Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Вчера утром и сегодня утром Меган начистую отказался заводиться.Покрутит стартером, схватит и тут же глохнет. Завелся только с четвертой попытки при нажатии на педаль акселератора.:(
     
  2. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Мужики, а не заметили ли вы что проблемы с запуском начинаются после пробега после замены масла больше 10 000 км и после того как перед стоянкой была езда с высокой скоростью или на больших оборотах! Т.е. если перед стоянкой ползал по городу, на небольшой скорости, то утром машина заводится нормально! Так? У меня так было!
     
  3. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    У меня один к одному. На выходных дал жару, тягался с ауди А6 на трассе :-D , разогнался до 180 км, учитывая, что размеры моей резины больше стандартных (215/60/R16), то я так думаю, что примерно около 200 км/ч было, так после ночи авто завелся, обороты упали и п..ц, мафынка заглохла, и это на 98 бензине =-O , повторил - тоже самое, на третий раз дал газу и все стало нормально. Второй день все тоже самое повторяется =-O , завтра посмотрим, может бензин плохой попался.
     
  4. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Неа, я масло не менял покачто, пробег 14, а на стоянку ставлю как раз после спокойной езды (въезд подгорку). А вот прогазовка перед финишем дала результат. Вчера заправился-утром обороты слегка поплавали, но до 500 не опускались. Я так думаю дачный сезон сказывается, бензин некачественный, ситуация прям как с пивом разливным :-D
     
  5. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    тоже самое и незнаю что делать. заезжал к оффам сказали все оккей оставляли даже на ночь. завелась говорят отлично.но началась такая байда только после то-1.так что незнаю что делать подскажите может кто знает.прям обидно даже так нравилась машинка и как будто сглазили.:-D хоть прям тойоту бери*ROFL*
     
  6. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    ;) думаю завтра смогу сказать причину такого поведения. Думаю что дело не в дроссельной заслонке и не в бензине!
     
  7. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Завтра тоже записался в сервис, буду на ночь оставлять.
     
  8. SALT64

    SALT64 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Саратовская обл
    И у меня сегодня завелась с третьего раза! Не очень приятно!!! скорее даже стремно]:->
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    я тут сегодня поменял воздушный фильтр, фильтр я так думаю оф-лы на ТО вообще не меняли, сволочи. Фильтр засран до такой степени, что за 15000 засрать можно только в пустыне, или где нибудь подобное. Мастера сказали, что если воздушник так засран, то надо проверять дроссельную заслонку. вот так. Твари они ОД]:->
     
  10. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    А потом говорят, что меган не очень надёжная машина. Такие официалы и мясорубку сломают.
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Утром все повторилось, сегодня был на диагностике. Проблем не обнаружено. Говорят надо попробывать почистить дроссельную заслонку. Вот так. :(
     
  12. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Завожу- обороты 500, всю трясет.

    Привет всем! Собственно в названии темы то и проблема. Пробег всего 8500 км. На гарантии, но ехать до дилера 340 км. Третий день когда завожусь после длительной стоянки (температура воздуха около +10...+15), обороты сразу встают на отметку 500-600 и движок, естественно, трясет. Так происходит до тех пор пока немного кратковременно не нажмешь на газ. Сразу обороты - 1200 и прогревается нормально. Что такое?*SOS*
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    1 говеный бензин
    2 датчик коленвала
     
  14. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    а может свечи:)
     
  15. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    у меня один к одному, сегодня был на диагностике двигателя, ошибок не нашли, так что либо бензин г..но, либо ... сам не знаю :-D
     
  16. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    БЕНЗИН!!! Явный признак. Все Меганы ведут себя так при плохом бензине.
     
  17. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    :-D ну что будем плодить темы или может поиском пройдемся! ;) Ну а если поиском шарить "не царское дело", то вот подсказка! http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2713&page=15 *ROFL*
     
  18. kokaloca

    kokaloca Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Случайно наткнулся на данную тему, впомнил что была такая проблема (3 раза), поначитался и успокоился. Сейчас ездил до метро и обратно, машина еще не успела остыть от дневных поездок, и... началась такая же фигня, но дело в том что даже на прогретом двигателе, стоя на светофоре, обороты плавают от 500 до 700. Пробег 12,8 т.км. Что за ....?
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  20. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    вчера залил 30 л 95-го экто на местном ЛУКе, смутил один момент, шла приёмка 95-го, работало всего несколько сосков, всё таки залил под завязку. утром на холодную (темп.+7) запуск - обороты 500, площадка несколько сек. и пошли на 1100. выгнал заглушил. через 20мин. запуск -и глох. со второго пинка завелась. вчера вечером только прочитал эту тему!
    ВОПРОС: как избавиться в мах. короткие сроки от полного бака х..... бенза с мин. потерями для машинки?
     

Поделиться этой страницей