Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Да не меняй ты ничего denis8523, просто катайся дальше, у меня такаяже фигня переодически бывает( заводится с утра и тутже глохнет) и длится это уже 278 тыс км, правда не каждое утро, в основном в мороз, никого не слушай и ездий, а то тут тебе насоветуют, пол машины менять придется, кто акамулятор , кто катушки, кто двигатель, кто ещё чего нибудь, така успевать будешь зарплату носить в авто магазин, на газ нажал или повторно завёл и поехал*YAHOO*
     
  2. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Если бы заводилась со второго раза]:->
     
  3. shabashov

    shabashov Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Дюртюли
    Ситуация токая; завелась с утра все нормально еду на работу и все просто заглохла. Получается стартер крутит а двигатель не заводится, после того как двигатель заглох пытался заводить он как бы заводится пока крутит стартер и потом сразу глохнет. А теперь вобще просто крутит стартер. Ни каких признаков чтобы завелся.
     
  4. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Доброго утра всем!
    Так я написал это для denis8523, у него по утрам, завелась и заглохла, перезавел всё в порядке , работает как часы, вот я ему и написал, ЗАБЕЙ и ездий на своём Меганчике ещё тыщь 200 и улыбайся*YAHOO* или просто по утрам чуть на газ надави , примерно до 1500 тыс оборотов и всё она не заглохнет.:cool:
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    для начала, скинуть клемму с АКБ на 10 минут, потом поставить и завести мотор
    временно может помочь, потом ехать на диагностику и проверять датчики

    если заглохла на ходу, как обрезало, без дерганья и т.п.
    то вероятней всего это могут быть датчики ВМТ и распредвала
    мотор то хоть какой?
    если бы был датчик ВМТ, то машина при прокрутке стартером даже бы не чихала, она бы либо завелась либо нет, могла завестись и сразу заглохнуть, могла поработать чуть-чуть и заглохнуть
    но чихания при запуске бы не было

    если датчик распредвала, то машина бы заводилась, криво, с чихами, с повышенными оборотам на ХХ
    или глохла бы на ХХ, но завелась бы повторно

    остается в результате топливная система, бензонасос жужжит при включение зажигания?
     
  6. Лика

    Лика Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Господа, помогите советом!
    Меган II, 2007 года, автомат, куплен 3 недели назад, все было в норме, вчера заправилась ( черт дернул) на ара-заправке около меги БД ( 10 литров), машина стала глохнуть через каждые 500 метров, на мкаде меня чуть не сожрали. Кое- как до заправки доехала, думаю-бензин значит, сливать не стала, залила на BP еще 40 литров 95 Ultimate, до дома доехала. На следующий день машина завелась с 3 раза, мало того, провалилась педаль тормоза (до этого чуть тронешь- машина как вкопанная)поехала сразу на СТО, заменили свечи, масло, тормозные колодки (задние были стерты), еду с СТО, машина опять 5 раз глохла, тормоза свисят при торможении, не такие резвые как раньше, движок не тянет, еле доковыляла на аварийке. Заметила, что когда машина постоит пару часов-заводится сразу.
    В общем, дрова, а не машина. Завтра с эвакуатором к официалам поеду.
    Я в шоке, чтобы сразу тормоза и коробка...
    В общем, не знаю, что и думать, если есть догадки, что с машиной не так, пишите плиз! Заранее спасибо!
    И еще, посоветуйте хороший техцентр для рено, объехала 3, везде ара-сервисы, еле по - русски говорят(((
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  7. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    по поводу того что а/м глохнет- почитай темы про топливный/бензонасос.
    по поводу сервиса,смотри партнеров клуба-Ренаультра,Лорант.
     
  8. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Что делать, нормальный человек редко избавляется от нормальной машины не требующей затрат, большенство народа , как только предстоят капитальные вложения, так и продают машину( ни когда не покупал Б/У машину, потому как знал этот закон) лучше купить нового Логана, чем поддержаного мегана, к тому же логан на много надёжнее мегана, завтра попробую купить оригинальный бензонасос , если поможет с долгим пуском( у меня такая же проблема) тогда отпишусь, хоть чемто может помогу Вам *YAHOO*
     
  9. Лика

    Лика Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Деня,
    Согласна на все 100%, думаю годик откатать и ну нафиг, судя по объему темы про глохнущие меганы, проблема на лицо. Склоняюсь к проблеме с бензонасосом, + еще в машине сильно воняет бензином. Посмотрим, что официалы скажут.
     
  10. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Ты знаешь, у всех машин с пробегом такиеже проблемы. сегодня ради интереса лазил по форумам и читал проблемы с бензонасосами, везде одно и тоже, и у Тойоты и у Фольцвагена, дело в том что ХАЛЯВА кончилась( топливные фильтры отдельно)*YAHOO* , сейчас уже почти все производители (кроме ВАЗА) делают фильтр тонкой очистки в корпусе бензонасоса, и его надо менять раз в 120 тыс, эта вся система в корпусе, на клее, и со временем там появляются микро трещены, через них по всей видимости и уходит наше топливо из магистрали, что и приводит к долгому пуску, я завтра если не уеду, буду менять бензонасос , отпишусь ушла ли проблема с долгим пуском, ты от куда , с Москвы??? А топливом пахнет в салоне, это наверное когда снимали бензонасос и не дотянули до стрелки, там есть стрелка до куда нужно тянуть шайбу.
     
  11. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    А стоит он сабака 15100 рябчиков]:->
     
  12. Лика

    Лика Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Бензонасос не проверяла, может от прежнего владельца косяки остались, проверю у официалов,
    долгий пуск еще можно пережить, но когда идешь на обгон и у тебя машина вдруг резко не тянет, реально страшно.=-O еще и тормоза, пипец..
     
  13. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    всегда есть аналоги: http://megane2.ru/parts.shtml?q=3&id=66641
    даже если это и не твой насос-поищи,найдешь...
     
  14. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Доброго времени суток всем!
    Из всего списка ни один бензонасос не подходит, лучше купить аналог за 15 , чем не оналог за 10 и он не подойдет( а по фоткам, внешне ни один не похож, (мне нужен ни сам моторчик, а корпус в котором встроен фильтр), я уже так попадал, хватит, экзист не понимает таких проблем, тавар заказали, получили? Ну и пользуйте, а то что не подошло, это ваши проблемы, куда смотрели когда заказывали:cool:
     
  15. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Читать всем

    Закончилась у меня проблема, с незаводкой двигателя, плавающими оборотами, пропаданием тяги и т.д..
    Всему виной ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ФРЕОНА он замкнул на массу, мозги сходили с ума, впрыск происходил только при включении зажигания, дальше форсунки блокировались.
    Большое спасибо Инавтосервису г.Владимир (Официальный дилер) за работу.
    P.S. модераторам прошу прилепить это сообщение
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  16. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Слава богу я тоже решил свою проблему с долгим пуском на горячею и на холодную: смотрим в теме "долгий пуск"*YAHOO*
     
  17. linuxroot

    linuxroot Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Проблема такая - с утра заводится и сразу глохнет. со 2 и с энного раза то же самое - заводится и тут же глохнет. Заводится только при условии, что я надавлю слегка гашетку как только заведется. Меган 2 2006 года, пробег 45 ткм, двигатель 1,6. Стоит заморачиваться или тупо газульку слегка надавливать каждый раз?
     
  18. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Не стоит, это временами,скоро пройдет, дави на газ да и всё, у меня такаяже ерунда иногда бывает*YAHOO*
     
  19. Лика

    Лика Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Итак, официалы посмотрели, вышел из строя типа бензонасос, нужно менять, трубка от бензобака вообще сказали от жигулей стоит=-O она прохудилась и стало вонять бензином в салоне, плюс промывка инжектора и замена свечей( посмотрим решит ли проблему

    Еще многие пишут про утреннюю болезнь, а у меня наоборот, с утречка с первого раза заводится, через час езды уже со второго и далее с третьего, а к концу для просто уже не заводится. Выходит бензин отстаивается за ночь, примеси на дно опускаются , а потом взбалтываются в процессе езды,забивают фильтр и на тебе?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
  20. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Боюсь замена бензонасоса только на половину решит проблему, заводка с утра нормально, а на горячую с третьего раза, это точно не бензонасос, дай бог чтоб я ошибался, вот дернул Вас черт Б/У рено взять, покупке надо радоваться, а тут один геммарой, мои Вам сочувствия:-[ !!!!:-D
     

Поделиться этой страницей