Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ничего себе. Спасибо dimboo огромное!
     
    dimboo нравится это.
  2. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Появился непонятный глюк-не заводится на холодную.При первом нажатии слышен "бздык" замка и всё.При повторном запуске все контрольные на приборке включаются,стартер маслает но без результата.
    При первом случае проверил все разьемы возможные под капотом и злополучную фишку на бензонасосе и "лягушку".Не помогло сперва,но со сцепления завелась ..
    Сегодня повторилось ситуация-отказался заводиться,открыл закрыл пару раз (при выемке ключа не всегда блокировался руль),и завёл..Что за шайтан?
    ps.Потом в течении дня стартует без проблем
     
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может контакты на стартере? Втягивающее ведь не срабатывает.
     
  4. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно,но ведь потом целый день все работает(а завожусь раз по 20),а вот после ночи-не хотит..
     
  5. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Моя предыдущая машина около месяца заводилась существенно дольше обычного (по ощущениям), пока в один прекрасный момент отказалась совсем - сгорел пред на стартер. Пред поменял, завелась, но товарищ во время запуска смотрел на стартер и увидел, как там искрило - плохой контакт был. Тоже плохой запуск был только после длительной стоянки.
     
  6. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Народ, помогите советом.Заглох меган ф1 двигатель F4R. Остановился у магазина,заглушил,начал потом заводить а фиг,глохнет,на педаль газа не реагирует. Грешнул на мотор бензонасоса,поменял сразу и все равно не заводится. 12 вольт приходит к бензонасосу, искра есть, датчик положения коленвала смотрел,снимал чистил. а не заводится. что еще глянуть.
     
  7. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Жужжит бензонасос-то, при включении зажигания?
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну раз искра есть значит точно не датчик коленчатого! Руль закрывается/открывается нормально? В рамке топливной бензин есть? Как бы не ремень!
     
  9. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Нашёл проблему. Разъём коричневый под капотом,в нем 5 вишка
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если оранжевый, то это плюс на бензонасос. Окислился?
     
  11. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    И окислился и оплавился
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чей-та у меня движок опять стал дурить временами. С утра заводится не сразу и с подгазовкой, иногда на ходу начинает подтупливать, как будто глохнет, но если дать газ в пол - то машина получает пинок и едет дальше, иногда глохнет на холостых.
    Но все это не постоянно, дефект плавающий. Может целый день нормально без глюков отъездить , а может начать глючить по нескольку раз на день. Смотрел вчера пиреном - никаких ошибок нет, кроме древней по подогреву нижней лямбды.
    В прошлый раз (осенью) были похожие симптомы, но тогда была ошибка по верхней лямбде и после замены лямбды все глюки прекратились.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а не потому что
     
    Юрий Николаевич нравится это.
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нет. Не думаю. Свеча - устройство простое как 3 копейки. Или она искрит, или она пробита и не искрит (где нужно).
    Не так давно их доставал, чистил, регулировал зазоры. Свечи не умирают все сразу, а при неисправной свече двигатель будет троить, чего в моем случае не наблюдается.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На форуме есть специалист по свечам, Олегом зовут, он много чего рассказать может
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В другой раз обязательно с ним побеседую о свечах (если он по автомобильным свечам специалист:crazy:), а пока они меня не очень интересуют.
    Мне сейчас больше интересно как происходит запись ошибок в память ЭБУ - при любом однократном сбое в какой-то цепи или этот сбой должен носить какой-то устойчивый характер (длиться не меньше какого-то времени)? И если подключить пирен, поездить с ним и дождаться появления глюков - на какие параметры работы двигателя стоит обратить внимание в первую очередь чтобы вычислить из-за чего происходят глюки?
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Немножко не по теме.
    Когда у меня катушки, дпкв подыхали и клемма слетала с АКБ - ошибок не было, но автомобиль очень плохо ездил.
    Вывод: чтение ошибок сканером - не 100% гарантия того, что ошибка появится и всё расскажет.
    Я к тому, что лучше самому найти причину, чем ждать ошибку.



    ДЗ чистая? Точно? У меня такое каждые 5 т км, когда рёбра заслонки покрывается несильным нагаром.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    до сканирования, я бы всё таки выкрутил свечи. Осмотрел их. Потом осмотр катушек. Это ведь не долго и не затратно.
    Если нет ни чего подозрительного, смотреть сканером. Но для этого лучше установить програмку для записи. Потому как анализировать лучше с возможностью перемотки. Ну и что смотреть?...
    по сути, если нет подозреваемых, то все основные параметры. Показания ДК, время впрыска, расход воздуха, давление впуска, положение дросселя и т.д. Но это всё имеет значение на ХХ в движении эти показания практически не говорят ни о чем...ну по крайней мере мне, любителю. профессионалы может и поймут чего то.:blush2:
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    ДЗ чистил в начале мая. Вряд ли дело в ней. Из-за грязной ДЗ с холостыми может быть проблема, но двигатель когда начинает тупить - тупит при полуоткрытой ДЗ, когда слой грязи не должен оказывать какого либо влияния. Ну и опять же если грязная ДЗ - то глюк должен быть постоянным, а у меня он временами появляется.
    --- Сообщение объединено, 3 июл 2018 ---
    Это Torque имеется ввиду или что-то другое? Torque у меня установлен, правда все никак не найду время разобраться с ним досканально.
    Машина испугалась и последние 3 дня ни разу не глючила. Может само все пройдет.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нет. программу для записи видео с экрана. Как скрин, только видео.
     

Поделиться этой страницей