Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    долгий запуск фазик не причем....он трещит
    1) форсунки
    2) бензонасос
    3)датчик р/в
     
  2. Андрей Ламбик

    Андрей Ламбик Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курганинск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Бензонасос

    Бензонасос не качает, подскажите в чём может быть дело?
     
  3. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila

    хм...)спасибо... бензонасос поменян, думаю форсунки\датчик. На диагностике двигателя покажет ошибку или проблему долгого запуска двигла?
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если проблема в "подвисании" датчика коленвала...то искать ее можно долго...
     
  5. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    устал йа, приехал поменяли датчик колена без изменения,сказали мол фазик нада менять а там как получится гарантию не даем типо того))))

    Форсунки отмена тож скали тогда бы не заводилась бы машина,при заводке почему то в моторном отсеке пахнет немного бензином ... че делать как быть...??? Долгий запуск бесит ужО)
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    проверь прокладку впускного и разъем топливный.... запах от туда ... фазик не трогай.... скорее всего нет давления топлива из за его падения.... насос качает... нет герметичности отсюда запах.... либо бенз не сгорает))))
     
  7. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Сегодня постараюсь ближе к вечеру после работы скинуть фото, поскольку сам долго пытался найти его.
     
  8. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Мастера смотрели смотрели потеков бензина в отсеке двигательном нету))мб где прорыв по дну где сама магестраль,или течь откуда нибудь...Странно.А что ты имеешь по поводу Разъема топливного?Где он ?:
     
  9. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Проверили давление в топл системе всё в норме))))))))
    Вторник всё ближе и ближе , а это значит что скоро придет фазик и его придется менять))))риск на 12,5к р )
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По опыту...но не фвкт что у тебя так же....
    у меня плохо качало топливо и фигово заводилась...когда выдавило прокладку под крышкой бензонасоса
     
  11. KSP177

    KSP177 Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Novorossiysk
    Вот и закончилась моя эпопея у официалов (Салон К-Ралли) в Новороссийске по поводу машины. Результат: 1 неделя на поиск поломки, 1 неделя на доставку заказанного мной у них коммутационного блока (они определили методом - сняли с другой авто, которую привезли на ТО, поставили мне, оказалось этот блок). За поиск неисправности и замену блока заплатил 2250, блок 14700 (с гарантией на 1 год). Бензина в баке было почти ноль. Доехал до заправки, залил полный бак, включил кондиционер и тут ждал приятный сюрприз, кондиционер не включается и гонит горячий воздух, включил магнитолу и тут тоже сюрприз - работает только одна правая задняя колонка. Вернулся к ним обратно. Объяснил, что не включается кондиционер и проблема с магнитолой после их поиска и устранения неисправности. В ответ услышал - мы не знаем, работал у вас конд и радио или нет, по этому поводу к нам вопросов нет, можете записаться у нас на проверку. Ругался там долго. В общем уехал. По дороге заехал за супругой и мы попали в пробку. И тут вижу, что температура двигателся резко возросла. Поднял капот, оказалось эти придурки отключили мне вентилятор. ВОт в пробке и закипел. Позвонил им, говорю, что мне делать. В ответ услышал - ну вы же ездили сегодня уже на заправку и температура не росла.... Бросил трубку, обмотал полотенцем руку и кое как подключил вентилятор. Результат - потрачено огромное количество нервов, огромное количество времени, сломанный кондиционер и магнитола. Вот такие дела.
     
  12. KSP177

    KSP177 Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Novorossiysk
    Час назад мыл машину и обнаружил на правой, передней двери, на пластиковой планке коцки. Причем такое ощущение, что долбили отверткой или чем-то горячим, поскольку кусками висит бахрома пластика. Вот жеж...просто нет слов, как назвать этот салон с его сервисом! Сцуки они! А началось все с того, что записался за неделю и мою авто просто тупо не смотрели и я по этому поводу возмущался.
     
  13. slavson

    slavson Только зашел

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    slavson
    проблема,когда заводишь двигатель через 10 секунд глохнет,но если повысить обороты где то до 2000 то просядут и придут в норму и больше не заглохнет
     
  14. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    у меня тоже так было, поменяли фазик. такой симптом прекратился, но не исчез другой-глохнет при езде. а сейчас вообще не заводится, но это явно из другой истории.
     
  15. leriy

    leriy Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Северодвинск
    глохнет двигатель

     
  16. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    продолжение эпопеи про долгий запуск двигателя,приехал на ремонт,по записи как на фазик,тот человек который 3 недели назад говорил что прабла в фазике,сказал что это форсунки+клапан давления на бензонансосе,вот теперь думаю надо менять все форсунки+стойку.С его слов мол,давление 5 бар при замере показало.Давление высокие в фарсунках дырище прям,типо они уже износились.Вот так вот...)
     
  17. Johny

    Johny Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Курчатов Курской обл.
    Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, машина стала заводиться странно. При нажатии на старт катушки зажигания крутятся секунд 6-8, потом машина схватывает и заводится нормально как будто с пол тычка. На СТО сказали что после отключения двигателя давление в топливной системе со временем стравливается (говорят не держит обратный клапан встроенный в бензонасос), в результате бензонасос при каждом холодном пуске вынужден снова поднимать давление и докачивать бензин. В связи с этим возникли вопросы :
    1) Точно ли проблема в бензонасосе и обязательна ли его замена?
    2) Кто менял бензонасосы и ставил не оригинальные (оригинальный стоит 12500 руб.) как они себя ведут какой лучше брать?
     
  18. KSP177

    KSP177 Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Novorossiysk
    Посмотри датчик импульсов (справа на двигателе) Открути 2 болта, отсоедини разъем, протри датчик и снова поставь. Но надо скинуть еще ошибки на компе. Иначе при нормальной работе этого датчика из-за ошибки двигатель так и будет глохнуть. Либо отсоедини аккумулятор на сутки, ошибки должны сброситься. У меня было так. Причем пару раз.
     
  19. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    тоже была целая эпопея с этим долгим запуском. сначала долго запускается, потом изредка провалы до 3000 оборотов при езде, ездил так год, замены насоса и сетки не помогали. Вопрос ребром встал когда на нашем юге поехал по горам...ппц...меня камазы на подъеме обгоняли(((
    Вся проблема была в корпусе насоса, там настолько маленькие дырочки по шву спайки что увидеть смог их только при заполненном полностью блоке бензонасоса, дунул в обратную сторону и все прекрасно стало видно где проблемы.
    А все вокруг говорили снимай рампу и проверяй форсунки. нифига не форсунки и не регулятор давления топлива (там и ломаться то особо нечему за 100 тыщ пробега).
    З.ы. регулятор есть лишний, могу продать за то, что брал. На блок без обратки
     
  20. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    я уже 3 стойки поменял))))и один хрен долгий пуск)Давление в системе 5 бар.)
     

Поделиться этой страницей