Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. Adver

    Adver Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Не подается топливо в камеру сгорания

    И так по существу:
    При движении при переключении передачи двигатель заглох, но сразу же завелся. после этого я делал еще остановки на 5-10 минут, двигатель заводился с полоборота. Поставил машину на ночь. Утром машина не заводится. Стартер крутит, но машина даже не хватает.
    1. проверил свечи - все ок.
    2. попробовал завестись с выжиманием педали газа, тот же результат. После этого выкрутил свечу - она сухая.

    Скорей всего бензин был не лучшего качества.
    Официалы предложили в ним на диагностику, с суммой ремонта до 600 (от замены свечей до инжектора) долл. так как денег не очень решил попробовать сам разобраться.
    Вопрос где искать проблему?
     
  2. Adver

    Adver Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    добавлю что бензонасос начинает жужать при включении стартера.
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    когда заводишься с газом в пол, то бензин не подается, таким образом продувают цилиндры и свечи, поэтому она у тебя после сухая была.
    А сами свечи не черные были?
     
  4. Adver

    Adver Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    И без газа и с газом один эфект в камере сгорания. Свечи не черные нормальные рабочие... Еще раз говорю бензин скорей всего плохой, это мне и на официале сказали. Только вот где теперь искать проблему не понятно..
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    могу предположить, что если свечи всегда сухие при работающем бензонасосе, может вода в бензине и замерзла потом, поэтому и не качает. Есть возможность в теплом месте отогреться и попробовать?
     
  6. Adver

    Adver Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Морозы ни при чем... заводил в теплом помещении... Может ли жужащий бензонасос не качать бенз если забита сетка?
     
  7. farcop

    farcop Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия. Нижний Новгород
    Привет!;) Вчера пришел на стоянку ,завёл машину,прогрел и поехал на рабрту. Отработал 8 часов собрался ехать домой. Машина не завелась.=-O При запуске машины раздаётся щелчёк и всё даже стартер не крутит. Но завёл с толкача и после чего целый вечер отъездил нормально (заводил и глушил раз 20). Поставил машину на стоянку. С утра прищёл за машиной опять тоже самое.=-O =-O =-O Чё за фигня??? У кого нибудь было такое???*SOS* *SOS* *SOS*
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  9. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Проверь контакт на клеммах АКБ и степень заряженности АКБ.Затем наличие контакта кузов-двигатель. А потом уже проверяй стартер.
     
  10. farcop

    farcop Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия. Нижний Новгород
    Да это всё понятно. Клемы впорядке это точно. А остальное посмотрю обязательно завтра. Но мучает сомнение по поводу того , что целый вечер ездил и нормально,а тут на тебе. Да и ещё там пишут,что происходило это после первого пуска,а потом не заводилась. А у меня наоборот.:( СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
  11. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Ещё проверь напряжение зарядки, когда заведёшь.
     
  12. farcop

    farcop Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия. Нижний Новгород
    НЕ В АККУМ. ДЕЛО ГОВОРИЛ ЖЕ.]:-> ]:-> ]:-> Я вообще водитель по профессии и маленько понимаю что и зачем...\m/ А впрочем решил посмотреть контакты на стартере, завёл с толкача, при помощи четырёх рук. После чего машину ради прикола заглушил и потом она сама завелась. И потом спокойно заводилась сколько я этого хотел, целый день.=-O =-O =-O *CRAZY* ЧУДЕСА б**ть!!!! Поехали к другу в гараж. Приехали, загнали на яму ,посмотрел контакты - всё в порядке, чистые и хорошо закреплены. ТАк на всякий сбрызнул WD-40. Поставил на стоянку, а с утра хотел ехать на диагностику... прихожу на стоянку и прежде чем толкать думаю дай попробую завести... САМА ВЫЛЕЧИЛАСЬ- ЗАВЕЛАСЬ.*CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* МАЛЫШКА походу по ночам занимается самолечением!!?? А если серьёзно на моей хоть и не долгой практике, но в первый раз такое. ктонить знает чё это такое?????? *PARDON* *PARDON* Пока езжу, всё в порядке.
     
  13. Nazar

    Nazar Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите что делать, машина не заводится. Машина рено меган 2, АКПП, комплектация экстрим. Сегодня днем заводил, поначалу не заводилась, потом каким-то чудом завелся, позже завестись удалось только после того как снял клему с аккумулятора на 1 минуту, еще позже завел с сигнализации, щас вообще никак не заводится и снятие клемы с аккумулятора не помогает. Зажигание включается, а стартер вообще не срабатывает. Кто знает что за проблемма напишите что делать.
     
  14. venik

    venik Только зашел

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    московская область
    не заводится двигатель

    Народ привет, может у кого была такая проблема, запуская на холодную после нажатия кнопки все приборы горят, насос крутит (кажется звук сзади слышен) но стартер не крутит и так раза с 30 запускается. На горячую запускается сразу
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  16. АНДРЕЙ ФИН

    АНДРЕЙ ФИН Только зашел

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СП-Б
    Может просто проверить вакуумный шланг усилителя тормозов!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
  17. Nik_razdolbiy

    Nik_razdolbiy Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Глохнет на ходу, затем заводится но глохнет.

    Проявляется проблема переодически, может раз в 1-2-3 дня, может раза 4 в день. И на ходу и на ХХ(на светофоре), причем исключительно если машина как следует прогреется(поездит пару часов).Машина вдруг перестаёт слушатся педали газа(вообще никакой реакции), обороты падают и глохнет. После этого она заводится, но тут же глохнет(на педаль газа не реагирует). Помогает завестись и поехать только скинутая клемма с аккумулятора(причем не меньше 5 мин). Так я езжу уже с декабря, очень устал ))) Поменял датчик КОЛЕНвала, машина стала глохнуть вообще постоянно, НО сразу же заводилась(хотя бывало глохла и по старой схеме), через день-два всё нормализовалось само по себе, и она продолжила глохнуть только по старому.Диагностика толком ничего не показывает(не у офицалов, офы далековато от меня), два автоэлектрика так и не смогли найти проблему. Вообщем не знаю что уже и делать, СПАСАЙТЕ КОЛЕГИ!
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Опиши комплектацию двигателя
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне электрик, не у официалов
    когда у меня накрылся датчик коленвала, сказал что на первой фазе надо менять и датчик и разъем, т.к. если заменить только датчик, то опять может вылезти ошибка

    и еще он сказал, что неоригинальные датчики могут быть косячными

    кстати сегодня заменил датчик распредвала, машина глохла на ХХ ( лечилось снятием клеммы с аккумулятора)

    а если машина глохнет только когда прогреется, то есть мысль. что это температурный датчик глючит
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
  20. Nik_razdolbiy

    Nik_razdolbiy Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Хм, а что надо конкретно описать, я не догоняю ((
    Модель: K4MW761
     

Поделиться этой страницей