Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Во-во. Пора-бы и результаты озвучить...
     
  3. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    да чё тут озвучивать, аккум менять нах 2003 он
    уже своё отслужил
     
  4. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Только сейчас дошла до компьютера.
    Купили новый аккумулятор, но все поведение точно такое же осталось. Разве что пока сигнализация не срабатывала (но она и раньше не каждые 5 минут включалась). А когда заводишь, все также - работает небольшое время и так плавно гаснет все :(.
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Следующим этапом проверяется состояние сеточки на бензонасосе в бензобаке(есть тема на этом сайте)http://megane2.ru/forum/showthread....E8%F1%F2%E8%EC+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
  6. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Прочитала... Но, друзья, у меня же все работало и ни малейших тревожных признаков не было - отлично набирала обороты, на больших оборотах вела себя замечательно... Не может же так быть, что за одну ночь там вдруг стала сказывать грязь на сеточке до такой степени, что через 10 секунд (не 20, а быстрее гораздо) вообще все глохнет мертво!
    Я бы с удовольствием отдала любые деньги сервису, чтобы они сами там почистили все, что нужно... Беда в том, что я не могу из Наро-Фоминска доехать, так как все блокируется (руль) после того, как заглохнет... Эвакуатор (это мне на сервисе предложили, как выход из положения) - это уже реально дорого...

    Да просто нЕкому у меня чистить этот фильтр... Это же надо ключ еще сделать к нему (караул! :(

    А нельзя никак избежать блокировки, чтобы можно было бы на троссе отвезти в сервис?
    Вообще, сам факт, что после того как двигатель заглохнет, электричество отключается - это не говорит о том, что дело в иммобилайзере (он есть в авто 2003-го года?) или в чем-то другом в системе безопасности..?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    - датчик распредвала, датчик ВМТ - ну очень это похоже по симптомам

    можно попробовать врубить только зажигание, не заводя мотор и посмотреть вырубиться ли зажигание, через некоторое время
    ( если не вырубится можно и на тросе тогда тащить)
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ведь глохнет, значит нарушается какая-то последовательность в алгоритме заводки. Странно, что никаких ошибок не показывает. Надо запустить тест лампочек, может перегорели и не показывают, а мы тут....
     
  9. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    При запуске двигателя загораются же все лампочки обычно. И у меня они сейчас все загораются, потом гаснут - все как обычно. То есть, ошибка не показывается не из-за перегоревших лампочек, как понимаю.
     
  10. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ясно...

    Прошу прощения, не поняла, что нужно сделать. Допустим, вставляю ключ-карту. Не нажимаю Start. Разве должна включиться электрика в таком случае?

    Или я не поняла, что значит "врубить только зажигание, не заводя мотор" ??
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вставляем карту, нажимаем на старт - в этом случае включается часть электрики,НО не зажигание - замок руля естественно при этом не разблокируется.
    что бы включить зажигание
    нужно вставить карту, не нажимая на педали нажать и держать нажатой кнопку "старт", пока не раздастся характерный щелчок и не оживет панель приборов
     
  12. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Спасибо!, пойду попробую...
     
  13. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Можно тащить, не вырубается.
    Спасибо!

    Запишусь в сервис на выходные, расскажу потом продолжение истории. Спасибо всем!
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну значит похоже, что какой-то из датчиков помер

    если газовать, машина тоже глохнет?
    если да - то скорее всего датчик ВМТ, если первая фаза - то менять только вместе с разъемом, можно и самому поменять, если руки не совсем кривые и есть желание лезть, ну и паяльник нужен

    или при подгазовке не глохнет, то возможно датчик распредвала, его поменять очень просто ,

    при неисправном датчике ВМТ, диагностика покажет ошибку и датчика распредвала - это я к тому, что бы на сервисе разводить не стали на замену двух датчиков
     
  15. OlgaVN

    OlgaVN Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да.

    Буду иметь в виду, спасибо!
     
  16. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    OlgaVN, как выясните что с машинкой отпишитесь пожалуйста. На моей точ в точ все симптомы с понедельника. Кстати если на машинке всё же немного покататься ну например по дворам (глохнет,заводишь, глохнет ну и т.д.) и прогреть до рабочей температуры, на холостых глохнуть не будет но появляется другая проблема, на первой нормально тронутся нельзя, только с перегазовкой.

    P.S. На моей когда началась эта петрушка заменил воздушный фильтр, дроссель чистил, не помогло, а вот замена свечек (были NGK) на BERU ultra X - они четырёхконтактные, немного улучшили ситуацию, по крайней мере ездить кое как получше стало.
     
  17. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    привет всем. У меня авто заводилось с третьего, четвёртого раза если не подгазовывать при нормальной летней температуры.У ОФФИЦИАЛОВ-друзей сделал ТО-3, почистил дроссель( грязи было как в выхлопной трубе) потратил 6 т.р. Теперь как новенький.
     
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Мне чистка дросселя не помогла. Фига се расценки, 6 руб взяли=-O за что? там разбирать/собирать 10 мин. максимум, ну и даже очень тщательная чистка мин. 20 с перекуром.
     
  19. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    взяли за то-3 с раходниками( официально 8600) и чистку дросселя( официально 900), вот тебе и "нифига себе"
     
  20. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    а чистка дросселя это не только чистка, но и устоновка параметров с компа
     

Поделиться этой страницей