Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тормозами у Мегана

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем LeoMS, 9 июл 2007.

  1. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    обороты могут плавать из-за этого, ведь вакуум берется во впускном коллекторе. Насчет номера, поиск рулит.
     
  2. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну вот ты блин мнительный я сегодня у себя попробовал шипит каждый раз кода на пидальку жмеш да и если заглушена пока весь воздух не истратиш шипит при нажатии ;)
     
  3. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Шипит возле педали и под капотом в раионе вакуумника.Снял трубку с вакуумника проверил целая.При включином зажигании пидаль держит но при усилии проваливается только завожу качаешь держит пару секунд,падает в пол раз 5 качнешь и падает.
     
  4. andgas

    andgas Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    молдова
    Имя пользователя:
    андрей
    У меня также было при замене тормозных колодок,после притерлись и все нормализовалось*PARDON*
     
  5. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Под капотом шипит в районе АВС только рука не лезит ]:->будем искать
     
  6. kesh

    kesh Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Чехов
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Что может быть, когда двигается авто задом, скрип будто колодки на заднем правом колесе поджаты...*PARDON* Тросы ручника поменял и колодки тоже, но всё осталось так же...:cray: Что за х....?
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Такая же фигня там же и только задом, а после чуть-чуть передом и сразу проходит. На весенней диагностике попрошу проверить.
     
  8. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    У нас вакуумные трубки проходят рядом с АВС не найти
     
  9. kesh

    kesh Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Чехов
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Там на тормозном цилиндре есть коромысло завязанное на ручник(регулировка) и тормоза(...Может там закисло? Я на следующей неделе постараюсь проверить(разработать), может что то изменится:)
     
  10. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Вакуумный усилитель проверяется так: накачиваешь тормоза, держишь педаль нажатой, заводишь авто, если ВУТ исправен, то педаль слегка уходит.
    А вот педаль проваливаться может если: 1. воздух в системе, 2. перепускает главный тормозной цилиндр (если машина свежая, то маловероятно), причем никаких потеков тормозухи.
    А может АБС что мутит.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
  11. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Парни где тормоза искать :cray::cray::cray::cray:не завожу есть тормоза,завел педаль упала,качаю держит пару секунд и проваливается:cray::cray::cray::cray:

    Добавлено через 4 минуты
    Когда тащил на галстуке приходилось подтормаживать но с трудом получалось,мог я что нибудь выдавить порвать,ведь на стоячую не прожать а с дуру можно и Х..... всернуть
     
  12. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Да ну, педалькой не сломаешь.
     
  13. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Думаешь прокачка поможет,значит воздух всему проблема,по ошибкам все чисто 2 раза смотрели попробую покачать
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
  14. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Ребятки вылечил свою РИТКУ.Прокачал тормоза и все прошло.:dance4::dance4::clapping:спасибо всем за поддержку *DRINK**DRINK*
     
  15. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Отлично.*OK*
     
  16. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Всем доброго дня
    Было все нормально, но решил я на 71к пробега поменять тормозные диски и колодки (передние) и саму жидкость. Диски сменил сам, через две недельки поехал в сервис мне прокачали тормаза.
    И тут началось:
    Едешь, жмешь тормоз все хорошо, следующее нажатие - педаль в пол машина едет. И Вот такая чехорда, то есть тормоза, то нет. Вернулся в сервис - снова прокачали - беда осталась. Оставил у себя машину, до понедельника у них выходные. Первый раз мне прокачали на заглушоной машине (карту правда не снимали), второй при работающем двигателе. Два разных мастера.
    Мои ощущения:
    1) Раньше когда заводит: нажимаешь на тормоз, заводишь машину - педаль уходит вперед и становится мягче (это нормально я так понимаю). Теперь же совсем слегка уходит.
    2) Сколько помню, когда на заглушоной машине жмешь на педаль тормоза чтобы завестишь слышно было шипение - как быд-то воздух вышел.
    Вот теперь думаю это вакуумный усилитель или тормозной цилиндр
    Подтеков нет, жидкость не уходит.
    спасибо
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
  17. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    покатался еще, проблема возникает только когда едешь накатом, и плавно хочешь подтормозить (педаль проваливается) если давать резко то все ок

    Сам отвечу. ГТЦ это, теперь все ок. Взял Bosch 3,4к и замена еще 1,4к
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
  18. viktor1664

    viktor1664 Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Виктор
    Знающие люди подскажите пожалуйста! как вообще на мегане ПРАВИЛЬНО работают тормоза суть в том, что у меня при торможении нет понятия (в тиски) и абс срабатывает только при плохом контакте колес с дорожным покрытием. Это нормально?
     
  19. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ла нормально, может даже на камушке одном сработать)))
     
  20. Gaben

    Gaben Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Gaben
    Здравствуйте. Я на форуме новенький, заранее прошу без излишнего глума в мою сторону пожалуйста. Авто Меган 2 ф 2 2006 1,6 МКПП турок с приподнятой подвеской. Суть проблемы в следующем : Началось это недавно, может пару недель, не более месяца. Раньше 100 проц такого не было. При торможении бывает что нужно чуть уменьшить усилие, приотпустив педаль тормоза, но не до конца, стопы горят и контакт над педалью (кнопка или выключатель кому как удобнее) полностью отжат, так вот, в момент "приотпускания" в педали тормоза чувствуется как бы слабый щелчок, и если после этого снова нажать на педаль от машина тормозит прям в кол, это особенно неприятно на небольшой скорости при подъезде к перекрестку со второстепенной дороги например. Если же при "приотпускании" педаль доходит до контакта (кнопки или выключателя) то повторное нажатие приводит в действие тормоза в штатном порядке.
    Сегодня полностью заменил тормозную жидкость в системе, изменений не дало. Диски родные, износ очень мал, колодки TRW. Прям не знаю что и делать, скоро зима, так можно и неизвестно куда уехать с такими тормозами. Есть у кого мнения на счёт подобных явлений? Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей