Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    если на наших машинах есть датчик нейтрали, то нужно смотреть его.
     
  2. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    Эффорт прав - это предложение включить нейтраль, так как машина заглохла на передаче и всего-то, а то что она заглохла и не заводится - на это другая причина и данная надпись к этой причине не относится. может топливный насос навернулся , предохранитель какой - либо на впрыск, тот же бензонасос.
    у меня сегодня та же надпись загорелась, когда я отпустил педаль сцепления и заглох на передаче.
     
  3. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    Помогите узнать что с Меганом?

    Вобщем решил я съездить в Красноярск от Кемерова, долетел махо Свой меган 2006г 1.6 разгонял даже на некоторых участках дороги до 220км\ч не уступал некому,прет как танк,приехал до места,поставил,утром не заводиться,вобщем ковырялся,нашлась причина насос,полностью вместе с филбтром забит осадком,купил новый насос,промыл фильтр,поставил,все,через 4 дня поехал назад,едет так же но где то через 300 км,обороты просто начали падать как будто кончился бензин,остановился,жму старт,заводиться со 2 раза,опят еду,как новая,через минут 5 тоже самое,опят останавливаешся,заводиш,едеш,хватает езды на минут 5,а то и меньше,на холодную кстати можно ехать ну около часа,но потом все тоже самое,что ЕТО ЗА МАГИЧЕСКИЕ ВЫХОДКИ?]:-> подскажите кто знает или догадыываеться,лично мне кажется что это топливному фильтру карачун,но не ууверен
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
  4. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    померить надо бы давлен топлива.фильтр надо новый ставить и бак промыть от гавна а то оно опять забьет все нахрен. и диагностику сделать
     
  5. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    А давление мерится каким оброзом?сам смогу?
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Спидометр тоже замени. ;)
     
  7. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    А что 1.6 не может развить такую скорость?
     
  8. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну у меня больше 190 не получалось, есть тут некоторые которые до 200 разгоняли, но это тоже под вопросом, сверь скорость с навигатором, он точнее покажет.
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Под горку и при попутном ветре :)
    У меня никак на 200 лечь стрелка не могла по ровной дороге на кольцевой. Правда бенз был 92 :)
     
  10. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    ну я как бы тоже с горы приметил скорость 220 а так то по прямой тоже где то 190 макс,170 легко,вопрос не в этом,вы мне лучше по теме помогите:)
     
  11. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    нужен монометр специальный. но ты для начала замени фильтр и промой бак ну насос помой тох соберешь может и непотребуется мерить
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    200 идет она....страшно правда....как то разгонял по Новорижской дороге...есть свидетили....

    НО страшнооооо...задний мост кидает нешутейно...да и шум очень сильный...

    по поводу заводки и прочее...после таких разгонов неплохо бы проверить как выставленны валы...ремень перескочить на пару зубьев может...второе при таком режиме езды не исключено то, что засранна дроссельная заслонка...да и свечам мог придти конец...по опыту в ваших краях бензин то не ахти какой хороший

    ПО ДАВЛЕНИЮ....парни машина работает нормально , да же если просто подать бензин с давлением в 1 Атм .....а насос создает гораздо большее давление...я бы искал причину скорее в дросселе. а не в бензобаке.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
  13. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    Даже не представляю как бак мыть но ок,забью в нете,узнаю,самому то хоть можно это сделать?щас пока пойду фильтр достану,посмотрю еще раз,если опять забит,то у меня в баке точно в место бензина песок,турецкая сборка:) видать вихрем надуло пока собирали*ROFL*
     
  14. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    ) ну когда 220 шел с горы да еще делал обгон Митсубиши Диаманта мне тоже было страшно *PARDON* я даже не смог посмотреть удивленые глаза водителя диаманта
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да не сосет он песок...топливозаборник так устроен...и сетка да же забитая пропускает бензин...да и дно бака не касается дна стакана откуда топливо насос сосет...за 200 000 ни разу не чистил ни сетку ни чего...вставку (сам моторчик) поменял на 183 тысчяи....и как оказалось зря...
     
  16. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    когда я первый раз чистил,насос и фильтр были забиты и утрамбованы осадком
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Очсадок в стакане бензонасоса не мешает ему работать....к стати что бы его небыло советую убрать обратный клапан ( такая резиночка круглая)
     
  18. tungus_tpo

    tungus_tpo Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Тверь
    ну на счет не может ничего сосать и забиваться и уж тем более то что забитая наглухо сетка фильтра не мешает бензину это чушь полная!
    если АЗС бодяжит бенз то фильтр засирается мухой
    и если один раз забился то однозначно бак мыть нужно ну и естественно больше никогда там не заправляться
    а по симптомам это как раз забитая топливная
    не достаточное давление в бензопроводе.

    по поводу 220
    не знаю говорить не буду о том что это не возможно
    скажу лишь о том что знаю
    те кто считает что навигатор точнее скорость показывает очень сильно ошибается, на скорости больше 100км/ч его ошибка минимум 10км/ч а то и больше, объясняется очень просто - для обычных пользователей частота обновления не велика и возникает большая погрешность в скорости, не говоря уже о точности определения координат.
    сам лично буквально позавчера на хорошей дороге до 190 разкрутил, шла как вкопаная, ни о каком там бросании жопы речи не было. скорость вообще не ощущалась.
     
  19. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    Я до 200км/ч 1.4 разгонял на Одесском автобане. а так это насос, у друга такие же симптомы были
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  20. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Насос взамен забитого какой поставил? У них производительность может быть разная.
     

Поделиться этой страницей