Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Фазик давно меняли? Достаньте клапан фазика и посмотрите внимательно не попала ли соринка под плунжер клапана. (если фазик при смерти, то он вместе с маслом гонит свои ошметки, которые могут застрять в клапане).
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поддержу на все 100! Вот обратной связи мне не хватает, пищит тихо - не всегда слышишь!
     
  3. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ураа. Вы все правы и про автозапуск и про заливку свечей. Сейчас смотрел в горловину, распредвал крутится, ремень цел. В общем вонь бензином, и машина схватывает. Начали газовать усиленно и она просралась на 6.2 тысячах где-то, и все норм)) Утренний автозапуск, по каким-то причинам не смог завести авто, и тремя попытками автозапуска залил свечи))) Фуф. А я его в утиль уже приговорил из-за паники)
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну вот, а то сразу попал я, попал! Постановка правильного диагноза - вещь первоочередная!!! А то сейчас разобрали бы! Кстати если распредвал крутится это еще не значит что с ГРМ все в порядке, зубцы срезаются и здрасте встреча, а распредвалы крутятся!
    Видимо много бензина в цилиндры нашарашили когда пытались запустить, что она даже на новых свечах не завелась, залила их сразу!
     
  5. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо еще раз за помощь. Так то она что-то сильно заливает их с первого запуска)). Причем там и вся выхлопная в бензе была, в катализаторе в глушаке, везде, наверное)) Но хорошо что так, а то грм-у срок сейчас 33 000км, а менять вздумал в следующем году. В этом подготовиться). Хотя можно еще пару лет поездить, если верить предыдущему владельцу. Рад что все так оказалось. Кстати когда завели, минуту ее потормошили, потом пробовал автозапуском заводить 3 раза и глушил с сигналки, всё отлично, заводится как не в чем не бывало... Странно в общем, но автозапуск накосячил впервые, и подвел вот так вот)) Пока без него буду заводить до морозов.)
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если сильно свечи заливает обратите внимание через Пирен, или что там у Вас, на показания датчика температуры по утрам, может он косячит и переобогащает смесь! Машина где больше используется в черте города или на трассу выходите? В черте города свечи не успевают прогреваться и прожигаться! Свечи в таком случае при пробеге больше 3000 будут черными!
     
  7. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Пробег сейчас 100% город, старые свечи были почти чистыми, со слабым черным налетом.. Брат мне тоже сказал что надо давать ей иногда пинка)). Недавно заменил нижнюю лямбду, по пирену смотрел, работает. Если не ошибусь по памяти, показания лямбда на полностью прогретом двигателе были вроде 0.585 мВ. Хотя может значение другое, надо смотреть поточнее. Оно же показывает качество смеси? Кстати предыдущие свечи, которые менял весной, были коричневатыми что-ли. А тут чуть почерневшие свечки были, ну может ещё бенз повлиял, намочил их.
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У Вас в ПТС какой экологический класс стоит? Второй кислородник почти не влияет на состав смеси, он нужен для диагностики катализатора. Первый смесь готовит! Да, просираться ей надо давать!
     
  9. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Класс второй, на смесь не влияет. Кат работает. Просто из его показаний я понял что смесь правильная, но на горячую. На холодную он не показывает, пока не нагреется)
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    не вы один :blush2:
    точно могу сказать, только, то что аутентик это базовая комплектация. т.с барабан.:taunt:
     
  11. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ну она не понятная)) кондея нет, есть передние стеклоподъёмники, птф, руль кожа кстати, вроде машина была в лизинге)))
     
  12. дмитрий2233

    дмитрий2233 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    finkom
    двс заглох на ходу.стартер крутит как буто свечи выкручены в холостую.распред вал врошается и двс стреляет и не схватывает.помогите саветом куда копать . неужели грм проскачил фазорегулятор не шумел .грм меняли тысичь30 назат
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Смотреть фазы! Скорее всего это все таки встреча!!!
     
  14. дмитрий2233

    дмитрий2233 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    finkom
    ЕШЕ ТАКОЙ МОМЕНТ ЭТО ВСЕ БЫЛО ПРИ СКОРОСТИ ГДЕ ТО 130 ШОЛ НА ОБГОН И КАК ЗАХРУСТИТ С ПРАВА ИСКРЫ И КАЛЕСО ПОШЛО ЮЗОМ КАК БУТО ПРИКЛИНЕЛА
     
  15. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    Открутился натяжитель и перескочил ремень со всеми вытекающими
     
  16. дмитрий2233

    дмитрий2233 Только зашел

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    finkom
    тоже думаю что грм проскачил буду вскрывать смотреть
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2018 ---
    интересно васколька мне это встанет в деньгах тут не проше двс купить
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Машину давно покупали? Похоже ее или после ДТП собирали из того что было, или прежний владелец хорошо позанимался апгрейдом.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дима, ты, похоже, оказался прав. Прошло чуть больше месяца и сегодня я опять почувствовал с утра знакомую тупизну при нажатии педали газа. Потом правда прошло, но стало ясно что надо опять лезть в этот пучок проводов и улучшать их изоляцию.
    Уберу по твоему совету общую изоленту. Может провода с утра как-то отсыревают и из-за этого вся фигня? Думаю может их надо герметиком силиконовым обильно обмазать со всех сторон и дать подсохнуть?
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    да я вродь и не советовал ни чего...:blush2:
    просто в таких местах (скрутки, пайки) всегда стараюсь разъединить пучки. Либо соединения на разной длине делать. Т.С от греха подальше.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я это воспринял как совет.
     

Поделиться этой страницей