проблемные" тормоза, через крышку не попрет избыток, сейчас пойду конечно смотреть... Да вопрос доливать , если что наш DOT 4, или надо что-то модное.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    это при работающем двигателе?
     
  16. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Ну хорошо, не доливать, а проверить уровень тормозной жидкости в расширительном бачке, там есть метки. Вроде как DОТ 4 разрешается смешивать.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Повторюсь
    что делали на СТО?

    Образно - подымая машину, сломали заднюю трубку, поставили новую, а прокачали плохо

    Чудес не бывает, заехали на сто с хорошими тормозами, а выехали без них :pardon:
     
  18. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Отвечаю на вопрос.Значит по порядку, машину на сто загоняли по причине на стоянке под машиной на снегу в районе АККП были обнаружены красные капли дистрона, дальше ухудшение работы АККП вплоть до ошибки. Далее, на СТО сделали диагностику АККП и обнаружили что выдавило сальник гидротрансформатора, далее сняли коробку заменили сальник, долили масла в АККП, заменили правую шаровую опору рычага передней подвески и геометрия. Все. Сегодня, в бочке тормозной жидкости все в норме посмотрел с утра, далее заехал к знакомым мастерам и прокачали тормаза, из левого переднего шланга был воздух, прокачали все процедуру два раза. НЕ знаю как реально должна брать педаль на мегане ( МЯГКО ИЛИ ЖЕСТКО), но тормоза работают, берут с первого качка, что не может не радовать. Весь день проездил пока изменений нет, по крайней мере не как вчера. Не знаю как будет завтра?! У меня вопрос, а что за задняя трубка? Хочу чтоб независимые люди посмотрели, вдруг соплями замазали, хотя когда тормоза прокачивали наверно что-то увидели. Ну вот и вся история, от начала до конца, буду надеяться что конец.
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так откуда он там взялся то, воздух, если не откручивали шланг и суппорт!!!!! Что то не складывается!
    По задней трубке здесь- http://www.megane2.ru/forum/threads/rzhavejut-tormoznye-trubki.13200/
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    При снятии коробки запросто могли повредить как раз левую переднюю трубку или шланг. Трубку никакими соплями не замазать, только менять или в крайнем случае перевальцовывать заново (если перелом был возле самого штуцера и длины трубки хватит чтобы выбрать недостающий обломанный конец). В любом случае будут видны следы этих манипуляций - либо новая трубка или новый шланг, либо следы откручивания штуцеров в соединении трубка-шланг или шланг-суппорт. Поглядите.
     

Поделиться этой страницей