Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Так и пришлось ехать к офам. Отделался чисткой дросселя 720р.
     
  2. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Интересно, а по гарантии обязаны почистить? Просто у нас всего один выбор заправок - ЛУКОЙЛ, т.к. НПЗ в городе. Официалы, все там заправляются...:cool:
     
  3. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Хочешь сказать, что 1-2 литра остатка в баке, перемешавшись с залитыми 58 литрами что-то дадут?:-D
     
  4. toc9

    toc9 Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня такая же проблема,
    машина глохнет и есть металический стук/треск при запуске в холодную
    на 3 раз примерно запускается
    обороты от 900 и до 1100 на холостом
    При разгоне на 1 и 2 передачи тупит
    Расход город 11-13
    трасса 7-9
    Смешанный 9-9,5

    это тоже вероятно датчик?
     
  5. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    :-D у тебя когда еще лишние 720 рублей будут - обращайся! авааще попробуй сам, даже интересно! съэкономишь 570 руб.!
     
  6. Maks720

    Maks720 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Химки
    Молодец! Я тоже за то, что причину надо искать и устранять самому. Толку от официалов с гулькен х@р. Только выброс бабла.
     
  7. Petrovich

    Petrovich Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Моей уже 8 год пошел (Рено-Сценик 1) и проблема похожая. В течение дня заводится хорошо, а когда постоит ночь, то со второго-третьего раза. Причем иногда приходится обнулять (скидывать клемму минусовую). Аккумулятор новый, так что причина должна быть в другом.

    Два раза не заводилась на "глушняк", приходилось вызывать мастера, чтобы он снял ошибки. Приезжал на дилерский центр Рено и ничего не могли найти (машину на неделю оставлял). Какой-то глюк.

    Высвечивает несколько ошибок: (DF064; DF061; DF005; DF063), хотелось бы узнать, что они значат.
     
  8. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    А у меня проблема несколько другая. Машина заводится хорошо, но обороты двигателя не превышают 500, а когда нажмешь на газ один раз, обороты, как и положено, холодному двигателю становятся на место, где-то 1000 - 1100. После этого весь день заводится и работает как часы целый день. Выходит что такая фигня получается только после ночи в гараже. Бензин лью всегда одинаковый. Что-нибудь подскажете?
    Извините, возможно, вопрос не совсем в теме,но вроде около того.
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Поробуй дроссель промыть, а причина все таже - бензин, я вот в свое время тоже не верил, что из-за бензина может не заводиться с первого раза- а потом, когда открутили дроссель он был весь в смолянистой пленке..., зимой она замерзала и какой-то клапан в дросселе не определялся компом и машина начинала троить из-за нехватки бензина, может у тебя также и поэтому обороты ниже...
     
  10. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо, попробую, а самому-то это можно сделать это не сложно? Да все-таки машина еще на гарантии.
     
  11. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Вот тут написано как самому можно, сам же я чистил у офф.,

    но что меня в этом описании смущает, это то, что оффы после чистки и установки дросселя его "обучали" через комп (вроде какими д.б. ХХ обороты), а в этом описании про это ни слова нет...
     
  12. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    проблему надеюсь что решили!самое интересное что помогла промывка дроссельной заслонки(не могу обяснить как это связано).датчик подключили на место,всё нормально работает.
     
  13. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо за ссылочку. Действительно сделать несложно самому. Даже если сделать самому, не думаю, чтобы оффы потом смогли бы догадаться о моих поползновениях.
     
  14. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    в ЗР за Апрель 2009г. в статейке про М2, было описание как обучить мозги после промывки дросселя....как найду, отпишу сюда.

    Так вот, дословно перепечатываю:

    "Если надумаете самостоятельно промыть дроссельный узел, обязательно отсоедините аккумулятор и поаккуратней снимайте патрубок дросселя - он очень хрупкий. После сборки узел надо заново откалибровать. Дилеры для этого используют сканер, а мы - нехитрый прием: вставляем ключ-карту, нажимаем кнопку "Старт" и удерживаем ее около 10 секунд (педали не трогаем!). Затем кнопку отпускаем и, вынув карту, дожидаемся, пока пока замигает лампа иммобилайзера. Тогда блок управлением двигателем внесет коррективы в параметры холостого хода."
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    romario_09 нравится это.
  15. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Может быть вопрос и не по существу,но кто нибудь, у кого такие проблемы начались, смотрел свечи? У меня они например когда таже самая фигня началась оказались все чёрные,с нехилым нагаром,сегодня куплю средство для очистки свечей,буду чистить.
     
  16. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    СПАСИБО!!!
     
  17. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Свечи не смотрел, проблема сама-собой прошла после смены бензина. Но вот сейчас появилась опять. При запуске движок трясет и обороты -500. Чуть газанешь- все ок...
     
  18. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    не заливайте бак под завязку и все ок.раз с горловины потекло потом 4 дня подрят с утра проблемы обороты 500.
     
  19. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Причем тут под завязку- там стоит электробензонасос- ему по-барабану, под завязку или нет...
     
  20. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    У меня такая же хрень один в один,но при всём этом посмотрел свечи они все чернющие в нагаре,заправлялся 92 щас залил 95,вроде всё ок стало,но всё равно надо будет свечки почистить,мне кажется вся проблема именно в свечах,бензин дермище полное,я всегда заправлялся на сибнефти,а неделю назад приехал из отпуска ездил своим ходом за 2000 км до москвы и обратно,и заправлялся на лукойле,хотя знал что на нём бензин дерьмо,просто альтернативы другой не знаю,у нас лукойловские заправки не жалует народ,так вот после поездки выкрутил свечи они в конкретном нагаре,а до этого всё было нормуль.
     

Поделиться этой страницей