Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ух, ты, оказывается был конкурс на правильный ответ. "итог: Правильного ответа не прозвучало."
    А если серьёзно, то надо прочитать Ваш первый пост и ответить себе - при тех входных данных возможно ли дать верный ответ?
     
  2. MX1980

    MX1980 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    N.Novgorod
    Если серьёзно, то вопрос задавал в надежде, что с кем-то такое случалось и удасться разблокировать руль и уехать на лямке.
    ЗЫ: руль разблокировать можно, но для этого нужно разобрать "+" клемму и отсоединить от неё провод стартера, но об этом я узнал только после того как не удалось сташить с эвакуатора авто с повёрнутыми колёсами.
    ЗЫ: а если совсем серъёзно, то кому-нибудь эта тема с поставленным диагнозом, надеюсь, пригодится.;)
     
  3. Nak77

    Nak77 Только зашел

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток.
    Проблема такова. Ехал я себе на мегане 2003г. с двигателем 1.6 и не знал греха, как вдруг пропал холостой ход. Просто ни того ни сего пропал холостой ход, без каких либо предварительных симптомов. Машина перестала заводится без нажатия на педаль газа, а как отпустишь педаль сразу глохнет. Вроде ничего не шумит и гремит лишнего.
    Помогите пожалуйста.
     
  4. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Меган какой?
    так точно не скажеш надо смотреть причин много дросель, проводка, фазы, фазик. датчики,*YAHOO* подсос и т.д
     
  5. grizli_s

    grizli_s Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Было тоже самое, причем периодически.диагностика ничего не показывала, ибо по закону подлости, по приезду на СТО все работало.в итоге в один прекрасный момент холостой ход пропал вовсе.вылечили машинку заменой лямбда-зонда.:'(
     
  6. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Не завелась. Нет искры на свечах.

    Всем привет!
    Столкнулся с такой проблемой, вчера вечером не завелась машина. Стартер крутит, но не схватывает. При этом в тот же день ездил без проблем, а вечером вдруг все умерло.
    Сегодня стал разбираться подробнее, заменил свечи на запасные (те были залиты от неуспешных попыток запуска), но эффекта не дало. Потом решил проверить есть ли искра на свечах - и оказалось, что ее нет. В чем может быть проблема? Стоит сигналка с автозапуском, может ли как-то быть связано с ней, может где-то какая-то цепь заблокировалась (хотя стартер крутит, значит вроде все должно было разблокироваться)...

    Еще такой момент, несколько дней назад также не завелась, чуть помучал утром и оставил до вечера. Ничего не менял, ничего не делал, просто целый день постояла и вечером с первого тычка завелась. Загадочно... Потом ездил несколько дней без проблем и вчера вечером опять повторилось.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Легко может быть связано с сигналкой. Пока проблема плавающая тяжело найти причину. Отключить можно сигналку когда не заводится?
     
  8. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    была стрёмная ситуация,
    был на удалении 50 км от дома, автопуска нет.
    (брелок привязан к чип-карте, раз вынимал из кармана и разбил брелок, т.е. брелок картинку не показывает) оказалось, что села батарея,
    фирма Japan, короче открыл штатным чипом, открыл, закрыл, открыл, доехал поменял батарею и все в в порядке)
    блокировка кнопок на брелоке спасает
     
  9. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Я пока сам точно не знаю. Сигналка Scher-khan 5, пробовал включать режим Valet, в котором вся охрана отключается, но не помогло. Еще пробовал сбрасывать всю электрику отключая клеммы аккумулятора.

    Сегодня буду звонить и консультироваться с фирмой, где ставили сигналку.
     
  10. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Спецы по сигналке сказали, что дело точно не в ней, т.к. блокироваться может только бензонасос и стартер. Записался на диагностику в сервисный центр, повезу на эвакуаторе.
     
  11. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Вообшем оживили мне машину в сервисе. Дело было в сгнившей проводке. Теперь заводится без проблем. Заодно прочистили дроссельные заслонки.
    Всем спасибо.
     
  12. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот интересно, а чё ты в ней возил-то ??? =-O
    Какие у них предположения , рекомендации ???
    Похоже я ваще типа без проводки езжу, штоли, машинка то в два раза старше твоей ??? :-D
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    в каком месте то сгнила, показали ?
     
  14. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    У меня машина 2007 года, но я второй владелец. Езжу только полгода пока. Что с ней делал предыдущий владелец одному богу известно :) К тому же она довольно долго стояла прошлой зимой на стоянке на улице (в снег, в дождь). Вообщем до конца не понятно почему...

    Не-а. Забыл спросить.
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    =-O =-O =-O а это точно? странно...
     
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего на стартере контакты...
     
  17. BlizZz

    BlizZz Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Согласен, что странно. До меня машина была на юр. лице (1 год), потом стояла на улице на стоянке около 3-х месяцев (не эксплуатировалась). Могло такое случиться за время стоянки? Может там капот плохо изолирован.

    К тому же я иногда наблюдаю странный эффект, когда после нажатия на кнопку "Старт" вообще ничего не просходит, только лампочки включаются. Но это бывает очень редко, где-то раз в несколько недель. Может тоже проводка шалила. Сейчас вот посмотрю будут ли такие фокусы опять.
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.300
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    С проводкой такие чудеса были у моего друга (Рено Невада), но правда той машине сто лет в обед в прошлую пятницу исполнилось. Провода сняли (я уже не помню, какая была трабла), а там труха в изоляции. Мож эксплуатировалась машинка в хозяйстве Кусто - ну там съёмки подводные всякие.
     
  19. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    "Если надумаете самостоятельно промыть дроссельный узел, обязательно отсоедините аккумулятор и поаккуратней снимайте патрубок дросселя - он очень хрупкий. После сборки узел надо заново откалибровать. Дилеры для этого используют сканер, а мы - нехитрый прием: вставляем ключ-карту, нажимаем кнопку "Старт" и удерживаем ее около 10 секунд (педали не трогаем!). Затем кнопку отпускаем и, вынув карту, дожидаемся, пока пока замигает лампа иммобилайзера. Тогда блок управлением двигателем внесет коррективы в параметры холостого хода."

    имхо такие вещи надо в ФАК заносить.
     
  20. toptyga

    toptyga Только зашел

    Регистрация:
    21 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    проблема не заводиться машина компьютер пишет CHECK INJECTION что делать
     

Поделиться этой страницей