Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Уже месяцев 5 использую. Знакомые после меня на разные марки своих авто поставили, очень довольные.
     
  2. rus111

    rus111 Только зашел

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сегодня снял и почистил дроссельную заслонку - грязи было много..., заодно снял и протер датчики коленвала и распредвала, ну и калибровку заслонки... проблема не исчезла ]:-> , разьем на клапан фазика надел обратно, заметил ,что с отключенным разьемом больше расход.
    на холодную заводится работает несколько сек нормально потом обороты падают и глохнет и так несколько раз, заводишь опять, то же самое - обороты падают на короткий момент, потом восстанавливаются и дальше все хорошо, на прогретой заводится нормально - не глохнет, еще на 1-й внатяг начинает иногла дергаться, а так машина едет нормально, расход в пределах нормы, динамика тоже, никаких сообщений на компе нет...
     
  3. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Измеряй даление топлива.
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ой, как это похоже на датчик коленвала, а точнее на плохой контакт где-то между ним и мозгами.

    У меня ситуёвина тот в точ, благо есть на чём передвигаться, меган уже 1,5 месяца в гараже торчит, в сервисе CLIP-ом видят две плавающих ошибки датчик колена и распреда т.е. датчики рабочие но нет синхронизации, предлагают сменить прошивку, я пока отказался т.к. они не знают какую прошивку ставить будут. Вот тоже х.з. что делать и чего начинать менять, с разъёма и датчика колена начну.
     
  5. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Интересно, выкладывайте!

    У меня таже проблемма, но причина в другом - не герметичен насос по клеенному шву ((
     
  6. Светлана Шинкарева

    Светлана Шинкарева Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Павловск Алтайский край
    двигатель не заводится

    Время от времени двигатель заводися не с первой попытки, когда с пятой, когда с десятой. При этом, если заводитмся, то работает абс. нормально. Полагаю, что проблем с зажиганием нет, т.к. после заводки работает ровно и мягко. Может барахлит топл. фильтр? или бензонасос? как мне кажетсяпроблема возникает после езды с пустым баком ( на красной лампочке). Может у кого были сходные проблемы.
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    В этой же теме многократно говорилось, почитайте. Начните, например отсюда: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2713&page=60
    пост №900
     
  8. rus111

    rus111 Только зашел

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Да чистил я сетку в бензонасосе не так давно... и машина то едет нормально, в горку прёт и разгоняется
     
  9. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    И как решил проблему? Меня топливный насос в сборе? Если да , то какой ставил?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    датчик ВМТ менять, а т.к. он нового образца, то и разъем тоже менять
    весьма вероятно, что ошибка датчика распредвала уйдет сама

    при глюке датчика ВМТ, вылезает и ошибка датчика распредвала

    причем тут прошивка- непонятно
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    странно, что информация кто, чей бензин использует не достоверная, вот отсюда и возникают сомнения



    у приятеля с Нестовским бензином было тоже самое - вода оказалась


    я вот последние три года заправляюсь только на Шелле, редко-редко на Несте( когда нет альтернатив)
    или - лукойл, ТАЗ -99 6 лет заправлял на лукойле 95, ни разу не было проблем
    лукойл - кстати хороший бензин

    ну и крайне редко на остальных заправках
    приходится иногда плеснуть до полного бака литров так 12 бензина перед въездом в Финку,а то у буржуев слишком дорого
     
  12. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пока не поставил, - оригинальный все предлагают под заказ (в т. ч. официалы) с большим сроком поставки 1-2 мес. Думаю заказать неоригинал в Экзисте, например Quinton Hazell QFP976. Друзья предлагают рискнуть и запаять, но рискну когда куплю другной насос, а то боязно на месяц-два без машины зависнуть.
     
  13. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    раньше знакомые вертолетчики приносили "жидкость А" добавлял в бензобак и вода уходила в камеру сгорания, а теперь видимо надо перед зимой спиртику залить:-D
     
  14. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    ИМХО перед тем, как снимать бензонасос надо проверить давление в топливной рампе.
    Как правило давление должно быть около 3 кг/см кв.
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Тут торгует паренёк... http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=202531&postcount=19
     
  16. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  17. manson

    manson Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рязань
    всем привет, подскажите у меня такая проблема:вчера приехал, заглушил, ни каких проблем. сегодня утром стал заводить а она не заводится а точнее заводится и через секунду глохнет. попробывал вечером ещё раз - стартер крутит но ни чего не происходит. Подскажите что делать . МЕГАН 2008 г.в. пробег-22 000т.км.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  18. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Скорей всего, катушки зажигания, они так вылетают. Раз глохнет,то надо смотреть 2й или 3й цилиндры. Если свечи залиты, то точно катушки!
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Тему правильно нашёл, осталось в ней найти случай сходный с твоим...
     
  20. manson

    manson Только зашел

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рязань
    если действительно катушки то что с ними делать?
     

Поделиться этой страницей