Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продажа машины - прошу помощи

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем PUHEPPULITUS, 16 янв 2012.

  1. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    я в смысле не пройти ТО, а "сделать";)
    ТАМ страховку требуют
     
  2. farmer

    farmer Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    farmer
    По новым правилам можно не снимать с учета при продаже вообще.

    Пишите с покупателем договор простой формы и он от тебя получает свидетельство регистрации авто и на твоих номерах уезжает, при постановке на себя на учет сдает твои старые документы с номерами.

    Дел то!!!
     
  3. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    А вот это лучше всего,только, как писали выше, согласится ли на это покупатель...)
     
  4. farmer

    farmer Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    farmer
    У меня люди покупали прошлую машину именно так, я сам тогда удивился. Они из Калуги в Москву приехали за ней.

    Думаю в твоем случае тоже найдется покуматель. Он же не будет ее сам потом снимать с учета, просто при постановке сдаст со всем комплектом документов твои старые номера и свидетельстро о регистрации.
     
  5. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Все ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! буду продавать )))
     
  6. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    не стал создавать отдельную тему

    погиб мой дорогой товарищ в нелепом ДТП.
    независимый оценщик (да и не только он) признал моего зеленого друга не подлежащем восстановлению.
    уважаемые форумчане, подскажите, кто ориентируется в ценах, за сколько можно продать моего погибшего друга.
    удар был в переднее водительское колесо. итог:
    морда машины в хлам. под капотом тоже все смещено, кроме двигателя и коробки. они на месте. двигатель не пострадал.
    водит. колесо висит на стойке. от рычага оторвана. и вырван шрус из коробки.
    пассажирская сторона и жопа не пострадала.
    смят водительский порог. водит. дверь в хлам. ушла в заднюю дверь. та в свою очередь в заднее крыло (но открывается и закрывается без проблем).
    передняя водительская стойка погнулась. на крыше образовались вмятины.
    лобовое стекло разбито. в салоне выстрелила пассажирская подушка.
    подушка в руле не сработала (порван шлейф в подрулевом).
    за сколько можно отдать моего беднягу? и есть ли смысл разобрать на запчасти и так продавать?
    фото:
    thumb_4864539b564ac5e68.jpg
    thumb_4864539b567e07446.jpg
    thumb_4864539b569f3c9da.jpg
    thumb_4864539b56b64d0b9.jpg
    thumb_4864539b56ce4175e.jpg
    thumb_4864539b56e12244e.jpg
    thumb_4864539b56fc7d4d3.jpg
    thumb_4864539b5715e0736.jpg
    thumb_4864539b572a8cd2d.jpg

    Добавлено через 2 минуты
    thumb_4864539b5770aae2b.jpg
    thumb_4864539b5782d1440.jpg
    thumb_4864539b579dca01e.jpg
    thumb_4864539b57c28c327.jpg
    салон цел, кроме водит. двери и торпеды
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если есть желание, место и время, разбирайте и продавайте по частям
     
  8. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    по частям если, тыщ 40-50 выгодаю? как вы считаете?

    Добавлено через 3 минуты
    с электрикой какие то проблемы. борт. компьютер не включается, слот карты не подсвечивается. когда клеммы на аккум надеваю идет какое то щелканье под капотом. электронный блок под капотом всмятку. не работает даже аварийка :cray:
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    по моему мнению выгодаете,просто нужно время,допустим на вскидку коробку с мотором можно за 25-30 отдать ну там +-,сидения может тоже кому нужны,багажник,балку заднюю,колеса попробовать продать,крыло оставшееся,двери,теже самые мозги с чипкартой,приборку которая тоже стоит не малых денег......короче я думаю даже перевалит,зная нынешние цены на запчасти.....но опять же нужно время,если вам не к спеху,а кузов потом можно на чермет сдать
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    смотря за сколько вы рассчитываете это продать

    в таком состоянии машину чудом если за 100тыс будет продать
    слишком большой объем восстановительных работ, что бы ее перекупы втюхали потом с успехом и наваром



    сработавший блок удара не дают включиться
     
  11. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    расчитывал, что ежели целиком отдавать, то за сотню. а по запчастям - 150. или же разогнался слишком?
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вполне реально
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    если по запчастям продавать будешь,то просто посмотри сколько та или иная деталь оригинал стоит и продавай либо в пол цены,либо на сколько совесть позволяет ну естественно не перегибать
     
  14. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    пилять :(
    первый год по каско не застраховал. с лавэ проблемы большие были. эх. таперчи уже все. прошлого не воротить.
    а ОСАГО, други верные, отстой. просто подарок с каждой машины в пользу страховых. толку ноль.
    щас вот думаю что делать. виновник вроде согласен свою разбитую мне отдать, чтоб я в суд не подавал. у него пассат б5. лет 12-13 машине. разбита только морда. бампер, капот, крылья, фары, радиаторы.
    как вы считаете, стоит забрать?
    своюпродать, его продать. 120 тыщ страховая выплатит. вроде и насобираю сколько мой до аварии стоил
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    хз,нужно смотреть что с пассатом,а так что судиться ты будешь долго,что пассат его продавать так же долго если ему писец....и еще не понятно если ты продашь 2 машины хватит ли тебе взять другую,пусть даже такую же как у тебя.и в суде не факт что полностью все возместят,так что палка на двух концах\

    про страховую не сразу увидел......ну тогда мне кажется еще реально.может и правда лучше будет его забрать чем по судам таскаться
     
  16. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    думаю свою минимум за сто. его за стольник. на авто ру битые пассаты смотрел, там още кобздец какие и по стольнику стоят. плюс 120 страховые. думаю тыщ 320-350 соберу. мой столько и стоил.
    добавлю чуть и б/у за 500 тыщ что нибудь возьму. 2-3 года чтоб было. только не знаю что.
    мегана 2 хочу, но они самые молодые пятилетние. меган 3 и флюс не нравятся совсем. универсал третий еще ничо. хз. сперва деньги получить надо. потом думать буду

    Добавлено через 3 минуты
    если честно, ничего взамен не хочу. своего родного целого и невридимого хочу :cray::cray::cray::cray::cray:
     

Поделиться этой страницей