Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    руль не крутила, по прямой прям чуть-чуть муж толкнул и завелась, потом сама заводилась, но я все равно под горку старалась припарковаться, а на следующий день причем не с утра, а в течение дня опять не завелась, с горки скатилась и завелась
     
  2. Toshik

    Toshik Только зашел

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Орша
    Имя пользователя:
    Toshik
    да нет думаю всёже не в этом проблема
     
  3. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    ну не знаю, попытка не пытка. Мне помогло и цена вопроса около 200 р., а так бы стартер за 15000 р. поменяли и тоже не известно меняли бы или нет, может быть только деньги бы взяли...ладно, наше дело поделится, а решать вам, напиши потом что это было))
     
  4. sob@leff

    sob@leff Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ
    Имя пользователя:
    sob@leff
    Подскажите что делать, проблемма с заводкой

    Здравствуйте. У меня меган 2 2008г.Появилась проблема.Начну с начала: Поехал на выходные к родственникам ,до них км 40 ,заправился. По дороге до них машина пару раз на ходу глохла (на скорости сразу схватывала).
    Приехал,заглушил,завел-все нормально.Через два дня уезжать-проблема.
    При нажатии на старт не заводится,все работает,мигает,горит как положено,а стартер не выдает признаков жизни на табло высветилась надпись разряжен аккумулятор. Меняем аккумулятор, благо брат на машине- все по прежнему.Пробуем на галстуке-не заводится. Остановились нажимаю на "старт" -завелась. Пока ехал домой раз тридцать глохла но схватывала.На следующий день с утра заводить опять та же проблема, не завести. На галстуке дотащили до диагностики у них пол дня простояла завелась сама .Проверили на ошибки говорят что ошибок нет.Пять дней проездил без проблем Вчера опять несколько раз на ходу заглохла. Сегодня с утра не завестись, снова старая песня,стартер не крутит все остальное в норме Пишит разряд аккумулятора. Бензин менял. Посоветуйте что может быть
     
  5. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну если предположить, что две проблемы (глохнет на ходу и стартер не крутит) имеют одну природу происхождения, то явно бенз не причем. электроника
     
  6. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Как вариант, ослаблены или окислились силовые контакты на стартере.
     
  8. Smerch103

    Smerch103 Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Голицыно
    Имя пользователя:
    Роман
    Для неопытного водителя было неожиданно, что еще одна катушка умерла на выезде из сервиса. Поменяли - проблема дергания, оборотов и расхода ушла. Ну а фазик поменяю на 120 тыс. - если дотянет =) Оххх, давно не заводился мой меган с 1го раза.. ХD
     
  9. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Megane-2 2.0 АТ 2006 год пробег 82000
    Приехал на работу, а вечером не смог завестись - стартер гоняет, но ничего не происходит. Сообщений никаких. Электроника вся работает.
    пошёл домой пешком. На след. день проверил свечи - залил, помогая нажатием на газ. Поставил сухие старые свечи. Видимо посмотрел катушки. Прикурили от другой машины, дабы исключить севший аккумулятор. Ни каких изменений - крутит, но не схватывает. Вызвал эвакуатор, отвёз в Петровский на Пискарёвский просп. Присутствовал там 1,5 часа. Сначала открутили свечи - сказали "г" - советуем менять на оригинальные -предыдущие NGK, я ставил Bosh 4000 назад. Проверили аккумулятор - говорят дохлый. Почти верю.. - машина 2006 года с родным аккумулятором,который не разу в эту зиму не подвёл. Поставили новый аккумулятор - результата нет. Ну потом ч/з 15 минут сказали диагноз - комп показывает ошибку датчика положений коленвала - 100 % причина. В наличии нет - цена 1200, из Москвы 4 раб. дня. Код детали 8200513668. Позвонил в пару мест - французофф и в Маршал на Северном просп. - датчики есть но не под таким номером нет. Сегодня 13.03 забрал машину. Оставлял 06.03. Праздники ! Смотрю зверя который стоял ранее (датчик) - код детали 8200260327 Renault и ещё надпись есть - Siemens VDO S 119 297 001. Вот так уедешь в "дальнобой" и из-за детали стоимостью 1000 руб. кот. нигде не купить сразу где-нибудь встанешь!:-[
     
  10. Soul

    Soul Только зашел

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Калмыкия
    Имя пользователя:
    Soul
    старт двигаделя с посторонним шумом

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купил машину Мегана 2 2006г кпп мех 1,6. Все в роде нормально машина нравится вот только зимой начались проблемы с запуском двигателя по утрам, возможно из-за температуры!, втавляю ключ нажимаю тормаз, кнопка старт, двигатель заводится! но слышно звук отчетливый такой сек.5(тк тк тк тк тк)остается:-X , как будто втягивающие еще в зациплении или что то еще, с легка подгазну и исчезает, в течении дня заводится без проблем, но стоит машине остыть(через 3 часа при -10) опять также, подгазну немного затем все нормально. Может реле какоето сыреет? или это всеже стартер борохлит? :( Подскажите кто знает!!!!
     
  11. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Не знаю как устроен бензиновый дв Рено, но на отечественной машине у меня примерно так вёл себя гидрокомпенсатор клапана.
     
  12. Gomerchik

    Gomerchik Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Gomer
    Не заводится и мерцают лампочки в салоне

    заранее извиняюсь если не в тот раздел Всем доброго времени суток ребят возникла проблемка при запуске авто (меган2)2006 г щелчёк в стартере и всё после этого начинают все лампочки в автомобиле мерцать и пус не происходит поже на панели борт компа выходит сообшения что пасажирская подушка отключена сначала грешил на стартел что открутились клемы было раньше но нет всё перепробывал и ключ меня и на стартере клымы зачистил всё бестолку подскажите может кто знает зарание спасибо
     
  13. Wingless phoenix

    Wingless phoenix Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Gtnрозаводск
    Имя пользователя:
    Павел
    вполне может и просто аккум разрядился
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    АКБ заряжен? Не сдох случайно.
     
  15. Gomerchik

    Gomerchik Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Gomer
    акум стоит с завода ещё не разу не меняли и не заряжали шя пойду поставлю попробую
     
  16. vitalik_888444

    vitalik_888444 Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Беларусь Гродно
    Имя пользователя:
    виталий
    после заводки машина глохнет при езде на малых оборотах дергается

    добрый день!меган фаза 1 1,6 бензин после покупки авто ,то работает нормально то глохнет через секунд пять после заводки.подержишь обороты около 2000 работает,не глохнет,но на малых оборотах дергается.тронуться очень тяжело,надо держать обороты 2000.МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО С НЕЙ ТВОРИТЬСЯ. СПАСИБО
     
  17. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Попробуйте использовать поиск.
    Возможно обсуждалось в этой теме. Удачи в решении проблемы.
     
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    На моей так датчик распредвала дурил, заменил всё заработало, ошибки не скидывал. Но возможно и не он. Спросите у кого нибудь рабочий так сказать для пробы, а то купите новый а дело не в нём.
     
  19. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Сегодня после 3 запусков при движении по городу, после очередной остановки, не завелась.Стартер не подавал признаков жизни.Завели с "толкача". на СТО почистили клеммы стартера и теперь все гуд!*YAHOO*
     
  20. Nekman

    Nekman Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Привет всем.
    Нужна крышка бензонасоса с двумя штуцерами. Реально её найти отдельно или покупать насос в сборе?
    Разъем оплавился с одной стороны, как мне сказали контакт плохой был. Бензонасос в сборе нашел, неоригинал 7500, вот думаю может рышку отдельно можно заменить и всё
     

Поделиться этой страницей